Подвесочка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1: Подвесочка Автор: SusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2012 12:29
Создам очередную тему насчет подвески facepalm
Постройка машины потихоньку продвигается. На днях пришел комплект винтовой подвески Абтехник. Примерно будущую конфигурацию подвески знаю, но хочу еще посоветоваться. Далее будет закупаться: треугольные рычаги, стальные крабы, приоростаб, вварной торсион в заднюю балку, развальные пластины, сделаю проставки под шаровые. Что можно изменить/дополнить? Стоит ли ставить усилители задней балки (тут кто-то колхозил)?

Последний раз редактировалось: Sus (23 Января 2012 01:19), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Января 2012 12:58
Стоит.
Пачем АБТ взял?

#3: Подвесочка Автор: SusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2012 13:11
Serg_x писал(а):

Стоит.
Пачем АБТ взял?


25 стойки с пружинами и 3500 опоры на шс со смещением. Комплект на основе сток корпусов стоек. Был вариант взять за 25 бу абтехник спринт с аммортами гродно (круто, но на них гоняли), но новые все таки это новые.

#4: Подвесочка Автор: SusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2012 13:13
Слышал что то про приоро шаровые, чем лучше 08х? Назад развал какой стравить? Подвеска под любительское ралли и частично для города.
#5:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Января 2012 13:28
Sus
А у тебя АБТ-street?
Отпишись когда поставишь.

#6: Подвесочка Автор: SusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2012 13:35
Serg_x писал(а):

Sus
А у тебя АБТ-street?
Отпишись когда поставишь.


так точно. Собирать буду как потеплеет мальца.
Со старой подвески что можно оставить? Поворотные кулаки?

#7: Подвесочка Автор: SusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2012 18:51
Где спецы то? Smile
стабилизатор тм смысл есть ставить, или приоровского хватит?

#8:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Января 2012 19:00
Sus
ТМ - это покрашенный приоровский. Я бы на твоем месте толще чем стаб 2110 не ставил, особенно на грунт.
Я фотки выкладывал двенахи на винтах и узких пружинах. У него сзади в балке ДВА торсиона, а спереди стаб от 2108, причем хозяин говорил, что хочет его вовсе снять. Чем жестче стаб, тем меньше зацепа будет в поворотах.

#9: Подвесочка Автор: SusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2012 19:21
Интересненько. Всегда думал что 08й 16мм, десятый 18, приоро 20, а тм 21.
Вообще думаю с 10м по асфальту будет не очень.
Задумок много, а вопросов еще больше.

#10: Re: Подвесочка Автор: Dias СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 00:15
Sus писал(а):

Serg_x писал(а):

Стоит.
Пачем АБТ взял?


25 стойки с пружинами и 3500 опоры на шс со смещением. Комплект на основе сток корпусов стоек. Был вариант взять за 25 бу абтехник спринт с аммортами гродно (круто, но на них гоняли), но новые все таки это новые.

мда уж . а мог за 25 пневмоподвеску взять

#11:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 00:27
Dias писал(а):

мда уж . а мог за 25 пневмоподвеску взять


ты хотел сказать пневмоговно за 100 кусков?

#12: Re: Подвесочка Автор: SusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 01:19
Dias писал(а):

Sus писал(а):

Serg_x писал(а):

Стоит.
Пачем АБТ взял?


25 стойки с пружинами и 3500 опоры на шс со смещением. Комплект на основе сток корпусов стоек. Был вариант взять за 25 бу абтехник спринт с аммортами гродно (круто, но на них гоняли), но новые все таки это новые.

мда уж . а мог за 25 пневмоподвеску взять


Мне по грунту летать, а не понтоваться.

#13:  Автор: Alex_21124Откуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 11:38
Sus писал(а):

Назад развал какой стравить?


Чем больше тем лучше, и вперед тоже.
Назад делай "схождение" колес вперед "расхождение" Smile

#14: Re: Подвесочка Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 12:27
Sus писал(а):

Интересненько. Всегда думал что 08й 16мм, десятый 18, приоро 20, а тм 21.
Вообще думаю с 10м по асфальту будет не очень.
Задумок много, а вопросов еще больше.


Ты вообще понимаешь на что влияет стаб? На грунт тебе точно толще десятого ставить смысла нет если сзади балка усилена. А если не усилена то и подавно. Оставляй сток. Только лучше будет.

#15:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 12:28
Andrew White писал(а):

Dias писал(а):

мда уж . а мог за 25 пневмоподвеску взять


ты хотел сказать пневмоговно за 100 кусков?


Пневмопонты на сто сосков ROFL

#16:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 13:28
Sus писал(а):

Стоит ли ставить усилители задней балки (тут кто-то колхозил)?


Если делать нефиг и хз зачем надо - ставь. Если примерно понимаешь, для чего - тогда тоже ставь.
У меня в поворотах сильных резина заднего вывешенного колеса тёрло по арке. После установки усилителей стало тихо и ж#@а как-то отзывчивей стала, что ли. В общем, я не пожалел. Дельная железка.

#17:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 13:35
za_k_on писал(а):

Стоит ли ставить усилители задней балки (тут кто-то колхозил)?

Если делать нефиг и хз зачем надо - ставь.


НА грунте кстати понт есть еще больше - можно без опаски погнуть балку в брувстер упираться заними колесами. Почему Проектант себе их и прикрутил.

#18:  Автор: Dias СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 13:41
Andrew White писал(а):

Dias писал(а):

мда уж . а мог за 25 пневмоподвеску взять


ты хотел сказать пневмоговно за 100 кусков?

есть комплекты по 25 тыс , за 100 кусков лохи ставят . а за 25 2х осевая пневма и при полном опускании машины машина не ложится на брюхо

#19: Re: Подвесочка Автор: Dias СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 13:44
Sus писал(а):

Dias писал(а):

Sus писал(а):

Serg_x писал(а):

Стоит.
Пачем АБТ взял?


25 стойки с пружинами и 3500 опоры на шс со смещением. Комплект на основе сток корпусов стоек. Был вариант взять за 25 бу абтехник спринт с аммортами гродно (круто, но на них гоняли), но новые все таки это новые.

мда уж . а мог за 25 пневмоподвеску взять


Мне по грунту летать, а не понтоваться.

а причем тут понт не понял ? ты когда нибудь ездил на пневме ? кстати катался по грунту на пневмоподвеке , машина вообще не чувствует мерлкие камешки , тихо мягко, класс , в городе кренов нет , нужна жесткость то опустил машину и готова

#20:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 13:45
Dias писал(а):

есть комплекты по 25 тыс , за 100 кусков лохи ставят . а за 25 2х осевая пневма и при полном опускании машины машина не ложится на брюхо


НУ и нахер она нужна?
П.С. куплю 10 комплектов по 25тыр. Лохов много есть pst

#21:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 13:49
Dias писал(а):

нужна жесткость то опустил машину и готова


Наоборот - поднял.
Dias писал(а):

кстати катался по грунту на пневмоподвеке


Катался? Здесь не про "покататься" речь идет если ты не понял. Подвеску под грунт можно и за 200 тыщ купить. У тебя случайно нет идей почему она столько стоит?

#22:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 13:54
Диас, ну ты в свою тему про пневмоподвеску кинул бы явки-пароли, где по 25 можно взять...

Вообще прекращайте разговоры г@$но-не г@$но, есть мнение - вперед аргументы, но только нормальные.

ИМХО пневма в ралли на грунте тупо не выживет...

#23:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 13:55
Serg_x писал(а):

Наоборот - поднял.


чего-то тоже так кажется
а зачем нужна подвеска с изменяемой высотой, которая чем выше - тем жёсче - я вообще никак не понимаю.

#24:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 14:01
za_k_on писал(а):

которая чем выше - тем жёсче - я вообще никак не понимаю


Ну так сосок в салон можно больше запихнуть hehe

#25:  Автор: Alex_21124Откуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 23 Января 2012 14:01
По поводу подвески на грунте.
Выживет или нет размышлять абсолютно не коррестно.
А вот сколько проедет до ребилда другой вопрос.
Если дейтсвительно валить, причем зачастую буздумно из-за отсутсвия опыта валишь там где не нужно и прыгаешь и при этом гробишь технику не выигрывая секунды, то при таком раскладе думаю раз в 300 - 500 км нужно будет делать ребилд Smile




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU