как защититься от грабежа государства? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: как защититься от грабежа государства? Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2017 18:18
Сегодня с родителями общался. Пришла квартплата 11,5 тыс. У мамы пенсия 12 тыс., работала всю жизнь и платила все отчисления. Отец на пенсию выходит в след году, сейчас работает, пока концы с концами сводят, но на пенсии самостоятельно просто не выживут. Думаю, такая ситуация у подавляющего большинства, давайте думать, как можно защититься от грабежа государства.
#2:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2017 18:20
Странно, если учесть, что пенсионеры 50% квартплаты платят Pardon
#3:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2017 18:20
это за сколько квадратов?
#4:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2017 18:20
Давайте для начала обозначим, какие механизмы систематического грабежа населения задействует государство.
1) квартплата
2) налог на недвижимость
3) транспортный налог
4) штрафы гибдд
5) акцизы на бензин
6) ндфл + есн

Добавлено спустя 55 секунд:

Еще как?

#5:  Автор: Игорян-Питер СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2017 18:22
что кв. плата такая конская? 140метров хата?
#6:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2017 18:22
Цитата:

Давайте для начала обозначим, какие механизмы систематического грабежа населения задействует государство.



А что, до того как твоей родни коснулось, тебе фиолетово было и ты сорил деньгами? bboyan

#7:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2017 18:24
Moggucci писал(а):

пока концы с концами сводят


Good зато сынок понтит на Лоле. Красава че gpn

#8:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2017 18:24
63 а шо тут тема что жалко продать комплект резины на мерс и оплатить коммуналку родителям чтобы они жили как люди??? 63
короли автолады 12 тыр родителям не могут закрыть?? 63

#9:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2017 18:26
походу тема вброс hehe
#10:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2017 18:26
Alexandr008 писал(а):

Moggucci писал(а):

пока концы с концами сводят


Good зато сынок понтит на Лоле. Красава че gpn



дык так и надо 63

Добавлено спустя 44 секунды:

сынуля небось подгадил родакам поселив в хату о двух уровнях..а теперь дядя вова и к поставили олигархов на бабки 63

#11:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2017 18:27
у меня 2ка - 5800 коммуналка
1ка - 2800

в районе 10ки у дяди за 170 квадратов

#12:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2017 18:27
Бред. Мои родаки оплачивают однуху даже не живя в ней. Пенсы -електорат ввп там все ништяк.
#13:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2017 18:27
Moggucci писал(а):

Давайте для начала обозначим, какие механизмы систематического грабежа населения задействует государство.
1) квартплата
2) налог на недвижимость
3) транспортный налог
4) штрафы гибдд
5) акцизы на бензин
6) ндфл + есн

Еще как?

Для квартплаты родителей, есть у них сын. Или нету. Если мне за двушку приходит 5 тыр, чего роптать. За недвигу чего-то там раз в год. Остальное, есть возможность не платить, если нечем, мля.

#14:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2017 18:27
Alexandr008
+2,диски и обвес тока оригинал pst
По теме- либо валить либо хату тс сдавать
А тс пустьтсам зарабатывает pst

#15:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2017 18:30
Ну могуччи, не ожидал... этак гляди, он жаловаться начнет, что к нему отношение не ровное со стороны электората... facepalm
Все таки жалко мне их...

#16:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2017 18:31
Moggucci писал(а):

Давайте для начала обозначим, какие механизмы систематического грабежа населения задействует государство.

4) штрафы гибдд


штрафы это обязательный платеж? 63

#17:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2017 18:31
окрану отправить к тем кто столько бабок берет с его родаков-предлагали\отправляли?? 63

Добавлено спустя 35 секунд:

anonimus писал(а):

Moggucci писал(а):

Давайте для начала обозначим, какие механизмы систематического грабежа населения задействует государство.

4) штрафы гибдд


штрафы это обязательный платеж? 63



кто пдд не в состоянии выучить\соблюдать-да

#18:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2017 18:33
Moggucci Я опасаюсь, как бы ещё хуже не стало, пока ещё выживать можно supercool
#19: Re: как защититься от грабежа государства? Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2017 18:40
Moggucci писал(а):

Сегодня с родителями общался. Пришла квартплата 11,5 тыс. У мамы пенсия 12 тыс., работала всю жизнь и платила все отчисления. Отец на пенсию выходит в след году, сейчас работает, пока концы с концами сводят, но на пенсии самостоятельно просто не выживут. Думаю, такая ситуация у подавляющего большинства, давайте думать, как можно защититься от грабежа государства.



Оформить квартиру на маму, тогда будет скидка 50%. С ьранспортным налогом сложнее, можно купить автомобиль до 100л.с. Сразу и пункт с топливом разрешится, жрать автомобиль будет мало.

Последний раз редактировалось: *Kostik* (04 Февраля 2017 18:42), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2017 18:41
rover писал(а):

Странно, если учесть, что пенсионеры 50% квартплаты платят Pardon

С каких это радостей? Только у ветеранов вов льготы, врядли у автора родители ветераны.

#21:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2017 18:42
х123ас писал(а):

rover писал(а):

Странно, если учесть, что пенсионеры 50% квартплаты платят Pardon

С каких это радостей? Только у ветеранов вов льготы, врядли у автора родители ветераны.

нет, у обычных пенсов

#22:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2017 18:44
у пенсов есть льготы но не 50 процентов
#23:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2017 18:47
50% но если тока не прописаны прочие.а если есть и не маленькие- значит обеспечат типа.моя мать тоже говорит- выписывайся pst

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Вобщем то потенциал роста коммуналки есть gpn можно удвоить,а пенсам 30% сделать
Ай маладцы наверху pst жаль на жратву и лекарства оьлом

#24:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2017 18:52
Бермадей писал(а):

Апчомтут? Гомнючи жалуется на систему, позволившую ему кататься на Е-классе? Типа собака хочет покусать свой хвост? Змея хочет ужалить себя в зад? Сцукко пилит ссук на котором сидит? Ая-яй, имхо, низя так.


да,то что ты платишь квартплату за родителей не попонтуешься,а мерседесом можно везде понтоваться

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

алекс спб писал(а):

Вобщем то потенциал роста коммуналки есть можно удвоить,а пенсам 30% сделать


у нас в прошлом году полмикрорайона вообще не платило коммуналку,так есть подозрение,что она даже снизилась в этом году рублей на 200-300

#25:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2017 18:57
У моих родителей квартира 120 квадратных метров. Купили в начале двухтысячных в ипотеку, платили 10 лет. Заработали на неё тяжелым трудом. И теперь государство сделало жизнь в этой честно заработанной квартире – невозможной.

Я понимаю, что большиство людей настолько тупо, что не может видеть тенденции, пока их лично в жопу не клюнет. Сейчас невыносимо жить в квартире 120 квадратных метров, через пару лет станет невыносимо жить в квартире 60 квадратных метров. Помните, недавно лодовец выкладывал свои расчёты, он хранит счета-фактуры с 2000 г. И он посчитал, что за 17 лет в 26 раз квартплата выросла. И она продолжает расти.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Женя
Будет хуже и намного. Я думаю, что большая часть населения в ближайшее время станет плохо питаться, начнут экономить на еде. На мой взгляд процентов семьдесять населения скатится в нищету в ближайшие года два.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 42
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU