Электрика: ЦЗ и замок зажигания :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Электрика: ЦЗ и замок зажигания :( Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2011 21:11
Такое дело в общем: на исправной машине при выключении зажигания срабатывал водительский соленоид, т.е. если двери были заблокированы - они разблокируются. Теперь это не работает...
Покурил схему: плюс на блок управления блокировкой идёт с замка зажигания. Получается, что если с блока снимается питание он дает сигнал на открытие дверей...
(Тут Остапа понесло Smile ) Как так - питания нет, а сигнал на открытие есть? Я так и не понял, где у меня пропал контакт (сигнал), который "говорит" блоку управления блокировкой, что замок зажигания в положении "0" и двери надо разблокировать.
Мужики, выручайте, очень надо...

П.С. Если не сложно, в двух словах: как это работает?

#2:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 15 Октября 2011 21:18
Yaffet
я может уже отсьал от жизни.. но первый раз слышу, что бы на 15-ке открывались двери при выключении зажигания...

может это имеется ввиду блок сигнализации.. тогда там есть такая функция...

#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Октября 2011 21:27
Yaffet писал(а):

где у меня пропал контакт (сигнал), который "говорит" блоку управления блокировкой, что замок зажигания в положении "0" и двери надо разблокировать.


такого на 15 нет и небыло.
и говорит замкам открыться может тока блок Сигнализации если в нём запрагромирована функция отпирания замков при выключении зажигания.
штатный ЦЗ тупо закрыл/открыл от ключа в водительской двери или при нажатии грибка на водительской двери опять таки, больше штатный ЦЗ ниоткуда команды неполучает в стоке.

#4:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2011 21:28
kotmu
Я совсем не в курсе как это работает в стоке...
Да, стоит центурион, так работало. Сейчас не работает. Почему к этому вяжу - потому-что если при выключении ЗЗ соленоид в водительской двери дёрнется - всё нормально. Если не дёрнется - сигналка двери не блокирует (но на охрану встаёт).
Вот и ломаю голову, где контакт пропал...

#5:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 15 Октября 2011 21:45
Yaffet писал(а):

ломаю голову, где контакт пропал...


сигнализация может сама управлять приводами по силе, может управлять ЦЗ, который управляет приводами...
ищи преды от сиги и преды ЦЗ.. проверяй + питания и массу..

#6:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2011 21:51
kotmu
Завтра "ковырну", но что-то слабо верится, что справлюсь...
Уже была такая трабла, но тогда я все провода в жгут изолентой смотал и всё работало. Теперь по ходу окончательно контакт отвалился...

#7:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 15 Октября 2011 21:54
Yaffet
сначало надо проверить питание, а для этого купить/изготовить маломощную контрольку... далее искать - где рвется контакт..

если совсем с электрикой не дружишь - придется тратить бабло за работу другого человека...

#8:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2011 22:02
kotmu писал(а):

если совсем с электрикой не дружишь


Да как сказать, с 220 и выше дружу, китайский "помощник" есть.
Но в тот раз разобраться не получилось, или не очень сильно пытался.

#9:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 15 Октября 2011 23:06
Yaffet писал(а):

не очень сильно пытался


#10:  Автор: ТЕХНИКОткуда: UA-Запор. СообщениеДобавлено: 16 Октября 2011 09:35
Yaffet
Не лезь в проводку! supercool Проверь сначала настройки сиги.Может че нажал и отключил функцию... Wink

#11:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 16 Октября 2011 14:15
Dranik писал(а):

Yaffet писал(а):

где у меня пропал контакт (сигнал), который "говорит" блоку управления блокировкой, что замок зажигания в положении "0" и двери надо разблокировать.


такого на 15 нет и небыло.
и говорит замкам открыться может тока блок Сигнализации если в нём запрагромирована функция отпирания замков при выключении зажигания.
штатный ЦЗ тупо закрыл/открыл от ключа в водительской двери или при нажатии грибка на водительской двери опять таки, больше штатный ЦЗ ниоткуда команды неполучает в стоке.


Как это не было,у тестя 15 204г.в.сигналка-Мангуст,я машину завел,на конепку нажал,двери заблокировались,машину заглушил.т.е.выключил зажигание,двери открылись.

#12:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Октября 2011 14:46
Al79ex ты не понял: это не возможность Самары, а ф-я предоставляемая автосигнализацией стороннего производителя!
#13:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 16 Октября 2011 15:20
Я это понял,просто говорю что есть такое и оч.удобно,я понимаю,что это ф-ция сигналки.
#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Октября 2011 17:57
Al79ex писал(а):

Как это не было,у тестя 15 204г.в.сигналка-Мангуст,я машину завел,на конепку нажал,двери заблокировались,машину заглушил.т.е.выключил зажигание,двери открылись.


я тут говорю про функционал ЦЗ в стоке, а он один, ключом закрыл грибки рухнули, ключом повернул грибки открылись, или в салоне грибок водительский нажал и двери закрылись, ВСЁ больше в стоке ЦЗ ни как неработает.
а то что ты програмируешь в сиги это уже другой вопрос.

#15:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 08:26
Видимо там всё-таки барабашка живет - вчера и сегодня работает без нареканий... Хотя вчера по времени скорее всего не получилось-бы поковыряться - дел что-то навалилось на выхи Smile
#16:  Автор: Al79exОткуда: п.Керчевский-г.Пермь СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 08:41
Передерни разъем на ЦЗ,может подкисло немного,мне не раз помогало.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU