Течет тормозуха из-под главного цилиндра [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Течет тормозуха из-под главного цилиндра Автор: ALFFОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 15:23
Течет между главным цилиндром и вакуумником. Мокрое пятно почти во весь вакуумник но тормозуха практически не убывает, следовательно течь не большая. Вопрос: нужно менять ГТЦ или можно обойтись малой кровью купив ремкомплект к нему и поменять все резинки, уплотнители и прочее?
#2: У меня прошлой осенью тоже сопливился Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 15:41
У меня прошлой осенью тоже сопливился, но ТЖ вроде не убывала.
А как пришла зима, приходилсь доливать каждые 3 недели(резинки на морозе задубели). Весной потеплело, и ТЖ перестала убывать.
Т.к. у меня ГТЦ был уже древний, я решил его поменять целиком, поставил АТЕ.
Можно конечно и отремонтировать, если ГТЦ еще молодой (там ведь не только резинки изнашиваются), только ремкомплект нормальный найти.

#3:  Автор: Bodaga СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 15:56
На первой машине, ГТЦ потёк через 14 кКм.
ИМХО ремкомплект смысла брать нет, проще купить новый ГТЦ (кроме Фенокса).

#4: Re: Течет тормозуха из-под главного цилиндра Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 16:06
ALFF писал(а):

Течет между главным цилиндром и вакуумником. Мокрое пятно почти во весь вакуумник но тормозуха практически не убывает, следовательно течь не большая. Вопрос: нужно менять ГТЦ или можно обойтись малой кровью купив ремкомплект к нему и поменять все резинки, уплотнители и прочее?


Если течет сейчас, то зимой хуже будет, а то смотри может пятно еще с зимы осталось, ототри его и поезди если пятна не будет, то не страшно, зимой через этот уплотнитель частенько сопливится, резина дубеет.

#5: Re: Течет тормозуха из-под главного цилиндра Автор: ALFFОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 16:15
Anatol_2115 писал(а):


Если течет сейчас, то зимой хуже будет, а то смотри может пятно еще с зимы осталось, ототри его и поезди если пятна не будет, то не страшно, зимой через этот уплотнитель частенько сопливится, резина дубеет.



нет пятно появилось где-то в марте-апреле, машине 4 года, пробег 63 000, вроде ГТЦ ишо не древний, может стоит пока обойтись ремкомплектом? у друга была байда, ремкомплект вроде помог, ездит уже 3 мес, не течет

#6:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 16:21
Цитата:

у друга была байда, ремкомплект вроде помог, ездит уже 3 мес, не течет


Сейчас и не потечет, проблемы начнутся с холодами, когда эта фуфлыжная резина из ремкомплекта свернется в трубочку, но если найдешь нормальный ремкомплект (я таких не видел, но тебе может повезет) то стоит заморачиватся, потому как цена не соизмеримая (ГТЦ vs ремкомплект), а работы почти одинаково.

#7:  Автор: rotor СообщениеДобавлено: 03 Июня 2004 17:15
по осени доливал жидкость и нечаянно плеснул на стык ГТЦ и вакуума, через 3000 км сдохла мембрана вакуума, вот.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU