Замена распредвала [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замена распредвала Автор: cinote СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2012 17:07
стучит распредвал хочу заменить сам .. какой посоветуйте купить ? и трудно его снять-поставить?
#2: Re: Замена распредвала Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2012 17:36
cinote писал(а):

стучит распредвал хочу заменить сам .. какой посоветуйте купить ? и трудно его снять-поставить?


Там проблема не в распредвале.
1) Это проблема осевого люфта распредвала. На карбах лечится заменой корпуса вспомогательных агрегатов (куда трамлер крепится).
На инжекторах
2) Износ крышки постели распредвала. Лечится подтачиванием крышки, или заменой (но вроде с завода крышка и ГБЦ обрабатываются в сборе...поэтому не факт, что получится). А вот подтачивать на круге крышку постели (или на стекле с пастой для притирки клапанов) - дело тонкое. Можно и переборщить. Можно и криво сточить.
Для замены потребуется новая прокладка крышки (ну и сеточку помой раз уж снял). Выставить метки ГРМ.

#3:  Автор: cinote СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2012 19:15
AMAROCK
мне на регулировке клапаннов сказали что распредвал по внешнему признаку не много изношен

#4:  Автор: Mihail 393Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2012 19:48
AMAROCK писал(а):

Износ крышки постели распредвала.


Зря ты так. Распредвал изнашивается намного быстрее, хотя на первый взгляд это удивительно.

#5:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2012 19:54
AMAROCK писал(а):

На карбах лечится заменой корпуса вспомогательных агрегатов


лечится за полчаса на этих одновальных моторах

#6:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2012 20:13
Лайт писал(а):

AMAROCK писал(а):

На карбах лечится заменой корпуса вспомогательных агрегатов


лечится за полчаса на этих одновальных моторах


Напилинг ? Шайбинг ? Фрезинг ?

#7:  Автор: cinote СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2012 00:16
что мне делать ? точить? или забить? компрессию сегодня измерил был ровно 12. чем грозить езда на таком РВ ?
#8:  Автор: movsi СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2012 00:25
cinote писал(а):

что мне делать ? точить? или забить? компрессию сегодня измерил был ровно 12. чем грозить езда на таком РВ ?


ничем не грозит просто не приятный стук бывает

Добавлено спустя 54 секунды:

уровень масла надо держать по выше среднего

#9:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2012 08:16
cinote писал(а):

что мне делать ? точить? или забить? компрессию сегодня измерил был ровно 12. чем грозит езда на таком РВ ?


Если есть желание - можешь устранить попробовать...

#10:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2012 18:37
AMAROCK писал(а):

Напилинг ? Шайбинг ? Фрезинг ?


угадай! Wink

#11:  Автор: movsi СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2012 18:44
Сперва надо посмотреть люфт большой там или нет, снять распредвал и поставить без толкателей и проверить люфт
#12:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2012 19:34
Лайт писал(а):

AMAROCK писал(а):

Напилинг ? Шайбинг ? Фрезинг ?


угадай! Wink


Зачем ? Есть чем поделиться - давай... Pardon

#13:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2012 20:49
без интриги не интересно
#14:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2012 23:24
Лайт писал(а):

без интриги не интересно


Че-то интриганов не видно.
Один хрен там либо корпус точить - либо шайбы мутить.
Расскажи по практике уж.
Я хотел заморочиться. Перерыл кучу инфы. Взял 10-ый карбовый предвал - он нехороший человек оказался... ну да ладно... тоже интригу замучу...
63




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU