Выгодно ли сейчас сдавать квартиру в аренду? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Выгодно ли сейчас сдавать квартиру в аренду? Автор: Женя СообщениеДобавлено: 03 Марта 2018 11:07
Те знакомые, которые сдавали, жалуются, что найти арендаторов не могут, цена аренды упала, к/у выросли. Большинство хочет продавать лишние квартиры. У вас в регионе так же?
#2:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 03 Марта 2018 11:09
у нас в подъезде стабильно одни и те же хаты сдаются.так то мог спросить у знакомого за сколько он сдаёт,но как-то неудобно лезть в чужие дела
#3:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2018 11:11
В Москве был спад, теперь всё устаканилось, другое дело, что за "бабушкин" вариант не выручить много, все за свои немаленькие деньги желают современное. Smile
#4:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 03 Марта 2018 11:58
Что значит выгодно?? Покупать спецом для сдачи некогда было невыгодно. Сдавать чтоб непустовала выгодно. supercool
#5:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 03 Марта 2018 11:58
надо сдавать за рынок минус 10% тогда арендаторы будут дорожить и не будет простоя
#6:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2018 11:59
если с метро рядом то и бабушкину выгодно. Квартирантов главное хороших найти
#7:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 03 Марта 2018 12:20
подпишусь
#8: Re: Выгодно ли сейчас сдавать квартиру в аренду? Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 03 Марта 2018 12:21
Женя писал(а):

Те знакомые, которые сдавали, жалуются, что найти арендаторов не могут, цена аренды упала, к/у выросли. Большинство хочет продавать лишние квартиры. У вас в регионе так же?



У нас ворчат, что не выгодно. Но продолжают покупать квартиры для сдачи ибо что еще сделать с деньгами не знают.

#9:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 03 Марта 2018 12:28
Рынок аренды перенасыщен.
Предложение явно превышает спрос. Думаю такая ситуация по все стране. Знакомые за 6 тыщ сдают однушку, лишь бы не пустовала. Считают это за радость. Брали на пике когда новостройки сгребали почти все подчистую.

#10:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 03 Марта 2018 12:32
Sany_Omsk писал(а):

Рынок аренды перенасыщен.
Предложение явно превышает спрос. Думаю такая ситуация по все стране. Знакомые за 6 тыщ сдают однушку, лишь бы не пустовала. Считают это за радость. Брали на пике когда новостройки сгребали почти все подчистую.


Одни жкх на 6 тыр facepalm

#11:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 03 Марта 2018 12:34
Восьмеркин писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Рынок аренды перенасыщен.
Предложение явно превышает спрос. Думаю такая ситуация по все стране. Знакомые за 6 тыщ сдают однушку, лишь бы не пустовала. Считают это за радость. Брали на пике когда новостройки сгребали почти все подчистую.


Одни жкх на 6 тыр facepalm



ЖКЖ обычно сверху. 6 тыр только за аренду.

#12:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2018 12:35
Восьмеркин писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Рынок аренды перенасыщен.
Предложение явно превышает спрос. Думаю такая ситуация по все стране. Знакомые за 6 тыщ сдают однушку, лишь бы не пустовала. Считают это за радость. Брали на пике когда новостройки сгребали почти все подчистую.


Одни жкх на 6 тыр facepalm



Чемодан без ручки. И тащить ннеудобно, и не бросишь. Так хоть на коммуналку что-то отбивается. supercool

#13:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Марта 2018 12:36
Лежандр писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Рынок аренды перенасыщен.
Предложение явно превышает спрос. Думаю такая ситуация по все стране. Знакомые за 6 тыщ сдают однушку, лишь бы не пустовала. Считают это за радость. Брали на пике когда новостройки сгребали почти все подчистую.


Одни жкх на 6 тыр facepalm



Чемодан без ручки. И тащить ннеудобно, и не бросишь. Так хоть на коммуналку что-то отбивается. supercool

продать лучше. И проблем нет. Стоимость владения хатой будет дорожать, аренда расти не будет. Цены падать на хаты. У меня была двушка, полгода сдавали и продали нафиг.

#14:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2018 12:38
SDRIVER
Продать не штука, да только желающие купить что-то в очередь не выстраиваются и не дают запрашиваемую цену.. hehe

#15:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Марта 2018 12:43
Лежандр писал(а):

SDRIVER
Продать не штука, да только желающие купить что-то в очередь не выстраиваются и не дают запрашиваемую цену.. hehe

а ты адекватную цену ставь и продашь. А некоторые ломят цену как будто бакс по 30 до сих пор. Я за месяц продал

#16: Re: Выгодно ли сейчас сдавать квартиру в аренду? Автор: poliman СообщениеДобавлено: 03 Марта 2018 12:51
Алексей 123 писал(а):

Женя писал(а):

Те знакомые, которые сдавали, жалуются, что найти арендаторов не могут, цена аренды упала, к/у выросли. Большинство хочет продавать лишние квартиры. У вас в регионе так же?



У нас ворчат, что не выгодно. Но продолжают покупать квартиры для сдачи ибо что еще сделать с деньгами не знают.


так и должно быть
те, кто смог свои трудом и навыком заработать на квартиру - вложат деньги в оборот и заработает еще
а кто получил наследство - те должны работать на экономику страны, подстегивая смежные производства при стройке домов.

#17:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 03 Марта 2018 12:53
SDRIVER писал(а):

а ты адекватную цену ставь и продашь. А некоторые ломят цену как будто бакс по 30 до сих пор. Я за месяц продал


+1
Все продается.
Реальную цену + путное объявление с фото + риелторов в топку.

#18:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 03 Марта 2018 12:54
SDRIVER писал(а):

Лежандр писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Рынок аренды перенасыщен.
Предложение явно превышает спрос. Думаю такая ситуация по все стране. Знакомые за 6 тыщ сдают однушку, лишь бы не пустовала. Считают это за радость. Брали на пике когда новостройки сгребали почти все подчистую.


Одни жкх на 6 тыр facepalm



Чемодан без ручки. И тащить ннеудобно, и не бросишь. Так хоть на коммуналку что-то отбивается. supercool

продать лучше. И проблем нет. Стоимость владения хатой будет дорожать, аренда расти не будет. Цены падать на хаты. У меня была двушка, полгода сдавали и продали нафиг.


у меня такое ощущение, что скоро цена 1м2 взлетит раза в 2.

если посмотреть на ситуацию в целом - 1к квартира стоит как хороший автомобиль, 2 млн условно.

есть такие же примеры в мировой рыночной экономике? где цена машины = квартиры?
только смотрим западные страные, ес, канада, сша
примеры кндр, кубы и прочих диктаторских стран не интересны.

#19:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 03 Марта 2018 12:59
Если хата уже есть и с ремонтом, то почему бы не сдавать лишь бы не простаивала. Хоть какие-то деньги. А специально под сдачу брать невыгодно. Живу в новостройке. На этаже 4 квартиры. 2 без отделки стоят пятый год. У квартир есть собственники. Сделать там ремонт и сдавать- засрут и убьют быстрее чем ремонт отобьётся. Третья квартира- сделали евроремонт, обставили мебелью и сдают за 25-30 тысяч. Наверное очень богатые люди. facepalm
#20:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 03 Марта 2018 13:00
poliman писал(а):

только смотрим западные страные, ес, канада, сша
примеры кндр, кубы и прочих диктаторских стран не интересны.


Это почему? Сравнивать надо сравнимое supercool

#21:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2018 13:01
poliman писал(а):

у меня такое ощущение, что скоро цена 1м2 взлетит раза в 2.



У меня ощущение, что взлетит в 4 раза.

#22:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 03 Марта 2018 13:01
Бамбук писал(а):

У меня ощущение, что взлетит в 4 раза.


На чем? supercool

#23:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2018 13:02
dmabr писал(а):

Если хата уже есть и с ремонтом, то почему бы не сдавать лишь бы не простаивала.


dmabr писал(а):

Сделать там ремонт и сдавать- засрут и убьют быстрее чем ремонт отобьётся.




А почему, если в квартире уже есть ремонт, то его не засрут? А если его сделать, то засрут, почему?

Добавлено спустя 43 секунды:

Женя писал(а):

На чем?


На рынке недвижимости, глупый чтоли?

#24:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 03 Марта 2018 13:03
Женя писал(а):

poliman писал(а):

только смотрим западные страные, ес, канада, сша
примеры кндр, кубы и прочих диктаторских стран не интересны.


Это почему? Сравнивать надо сравнимое supercool


потому что в кндр и кубе запрещено иметь авто физ лицам, там это типа роскоши

#25:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2018 13:06
А у меня ощущение что это ваши влажные мечты... Pardon Для взлета цен на жилье в разы требуется сперва взлет платежеспособности тех, кто будет покупать. А ему-то откуда взяться? экономических чудес или взлета цен на нефть в разы вроде даже президент не обещал.. pst

З.Ы Не, конечно цены-то можно задрать, но количество способных купить только уменьшится.. hehe

З.З.Ы Засрут потому что не своё, а собственность гнусного эксплуататора-кровососа, он же классовый враг.. facepalm

Последний раз редактировалось: Лежандр (03 Марта 2018 13:08), всего редактировалось 2 раз(а)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 30
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU