Что за яркая звезда висит над горизонтом по вечерам? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Что за яркая звезда висит над горизонтом по вечерам? Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2017 20:40
Друзья северяне говорят .что на севере вообще нереально здоровая На многих форумах до сих пор дискуссии Все удивляются Так .что тема то ООЧЕНЬ серьезная

Добавлено спустя 54 секунды:

Текст с wr

#2:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2017 20:42
киркоров?
#3:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2017 20:43
Гость 416, вот именно Венера так себя никогда не вела. Она это не может по определению, т.к. Земля находится с ней почти в одной плоскости эклиптики, что накладывает определенные правила наблюдения этой планеты с Земли. Неговоря уже о непрерывном круглогодичном наблюдении именно Венеры. Возможно что-то меняется, ведь, если брать в целом, Солнечная система (все планеты) непрерывно совершает сложные криволинейные движения в пространстве, вращаясь вокруг своих осей и вокруг Солнца, Солнце их просто держит вокруг себя. А вместе, все это "хозяйство" с огромной скоростью вращается вокруг центра Галактики и вокруг центра Вселенной, это очень сложные движения в пространстве. К чему я это? Попробую высказать свои предположения, ранее я этого не делал. Во-первых Солнечная система (Солнце и все планеты) проходя какую-то зону в Космосе попала под действия каких-то космических сил и идет перстроение Солнечной системы - в кратце, это один из вариантов. Второй вариант - на пути следования Солнечной системы в бескрайнем Космосе попался какой-то космический объект, который мы и наблюдаем. А непрерывные долгие наблюдения подтверждают, что это встречный объект и его траектория лежит в плоскости перпендикулярной плоскости эклиптики нашей планеты. Думаю, в южном полушарии (Новая Зеландия, Южнаяя Америка, её южная часть разумеется, возможно Австралия) его (объект) не видно.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

это не венера - я наблюдаю за этой звездой с мая. г Краснодар - размеры и яркость огромная - вот уже октябрь - и ничего не меняется - и по небу она передвигается сильно. Венра никогда так не была видна долго и ярко

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

это не венера - я наблюдаю за этой звездой с мая. г Краснодар - размеры и яркость огромная - вот уже октябрь - и ничего не меняется - и по небу она передвигается сильно. Венра никогда так не была видна долго и ярко

#4:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2017 20:46
я тоже заметил
#5:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2017 20:47
Венера это.
Ну так да, на -5 мощщно светит... supercool

#6:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2017 20:49
ФОТО, видео, ссылка где? supercool
#7:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2017 20:51
Мкс эта...
#8:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2017 20:57
Да эта звезда видна в определенное время года, каждый раз всплывают подобные темы от хомячья
#9:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2017 21:02
это я планетян вызвал, они издалека летят
#10:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2017 21:04
Ты про эту supercool



#11:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2017 21:08
Нибиру, инфа 100% lol1
#12:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2017 21:10
Мне иридиумы пздц нравяцца.
Летит себе такая куета, вроде спутник как спутник, поотом кааак песданет блеском - красотища, ввах!

https://www.youtube.com/watch?v=0_meIlmnUOk&feature=youtu.be

#13:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2017 21:12
Alexsa91 писал(а):



это не венера - я наблюдаю за этой звездой с мая. г Краснодар - размеры и яркость огромная - вот уже октябрь - и ничего не меняется - и по небу она передвигается сильно. Венра никогда так не была видна долго и ярко

Оно, не?


Как сообщает Роскосмос, траектория полета МКС со 2 по 11 февраля будет проходить над большей частью территории России. Траектория движения - с запада на восток. Наблюдать самый яркий искусственный спутник Земли можно даже невооруженным глазом. Полет МКС в небе напоминает падающую звезду, но в отличие от нее станция видна в течение 2 - 3 минут. МКС уже дважды появлялась в небе над Оренбуржьем. Искусственный спутник было хорошо видно поздно вечером. - 8 февраля пролет МКС ожидается с 19.12 до 19.15 по московскому времени, - сообщила лектор планетария ОГУ Людмила Петрова.

Цитата:





#14:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2017 21:19
МКС регулярно наблюдаю, Не похожа она на снимок ниже - там похоже комета, но не Галлея, а Шмейсона-Веера.
А вообще об этом нужно адмирала спросить - он говорил что Атлантиду видел! (с) Smile

#15:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2017 21:30
То же заметил.
Таки что это?

#16:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2017 21:31
Для дибилов повторю... Это плеатт мкс
#17:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2017 21:35
Алексей 123 писал(а):

Таки что это?


Я конечно ХЗ, но старкалк мне прям орет шо сие - Венера supercool


Ну мож и нибиру, мы-ж люди темные, Smile

#18:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2017 21:51
В двух шагах стоят от жеппы слона и созывают консилилиум, чтобы рассмотреть что это ROFL 63 pst
#19:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2017 21:56
Венера, слева рядом Марс
#20:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2017 22:04
Может сиськи, не?
#21:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2017 22:09
Extreme писал(а):

я тоже заметил


+1
в столице Родины в западном направлении тоже пару недель назад заметил эту звезду по вечерам. Сейчас под вечер уходит под горизонт.

Последний раз редактировалось: KarapuZ (11 Февраля 2017 22:12), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2017 22:11
Это Лев!
#23:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2017 22:13
Guk писал(а):

Это Лев!


Лещенко?

#24:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2017 22:17
Я в детстве мечтал иметь такую капсулу, чтоб садишься туда, там руль, педали, запас еды и питья, и чтоб летала она быстрее скорости света, куда захотел туда улетел, и чоб приборчики всякие направление домой показывали. Вот еслиб она у меня была, ябы слетал и вам рассказал чо там светица.
#25:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2017 22:20
Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод.

Имя сей звезде «полынь»; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU