дом из sip панелей минусы и плюсы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: дом из sip панелей минусы и плюсы Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 23:17
плюсы и главное минусы и вопрос какие еще варианты по этой цене

Добавлено спустя 39 секунд:

и каким панелм отдавать предпочтение

#2:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 23:27
Плюсов два: цена и быстровозводимость. Остальное минус. Ну и ты конкретизируй для чего тебе: или для большого семейного дома или на дачу, где остаёшься на выходные
#3: Re: дом из sip панелей минусы и плюсы Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 23:30
zmey999 писал(а):

плюсы и главное минусы и вопрос какие еще варианты по этой цене

Добавлено спустя 39 секунд:

и каким панелм отдавать предпочтение



На продажу можно задешово слепить.

#4:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 23:37
zmey999

Мы как раз строительством этих домов занимаемся. Так что спрашивай отвечу честно...

#5:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 23:40
LambadA
ТС вроде как спросил про плюсы-минусы. Плюсы тут уже сказали. Ты лучше расскажи про минусы Smile

#6:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 23:43
SIP - зло, не ведитесь на маркетинг пацаны и не гонитесь за дешевизной, помните ведь, что кроилово приводит к попадалову.
И главный вопрос: с какой целью строишь дом?
Как строили из камня или дерева, так нужно и продолжать.

#7:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 23:44
Женя писал(а):

Плюсов два: цена и быстровозводимость. Остальное минус. Ну и ты конкретизируй для чего тебе: или для большого семейного дома или на дачу, где остаёшься на выходные



60 квадратов дом хочу больше мне не надо и три комнаты. один этаж и мансарда

Последний раз редактировалось: zmey999 (14 Декабря 2016 23:45), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 23:45
А че из кирпича не строится чтоли? Кирпич 8₽ штука стоит.
#9:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 23:46
так или иначе клеевой состав и утеплитель с фенолами/формальдегидами...
это у немцев может СИП и экологична, а у нас дешевизны ради связующее заменили в ОСП - и приветик. Как проверять будешь?

как у нас обычно? производство сертифицировали, образцы на экспертизу отправили, бумажки получили и тут же команда технологу - меняем немецкие компоненты на наше ковно и палки

#10:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 23:46
zmey999 писал(а):

Женя писал(а):

Плюсов два: цена и быстровозводимость. Остальное минус. Ну и ты конкретизируй для чего тебе: или для большого семейного дома или на дачу, где остаёшься на выходные



60 квадратов дом хочу больше мне не надо и три комнаты. один этаж и мансарда

ппц facepalm

#11:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 23:46
LambadA, колись. Для себя решил, что это разводилово. В результате строил из блоков + утеплитель.
#12:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 23:46
zmey999 писал(а):

Женя писал(а):

Плюсов два: цена и быстровозводимость. Остальное минус. Ну и ты конкретизируй для чего тебе: или для большого семейного дома или на дачу, где остаёшься на выходные



60 квадратов дом хочу больше мне не надо и три комнаты


Свой дом это не квартира, площади по другому ощущаются. Тебя не для постоянного проживания? Для дачи?

#13:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 23:47
Женя писал(а):

Ну и ты конкретизируй для чего тебе: или для большого семейного дома или на дачу, где остаёшься на выходные

+1

#14:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 23:47
Alexsa91 писал(а):

А че из кирпича не строится чтоли? Кирпич 8₽ штука стоит.




дура ч на урале живу тут с кирпича даж сараи не строят тут холодно еси чо - а ты в курсе идиотко сколько в одном квадрате кирпичей и сколько каменщику отвалить? Кирпич еще топить надо

#15:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 23:48
Серый110 писал(а):

LambadA, колись.

+1

#16:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 23:49
Женя писал(а):

zmey999 писал(а):

Женя писал(а):

Плюсов два: цена и быстровозводимость. Остальное минус. Ну и ты конкретизируй для чего тебе: или для большого семейного дома или на дачу, где остаёшься на выходные



60 квадратов дом хочу больше мне не надо и три комнаты


Свой дом это не квартира, площади по другому ощущаются. Тебя не для постоянного проживания? Для дачи?



для постоянного пока планирую один там обитать потом видно будет

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Серый110 писал(а):

LambadA, колись. Для себя решил, что это разводилово. В результате строил из блоков + утеплитель.



дорого мне я исчо ниву купить хочу

Добавлено спустя 50 секунд:

ладно уговорили 75 квадратов

#17:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 23:51
zmey999 писал(а):

Alexsa91 писал(а):

А че из кирпича не строится чтоли? Кирпич 8₽ штука стоит.




дура ч на урале живу тут с кирпича даж сараи не строят тут холодно еси чо - а ты в курсе идиотко сколько в одном квадрате кирпичей и сколько каменщику отвалить? Кирпич еще топить надо

мне до дураков дела нет. Строй хоть из говна. Кстати, твои сип панели, г#$@ом и являются! ROFL

#18:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 23:52
Если и панели, то сэдвич-панели. При наличии фундамента, 200м2 двухэтажного дома строится за месяц. Есть специальные крышные панели.
#19:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 23:54
zmey999 писал(а):




дура

глянь, умные пошли

#20:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 23:56
фундамент хочу сваи
#21:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 23:58
Деньги зря выкинешь... Рассмотри вариант из блоков с утеплителем и облицовкой панелями под кирпич или кирпичем. Размер не менее 10 на 10. И проектируй одноэтажный с возможностью надстройки второго этажа. На фундаменте только не экономь
#22:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2016 23:58
Рациональность дома для СЕБЯ - это не только цена строительства, но и стоимость эксплуатации дома, учитывайте это всегда.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Женя писал(а):

Размер не менее 10 на 10. И проектируй одноэтажный с возможностью надстройки второго этажа. На фундаменте только не экономь


Плюсану. Только размер под вопросом. Сейчас рисую дом для себя 9 на 11 для двоих.

#23:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2016 00:01
zmey999
кто панели производит?

#24:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2016 00:02
О чем спор, в Челябинске такое не предлагают?
http://www.terem-pro.ru/catalog/doma-dlya-postoyannogo-prozhivaniya/doma-ot-100-do-150-kv-m/

#25:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2016 00:05
Женя писал(а):

Деньги зря выкинешь... Рассмотри вариант из блоков с утеплителем и облицовкой панелями под кирпич или кирпичем. Размер не менее 10 на 10. И проектируй одноэтажный с возможностью надстройки второго этажа. На фундаменте только не экономь



Жень у меня Батя 12 на 12 такой отгрохал ща за голову держиться это все топить газу уходит дохера а он пенсионер а на 50 лет мне и картонно-пенопластового хватит дочерь впринципе жильем уже обеспечена




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU