Актуально - подскажите! Температура движка... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Актуально - подскажите! Температура движка... Автор: FireWireОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2004 18:10
Греется движок в последнее время очень сильно. Карлсон почти не выключается, точнее включается каждые 15-20 секунд на ХХ. Даже при езде на 80-100 км/ч и более ТЕМПЕРАТУРА НАЧИНАЕТ РАСТИ И ОН ВКЛЮЧАЕТСЯ!!! И это сейчас, когда на улице 20 градусов. Что же будет жарким летом?! По совету форумчан, проверил карбюратор - норма. Термос помоему еще вполне пригоден для жизни - при включении карслона оба патрубка горячие. Масло в движке недавно менял. Смущает меня радиатор - снизу немного забит грязью, хотя маловерятно, что это сильно влияет на температуру.
Замечу, что температура включения карслона примерно совпадает с показаниями стрелки (т.е. полагаю, что датчик включения исправен).
Очень прошу, подскажите, куда еще сунуться!

Спасибо!

#2:  Автор: строительОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Май 2004 00:10
Для начала почисти радиатор. То, что он вроде бы на взгляд чистый еще не значит , что он чистый по факту.
В пробках на ХХ частое включение вентилятора норма, а вот на ходу первые причины клинанутый термостат (причем он может просто не полностью открываться, патрубки будут горячими ) и грязный радиатор, ну и уровень и качество тосола конечно. Smile

#3:  Автор: FireWireОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Май 2004 18:22
Так и сделал! При тщательном осмотре выяснилось, что нижняя часть радиатора внутри забита грязью. Поехал на мойку, отдал 50 р. - пробили весь радиатор водой на совесть. Проблема исчезла, температура в норме.
Действительно, а ведь на первый взгляд радитор был чистым. Я вспомнил, откуда у меня такая лепеха там получилась - как то тащили меня на буксире почти 200 км. по грязной дороге в дождь. Smile Вот и загадился он.
Всем спасибо!

#4:  Автор: SputnikОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 11 Май 2004 10:13
Цитата:

По совету форумчан, проверил карбюратор - норма.


Surprised Я такого точно не посоветовал бы. Он то тут при чем? Laughing




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU