Стартер стал крутиться на заглушеной машине [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стартер стал крутиться на заглушеной машине Автор: Alexey103Откуда: Тюменская область СообщениеДобавлено: 21 Марта 2013 19:19
Не припомню, чтоб у меня ручник когда-то толком держал. Поэтому привык я авто на передаче оставлять. Автозапуск не подключен на сигналке, поэтому никогда и не беспокоился, что авто само начнет заводиться.
Сегодня подъехал к работе, поставил авто за метр до сугроба. Заглушил и как обычно поставил на 1-ую передачу. Вышел, закрыл двери и нажал на пульт сигналки и услышал как начал крутиться стартер. машина конечно начала двигаться и уперлась в сугроб, не завелась, я успел запрыгнуть в нее (двери почему-то не заблокированы), сработала сигналка и стартер заблокировался. Завел ключом, отъехал, от сугроба ничего не повредилось.
Что это было? Сигналка виновата или стартер залип?

#2:  Автор: Владимиръ ВладимировичОткуда: Шахты СообщениеДобавлено: 21 Марта 2013 21:16
Полный анализ мочи и МРТ сигналки. Иначе беда будет.
#3:  Автор: Alexey103Откуда: Тюменская область СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 05:29
да сигналка-то старенькая, пантера slk-500. там даже для автозапуска не подключен провод от сигналки на форсунку, на ручник. тумблер автозапуска отключен. может просто совпало, что при нажатии на пульт стартер начал крутиться?
#4:  Автор: syava505Откуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 05:33
Сигналка может быть и не при чем.Я такую же Газельку без всякой сигналки пытался поймать.Стояла на ночной стоянке,затем сама заводится на моих глазах-и поехала на первой передаче.Благо машин рядом не было.Въехала в закрытые ворота и встала.Пытался на ходу открыть дверь,но хозяин запер на ключ.Ничего не успел сделать.Как итог -замкнул стартер.
#5:  Автор: Alexey103Откуда: Тюменская область СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2013 12:29
с утра пришел в гараж. снял с сигналки, она показала, что срабатывала ночью. сел в салон, а там жаренной проводкой воняет. думаю, что авто пыталось само завестись, сигналка срабатывала. можно в одно прекрасное утро обнаружить голый остов от авто
#6:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2013 13:30
Alexey103 писал(а):

с утра пришел в гараж. снял с сигналки, она показала, что срабатывала ночью. сел в салон, а там жаренной проводкой воняет. думаю, что авто пыталось само завестись, сигналка срабатывала. можно в одно прекрасное утро обнаружить голый остов от авто


Отсоединяй-ка АКБ и тащи к электрикам. Или сам потроши проводку.
Яб глянул толстые розовые провода в недрах панели, над блоком предохранителей. Там еще есть широкая колодка - любит оплавляться и замыкать.

#7:  Автор: 313Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2013 19:57
Может быть установлено реле стартера-оно и глючит.Сам ставил на свою хозяйку и три раза машина по сугробам ползала,пока реле не поменял!
#8:  Автор: Alexey103Откуда: Тюменская область СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2013 20:14
на ночь акб отключил. плавится-то коричневый провод, т.е. масса. в выходные полезу искать причину
#9:  Автор: syava505Откуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2013 07:27
Alexey103 писал(а):

на ночь акб отключил. плавится-то коричневый провод, т.е. масса. в выходные полезу искать причину


массы плавятся в основном от плохого контакта,хуже когда плавятся плюсы,тогда надо искать КЗ.

#10:  Автор: Alexey103Откуда: Тюменская область СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2013 15:54
где-то кз, сегодня покопался маленько в блоке, там колодка одна сплавленная, коричневый провод и розовый вроде, возможно они иногда коротят. завтра буду детально разбираться.

Добавлено спустя 46 минут 37 секунд:

оплавился штекер с толстым коричневым проводом и штекер из одного толстого красного провода. что это за штекеры?

http://21102.ru/content/5/2/6.jpg

#11:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2013 20:48
Alexey103
Провода прихода плюса в ЧЯ и ухода плюса с ЗЗ на втягивающее (управление).
Только там красный и розовый. Коричневым стал от нагрева.

#12:  Автор: Alexey103Откуда: Тюменская область СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2013 15:48
подгорели три провода. собственно на фото они в скрутках.


скорее всего причина в этом



возможно стартер и крутил от этого сам по себе

#13:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2013 15:59
Alexey103 писал(а):

подгорели три провода. собственно на фото они в скрутках.


ужоснах wwow

#14:  Автор: Alexey103Откуда: Тюменская область СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2013 16:05
скрутки конечно исправлю, все по науке с пайкой. новые штекера.
что с сигналкой делать не знаю. перестали моргать поворотники при постановке/снятии с сигналки, при срабатывании. перестал работать датчик удара. проверил все преды, они целые. причина в тосоле, натекло на сигналку.
лежит новая сигналка, но менять...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU