Тормозные цилиндры от классики [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Тормозные цилиндры от классики Автор: demion СообщениеДобавлено: 05 Июля 2013 15:49
Столкнулся с ситуациейЖ надо было заменить прогнившую тормозную магистраль. В автосервисе заменили, но для прокачки тормозов от воздуха пришлось заменить оба задних тормозных цилиндра. В наличии были только тормозные цилиндры от классики (2105) их и установили. Внешне и встали как родные.....Сейчас начал ездить, вроде все в норме, но педаль тормоза стала мягче. Автомеханик сказал, что проблема в ручнике типа и его желательно в перспективе поменять.
Вопрос: критичны ли на 2112 задние тормозные цилиндры от 2105? Ручник действительно тормозит недостаточно хорошо... может мягкое торможение действительно от ручника.... ?

#2:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 05 Июля 2013 15:54
Одинаковые они, не парься.
PS: колдуна то регулировали? А ручник?

#3:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Июля 2013 16:00
так они в стоке стоят вроде с маркировкой 2105?
#4: Re: Тормозные цилиндры от классики Автор: OREL 21112Откуда: Республика Крым СообщениеДобавлено: 05 Июля 2013 16:07
demion, тормозные цилиндры бывают только 2101 и 2105 (типо самоподводящиеся Smile ). На все ВАЗы после пятёрки ставятся с завода задние РТЦ 2105.
Мягче педаль и больше её ход - две разные вещи. Если стала мягче - воздух в системе, если больше (длиннее) ход - возможно из-за ручника.
Проверь версию с ручником так: например, у тебя ручник сейчас начинает держать на 6-8 щёлчках, значит подними его до начала схватывания, опусти на 1 щелчок и поезди потормози, не опуская его - педаль должно быть нормальная, допустим как раньше.

#5:  Автор: demion СообщениеДобавлено: 05 Июля 2013 16:11
скорее стал длинее ход педали тормоза...

колдуна думаю не регулировали.. не знаю тк сидел в машине на подъемнике и качал педалью..

#6:  Автор: skostyaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Июля 2013 18:43
Старые могли подклинивать и закусывать, у меня вообще хрустели. Новые работают мягче всегда.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU