дайте ссыль на свечи NGK [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: дайте ссыль на свечи NGK Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 20:34
интересует 2 вопроса
1. продаются ли у нас NGK made in japan?
2. какое должно быть сопротивление ц. электрода?
купил, похоже, палево. ибо раньше все время made in france продавали, да и сопротивление 4,6-4,6-5,4-4,9. помню,а раньше було с одинаковым. короче, нужны доказательства, ссылки.
хотя, вот, нашел! http://www.ngk.de/ru/podbor-produkcii/produktfinder/PKW/ZK_BENZINER/LADA%2B%2B%28AVTOVAZ%29/SAMARA/BPR6ES-11/5952/
сопротивление 5ком! причем, те что 4,6 2шт., отличаются оттенком анодирования, да и краска маркировки где светлее, где темнее. у магаза и сертификаты (на палево hehe) есть, как ни странно. Razz

#2: Re: дайте ссыль на свечи NGK Автор: usv СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 20:50
ДюКЧ писал(а):

продаются ли у нас NGK made in japan?


Естественно, для ваза НЖК только в Японии производятся, для остального хлама во Франции и проч. Чистая Япония, даже не сомневайся, да еще за целых 120 рублей. Только смотри, аккуратнее выбирай, на Фукусиму не нарвись. pst

#3:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2011 20:52
usv писал(а):

на Фукусиму не нарвись.


самара на атомных элементах будет pst

#4:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2011 09:47
Ну че там, с чиста японскими нжк-то. Купил, не?
Может сразу на иридий замахнуться, Денсо например? Всего 2 тыщи, зато эффект, ммммм. Но менять строго через 5 тыщ км, как и масло. ROFL

#5:  Автор: Pavel 333xpОткуда: RostoV Папа СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2011 10:05
в нашем городе нет нормальных NGK можно в омеги заказать но цена будет космическая, лучше в ростов смотаться или в интернети заказать
#6:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2011 19:51
Pavel 672 писал(а):

или в интернети заказать


О! Правильно!
и когда платишь, понимать за что.
Все ж понимают, что в колбасе за двести с хвостиком, и мяса пучок на килограмм supercool
по теме
ДюКЧ писал(а):

продаются ли у нас NGK made in japan?


Могут, есть завод и там.
ДюКЧ писал(а):

какое должно быть сопротивление ц. электрода?


Вообще никогда не задумывалсо...

#7:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2011 21:12
спасибо, что поржали! и все-таки давайте по существу вопроса - продаются ли в рашке NGK made in japan? вроде кто-то писал, что чисто японских здесь не бывает и ссылку на ответ японцев давал.
Pavel 672 писал(а):

в нашем городе нет нормальных NGK можно в омеги заказать но цена будет космическая, лучше в ростов смотаться или в интернети заказать

земеля! не поверишь - в омеге и брал! а цена земная - 400.

#8:  Автор: Pavel 333xpОткуда: RostoV Папа СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2011 21:20
ДюКЧ писал(а):

спасибо, что поржали! и все-таки давайте по существу вопроса - продаются ли в рашке NGK made in japan? вроде кто-то писал, что чисто японских здесь не бывает и ссылку на ответ японцев давал.

Pavel 672 писал(а):

в нашем городе нет нормальных NGK можно в омеги заказать но цена будет космическая, лучше в ростов смотаться или в интернети заказать

земеля! не поверишь - в омеге и брал! а цена земная - 400.

так вчем проблема?

#9:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2011 21:23
да не может быть сопротивление с таким разбросом по свечам. позапрошлый год у них же брал - все свечи чики-чики, даже с сотыми килоома!
#10:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2011 21:23
ДюКЧ писал(а):

вроде кто-то писал, что чисто японских здесь не бывает


одно время так и было, может что изменилось, и завод во франции не справился с нашими оборотами, вот манагеры и докинули партию с япии, что б годовые ключевые показатели все таки до премии добить hehe

#11:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2011 09:57
Надо брать А17 и не ломать мозг - лучшие свечи для ВАЗ supercool
Учишь вас учишь - как о стенку горох...

#12:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2011 09:29
брал...потом выкинул!
#13:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2011 22:21
ДюКЧ писал(а):

брал...потом выкинул!


Их рекомендуется менять перед зимой (оптимально конец ноября) и раз в год выкидывать - как это делаю я.

#14:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2011 16:55
s010 писал(а):

Их рекомендуется менять перед зимой (оптимально конец ноября) и раз в год выкидывать - как это делаю я.



Их реконмендуется один раз выкинуть и никогда больше не ставить. Ибо г@$но.

#15:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2011 18:53
прикол - принес назад, а они говорят - да, это не оригинал! я - вы ж говорили, шо сертификат есть! они - ну да есть! Razz
#16:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2011 19:31
Димoн писал(а):

s010 писал(а):

Их рекомендуется менять перед зимой (оптимально конец ноября) и раз в год выкидывать - как это делаю я.



Их реконмендуется один раз выкинуть и никогда больше не ставить. Ибо г@$но.


Юродивых попрошу воздержаться от комментариев.

#17:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2011 19:40
s010 писал(а):

Надо брать А17 и не ломать мозг - лучшие свечи для ВАЗ


pst бредятина!
хуже Энгельса - еще поискать надо!!! нестабильная работа, слабая искра, заливает моментально

#18:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2011 19:58
s010 писал(а):

Юродивых попрошу воздержаться от комментариев.



Я твоего альньего мнения забыл спросить. lol1

Лёха198 писал(а):

бредятина!



Тратить время на это чудо даже не стоит. facepalm

#19:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2011 20:09
Граждане, я, конечно, ХЗ, что вы там курите, однако, чем А17 не устраивают?
Я, конечно, понимаю, что брызговики спарцо усиливают эрекцию, но все же...

#20:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2011 20:11
Димoн писал(а):

s010 писал(а):

Их рекомендуется менять перед зимой (оптимально конец ноября) и раз в год выкидывать - как это делаю я.



Их реконмендуется один раз выкинуть и никогда больше не ставить. Ибо г@$но.


г@$но не надо ставить, согласен.
А А17 вполне себе приличные свечи...

#21:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2011 20:11
roadster писал(а):

днако, чем А17 не устраивают?



А чем могут устраивать некондиционные свечи? facepalm
8 из 10 так точно.

#22:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2011 20:25
Димoн писал(а):

roadster писал(а):

днако, чем А17 не устраивают?



А чем могут устраивать некондиционные свечи? facepalm
8 из 10 так точно.


Осенью 2008 купил на рынке 4 штуки А17.
Так как хранились они в ящике, пришлось подправить зазоры.
Тогда же и поставил.
Этим летом вывернул, проверил на стенде. Все замечательно.
Проблем с холодным пуском не было.
Т-Т-Т.
Я ХЗ, мож тебе подделку впарили?

Pardon

#23:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2011 20:32
мне больше энгельские понравились свечи, ставил ngk финваел трёхконтактный
#24:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2011 10:05
Лёха198 писал(а):

s010 писал(а):

Надо брать А17 и не ломать мозг - лучшие свечи для ВАЗ


pst бредятина!
хуже Энгельса - еще поискать надо!!! нестабильная работа, слабая искра, заливает моментально


Такое ощущения что мы с тобой в ||-ных реальностях обитаем.
Я ездил на финвал, нгк, бош и А17. Лучше всего тянет и заводится в морозы именно на А17, да и двиг работает ровно. Всегда покупаю их в Би-Би, последний комлект покупал в Движке.
RaFaz писал(а):

мне больше энгельские понравились свечи, ставил ngk финваел трёхконтактный


Аналогично, ладно еще один форумный клоун тут свои бредни озвучивает. Остальным рекомендую ставить перед каждой зимой А17 и с искрой в морозы проблем не будем.
брал в такой упаковке


Uploaded with ImageShack.us

#25:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2011 19:47
ток без резистора Smile а17 если не палево,отличные свечи!
Бош платинум 480 ,4 свечи,А17 120 рублей ,4 свечи расход,тяга одинаковы....3-5 процента не улавливает жопомер...иридий..так ,чтоб чсв потешить ROFL




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU