косорукие ... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: косорукие ... Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 21 Октября 2012 21:42
поехал менять колеса на шиномонтаже - рядом с домом шиномонтажка - решил сам не перекидывать... в итоге - гидравлическим домкратом умудрились замять 3 порога... составили акт...
каско теперь?

КАК МОЖНО БЫТЬ НАСТОЛЬКО "УМНЫМИ" ШИНОМОНТАЖНИКАМИ? неужели эти люди не смотрят - куда они ставят домкрат...
ха, мне паркетчик они вообще предложили сразу всю сторону поднимать 1 домкратом - надо было сразу послать их нафиг...
собственно - услышал звук мнущегося железа на 4 колесе - когда ставили 4 колесо...

какого я не поехал к официалам менять колеса? именно колеса с дисками...

имхо, все что буду делать - теперь только у ОД...

Последний раз редактировалось: BlackStar (21 Октября 2012 21:47), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 21 Октября 2012 21:44
Может просто нужно выбирать НЕ самый дешевый шарашмонтаж? Wink
P.S. По теме, сочувствую конечно... не приятно так вот на ровном месте авто покоцать... facepalm

Последний раз редактировалось: pmax (21 Октября 2012 21:44), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 21 Октября 2012 21:44
мягко говоря уроды - что мне толку от их извинений? как теперь - стапелем вытягивать будут пороги?

млин, но как можно 2 тонный паркет поднимать сразу всю сторону одним домкратом? как можно быть настолько тупым, что помять 3 порога?

#4:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Октября 2012 21:45
BlackStar писал(а):

имхо, все что буду делать - теперь только у ОД...


лох

#5:  Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 21 Октября 2012 21:45
pmax писал(а):

Может просто нужно выбирать НЕ самый дешевый шарашмонтаж? Wink


я и выбрал не самый дешевый - тамк нему магазин двухэтажный автозапчастей и шиномонтаж еще одно здание 1 этажное с кожаным диванчиком, тиви спутниковым - где я и ждал, пока мне поменяют колеса...
по твоему поменять просто колеса без балансировки за 1500 р это недорого?!

#6:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 21 Октября 2012 21:46
BlackStar
если правильно поднимать, то можно одну сторону поднять и ничо не помять Pardon

#7:  Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 21 Октября 2012 21:49
Extreme писал(а):

BlackStar
если правильно поднимать, то можно одну сторону поднять и ничо не помять Pardon


как они каждое колесо поднимая отдельно умудрились помять 3 порога?
ps - последнее реально засрежетал металл - они не успели поднять - но помять успели - собственно звук и обратил внимание - что-то идет не так- гляжу wwow проверяю остальные пороги и wwow wwow wwow

#8:  Автор: seregaZОткуда: Молотов СообщениеДобавлено: 21 Октября 2012 21:50
BlackStar писал(а):

мягко говоря уроды - что мне толку от их извинений? как теперь - стапелем вытягивать будут пороги?
млин, но как можно 2 тонный паркет поднимать сразу всю сторону одним домкратом? как можно быть настолько тупым, что помять 3 порога?


Ну при желании можно замять. Но при правильной установке домкрата можно поднимать всю сторону.

#9:  Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 21 Октября 2012 21:51
стапелем тануть будут? насколько критично на геометрию кузова сие влияет? на безопасность? металл немного ведь "ушедший" теперь
почему ОД меняет колеса - ничего не мнет, эти же упыри...

#10:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2012 21:52
так имхо поднимают тазы тока где железа дохрена. да газели. новые машины более нежные. да - сочуствую. самое обидное геморрой на ровном месте в выходной день заиметь facepalm
тоже недолюбливаю когда мою машину домкратят...насмотрелся как работают монтажники на ходовых местах - южный порт и другие точки людные - facepalm facepalm уж что что а колеса вегда сам кручу

#11:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Октября 2012 21:52
BlackStar писал(а):

почему ОД меняет колеса - ничего не мнет, эти же упыри...


У ОД подъемник а не домкраты из Метро

#12:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 21 Октября 2012 21:53
BlackStar

Сочувствую...

#13:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 21 Октября 2012 21:54
BlackStar писал(а):

по твоему поменять просто колеса без балансировки за 1500 р это недорого?!


честно говоря немного отстал от цен, уже давно все делаю бесплатно... ну или почти бесплатно... Pardon
Хотя полагаю, что на твой Хэ3 с неипическим размером колес, наверное не дорого... Pardon

Последний раз редактировалось: pmax (21 Октября 2012 21:55), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 21 Октября 2012 21:55
seregaZ писал(а):

BlackStar писал(а):

мягко говоря уроды - что мне толку от их извинений? как теперь - стапелем вытягивать будут пороги?
млин, но как можно 2 тонный паркет поднимать сразу всю сторону одним домкратом? как можно быть настолько тупым, что помять 3 порога?


Ну при желании можно замять. Но при правильной установке домкрата можно поднимать всю сторону.



паркеты нельзя поднимать всю стороны - вес большой...
куда там ставить домкрат?

#15:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2012 21:55
BlackStar писал(а):

мягко говоря уроды - что мне толку от их извинений? как теперь - стапелем вытягивать будут пороги?

млин, но как можно 2 тонный паркет поднимать сразу всю сторону одним домкратом? как можно быть настолько тупым, что помять 3 порога?



провинция куле 63 гопники работают с образованием 7 классов. Пороги можно переварить

#16:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 21 Октября 2012 21:57
BlackStar
Дол..в везде хватает. facepalm
А че у тебя упоров нет куда домкратить?

#17:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 21 Октября 2012 21:57
facepalm хренассе ... обидно

а там есть места для штатного домкрата типа или куда они подсунули свой домкрат?

#18:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 21 Октября 2012 21:58
*Kostik* писал(а):

Пороги можно переварить


ну эт вообще бред... из-за помятых порогов их переваривать... facepalm
Сильно помяли то, кстати? И это, пусть платят за ремонт у официалов... делов то...

#19:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 21 Октября 2012 21:58
а можно озвучить машинко, чьи силовые мнутся аки тесто пельменное?
#20:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 21 Октября 2012 22:01
Smile

Последний раз редактировалось: pmax (21 Октября 2012 22:05), всего редактировалось 2 раз(а)

#21:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2012 22:02
так то пофиг ибо это не несущая часть машины и никакая геометрия никуда неуйдет и тянуть их необязательно - это типа крыла. просто неприятно...и уж тем более переваривать смысла нет - тока если для себя и много много денег
#22:  Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 21 Октября 2012 22:02
DAI писал(а):

BlackStar
Дол..в везде хватает. facepalm
А че у тебя упоров нет куда домкратить?



DAI, наверное , есть... но ставили не в усиленные места, а вот в такие точки пишут - что сюда подкатной нельзя ставить домкрат... пытаюсь найти картинку в сети, чтобы показать, что помяли


Вадя™ , ф25

Последний раз редактировалось: BlackStar (21 Октября 2012 22:07), всего редактировалось 2 раз(а)

#23:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2012 22:04
shubin81 писал(а):

так то пофиг ибо это не несущая часть машины и никакая геометрия никуда неуйдет и тянуть их необязательно - это типа крыла. просто неприятно...и уж тем более переваривать смысла нет - тока если для себя и много много денег



делать будут по каско я думаю, поэтому скорее всего ОД будут переваривать как и задние крылья на хетчах вырезают.

#24:  Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 21 Октября 2012 22:04
pmax писал(а):

*Kostik* писал(а):

Пороги можно переварить


ну эт вообще бред... из-за помятых порогов их переваривать... facepalm
Сильно помяли то, кстати? И это, пусть платят за ремонт у официалов... делов то...


Kostik, не, я сних ничего требовтаь не буду - завтра в страховую по каско к ОД на ремонт направление - а каско пусть с них спрашивает...

постараюсь сейчас показать, где помяли... в принципе, можно и оставить - не делать... но зачем мне тогда каско?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

shubin81 писал(а):

так то пофиг ибо это не несущая часть машины и никакая геометрия никуда неуйдет и тянуть их необязательно - это типа крыла. просто неприятно...и уж тем более переваривать смысла нет - тока если для себя и много много денег




shubin81, по каско думаю, а страховая на регресс к ним...

#25:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 21 Октября 2012 22:07
вообще конечно поражает кукажопость некоторых сервисов и главное, ни какой ответственности... facepalm




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU