Сколько вы не заглядывали под капот? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сколько вы не заглядывали под капот? Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 04:25
Недавно ловил себя на мысли: - что давно не открывал капот. Однако тему не создавал-сглазить боялся.
Вообщем с начала февраля, по середину апреля -пока не надо было лить воду в омыватель Smile не лазил, правда все циклично раз залез и понеслось-замена бензанасоса, стоек. Заодно уровень масла глянул -по середине, скоро менять буду

#2:  Автор: RAZOR9600Откуда: г.Абакан СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 05:36
Раз в неделю примерно открываю капот, чтобы протереть пыль. Иначе все закидывает и потом не оттереть. facepalm
#3:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 05:41
вчера там только был.
#4:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 05:45
Несколько раз в неделю заглядываю, привычка просто такая.
#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 05:51
CoolM писал(а):

пока не надо было лить воду в омыватель


а если лить приходится по два раза в неделю как считать? hehe

#6:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 06:27
rg-45 писал(а):

CoolM писал(а):

пока не надо было лить воду в омыватель


а если лить приходится по два раза в неделю как считать? hehe



Москва что еще сказать. Я на зиму незамерзайку не лью. У нас соль на дорогах редкость.
А так хорошо что зимой редко под капот лазить приходиться- летом то почаще полюбому. То одно то другое, да и вода та же.

#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 07:40
раза два открываю, без надобности, просто чтоб убедится что всё на месте и сухо Pardon
#8:  Автор: Pavel 333xpОткуда: RostoV Папа СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 08:28
всю зиму реально не открывал...... че там делать? машине всего 19 лет., а так если не чего не беспокоит( а такое бывает иногда) раз в неделю, + омывалку долить.
Хотя знаю сальник Доп. приборов на распредвале немного течет, но все некогда

з.ы. вру зимой один раз АКБ подзаряжал, и сцепу на сто поменять

#9:  Автор: demon57rusОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 10:11
С месяц не лазил) Потому что за месяц ездил на ней 4 раза Smile
#10:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 10:45
Каждую неделю. Обычно суббота. Профилактический осмотр. Чистка салона (коврики), мою машинку.
Один раз в 2 недели осмотр и подкачка (по необходимости) колес.

За январь(17)-апрель(4) накатал 15 тыщ эт много. За машиной надо следить, что бы не стать колом ночью на прикол посреди Беларусского леса (с партизанами)

#11:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 15:42
каждый день 2 раза, масса вкл и выкл supercool
#12:  Автор: Pavel 333xpОткуда: RostoV Папа СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 15:53
Авто 21099 писал(а):

каждый день 2 раза, масса вкл и выкл supercool


а смысл???? АКБ сберечь? если с электрикой все норм , но оно того не стоит...
у меня раньше выкл. массы стоял под рулевой колонкой, но снял его. После того как стартер заклинило во включенном состоянии поставил но под капотом.

#13:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 15:58
Smile открываю когда надо обслужить ... например замена стоек или водичку залить которой я крайне редко пользуюсь ... замена двигателя или еще чего .... ну раз в 2 недельки заглядую туда ... зимой чаще раз в 3-4 дня ... как то так Pardon
#14:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 16:15
Pavel 333xp писал(а):

а смысл???? АКБ сберечь? если с электрикой все норм , но оно того не стоит...



электрика такая штука, в которой в любую секунду может что нибудь произойти.
у нас в гаражном кооперативе были пожары из-за кз в автомобиле, горел не один гараж, хоть ваз, хоть мерин, все равно горят.
лучше уж я сниму клемму, чем потом возмещать ущерб соседям.

#15:  Автор: gromgorОткуда: Ульяновская область СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 16:47
Три часа уже не заглядывал,как бы чего там не стряслось... Smile
#16:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 17:12
Авто 21099
если боишься за соседей и авто есть системы автомотического тушения пожара в подкапотном пространстве срабатывает само !! кажется ралисты ставят такое .... у меня есть идея под капотом разместить огнетушитель а трос срабатывания кинуть в салон , в случае чего дернул и газ пошел сбивать пламя gpn
из систем безопасности у меня под капотом стоит гравиклапан машина переворачивается на бок или на 180 гр ... и все топливо отрубается а двигатель глохнет Drinks or Beer исключительно делалось от делать нехрен lol1 переворачиваться я не собираюсь

#17:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 18:05
Зимой раз в 2ве недели, незамерзайку налить.
А летом что туда лесть, плановое т.о проведу замена масла ремней и т.д и незаглядоваю. БСК для чего стоит? Ессли жижа какаянибудь уровень упадёт он покажет.

#18:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 19:03
Всегда, проверить жидкости, уровни жидкостей, наличие ремня ГРМ, ну и так не чего после отжига по городу не потерял когда катался facepalm
#19:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 19:18
Квотер
ремень ГРМ меняю когда рвется lol1 делов на 40 минут че там смотреть Pardon

#20:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 19:20
А у меня порвется клапана разворотит, а ГБЦ запиленная
#21:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 19:27
раз, два раз в неделю дергаю капот в среднем.
проверить, добавить, очистить.

#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 19:42
Авто 21099 писал(а):

каждый день 2 раза, масса вкл и выкл


facepalm

#23:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 19:51
Dranik писал(а):

Авто 21099 писал(а):

каждый день 2 раза, масса вкл и выкл


facepalm


pst

#24:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 19:57
gromgor писал(а):

Три часа уже не заглядывал,как бы чего там не стряслось


pst А я люблю на мотор смотреть и всю эту дрянь под капотом. hehe

#25:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 20:05
Квотер писал(а):

Dranik писал(а):

Авто 21099 писал(а):

каждый день 2 раза, масса вкл и выкл


facepalm


pst


facepalm




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU