Помогите с сидениями [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите с сидениями Автор: explosion СообщениеДобавлено: 13 Июня 2004 01:20
Как откинуть большую половину спинки заднего сидения ВАЗ-2111. Сколько рычажок на спинке не дергую она не откидывается.
#2:  Автор: Sdoba112Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 13 Июня 2004 20:20
Силнее еще сильнее!!!
Попробуй поднять рычажёк как можно сильнее и сильно дернуть сиденье.
Этож ваз! Very Happy

#3: Re: Помогите с сидениями Автор: ТСФ_21113Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 14 Июня 2004 11:31
explosion писал(а):

Как откинуть большую половину спинки заднего сидения ВАЗ-2111. Сколько рычажок на спинке не дергую она не откидывается.


Попробуйте вытаскивать рычажок, слегка покачивая спинку. Может он прижат. У меня, увы, та же история :-( . Там внутри, как я понял металлический штырёк, а на него надет пластмассовый наконечник. Если он зажат спинкой, то при сильном рывке за рычажок обламывается. О б этом уже писАли 2-3 месяца назад. Похоже, надо разбирать этот узел, отковыривая верхнее пластмассовое кольцо из которого выглядывает рычажок и ставить новый. Сам это не делаю, т.к. нет замены. А сломать и ездить - спинка будет болтаться. Это ещё хуже.

#4: Re: Помогите с сидениями Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 14 Июня 2004 11:55
ТСФ_21113 писал(а):

explosion писал(а):

Как откинуть большую половину спинки заднего сидения ВАЗ-2111. Сколько рычажок на спинке не дергую она не откидывается.


Попробуйте вытаскивать рычажок, слегка покачивая спинку. Может он прижат. У меня, увы, та же история :-( . Там внутри, как я понял металлический штырёк, а на него надет пластмассовый наконечник. Если он зажат спинкой, то при сильном рывке за рычажок обламывается. О б этом уже писАли 2-3 месяца назад. Похоже, надо разбирать этот узел, отковыривая верхнее пластмассовое кольцо из которого выглядывает рычажок и ставить новый. Сам это не делаю, т.к. нет замены. А сломать и ездить - спинка будет болтаться. Это ещё хуже.



ТСФ_21113 прав. Сломать пластиковую часть очень легко. У меня она сломалась на маленькой половине. По моему я что то подложил под спинку, чтоб она не треслась. Будь осторожен!

#5: Re: Помогите с сидениями Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 14 Июня 2004 11:56
ТСФ_21113 писал(а):

explosion писал(а):

Как откинуть большую половину спинки заднего сидения ВАЗ-2111. Сколько рычажок на спинке не дергую она не откидывается.


Попробуйте вытаскивать рычажок, слегка покачивая спинку. Может он прижат. У меня, увы, та же история :-( . Там внутри, как я понял металлический штырёк, а на него надет пластмассовый наконечник. Если он зажат спинкой, то при сильном рывке за рычажок обламывается. О б этом уже писАли 2-3 месяца назад. Похоже, надо разбирать этот узел, отковыривая верхнее пластмассовое кольцо из которого выглядывает рычажок и ставить новый. Сам это не делаю, т.к. нет замены. А сломать и ездить - спинка будет болтаться. Это ещё хуже.



ТСФ_21113 прав. Сломать пластиковую часть очень легко. У меня она сломалась на маленькой половине сидения. По- моему, я что то подложил под спинку, чтоб она не треслась в итоге. Будь осторожен - ломать не стоить !

#6: Re: Помогите с сидениями Автор: митяОткуда: г.Сыктывкар СообщениеДобавлено: 14 Июня 2004 15:33
explosion писал(а):

Как откинуть большую половину спинки заднего сидения ВАЗ-2111. Сколько рычажок на спинке не дергую она не откидывается.



У меня с перва тоже не получилась на 12, но потом двоем -один штырки подымает, второй дергает, сорвал с места.

#7: Re: Помогите с сидениями Автор: ТСФ_21113Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 14 Июня 2004 16:00
митя писал(а):

explosion писал(а):

Как откинуть большую половину спинки заднего сидения ВАЗ-2111. Сколько рычажок на спинке не дергую она не откидывается.



У меня с перва тоже не получилась на 12, но потом двоем -один штырки подымает, второй дергает, сорвал с места.



Дело в том, что у меня два раза окрылась нормально. Третий раз - после получасовых шаманских танцев. А сейчас - ни в какую, только срывать. А при этом может и сломаться чего-то. В любом случае срывать - это разовая акция. В следующий раз - таже песня. Надо менять ВЕСЬ узелок.

#8:  Автор: PetrovichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2004 23:31
Надо повернуть штырёк на 180 градусов и дёргать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU