вопрос по Колену (ноги) спортсменам и докторам... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: вопрос по Колену (ноги) спортсменам и докторам... Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Май 2019 12:48
Народ, с некоторых пор заметил неприятные ощущения в колене правой ноги. Возникают при определенных нагрузках: или когда по лестнице поднимаю что то тяжелое на себе, или приседаю, но не всегда, а кажется что когда усилие идет одновременно с поворотом (что ли, не знаю как точно описать) или когда нога не только работает в колене, но и отклоняется от осей... Ещё при ходьбе по лестнице вниз, тоже что то не то по ощущениям.
Болит с внутренней стороны впередней части сустава.
когда пульпирую 63 ничего вроде не нащупываю.
Иногда больнее иногда еле заметный дискомфорт.


понимаю что пора к доктору. Но к которому из них? Травматолог или хирург (или они совмещаются)? и обычный участковый что то разумеет или сразу к платнику?

Что они делать будут? рентген?


з/ы/ бегом не занимаюсь, нагрузок больших вроде не было. отличие правой ноги от левой - в переломе бедра 33 года назад...

#2:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 27 Май 2019 12:55
fox_74 писал(а):

понимаю что пора к доктору. Но к которому из них? Травматолог или хирург (или они совмещаются)? и обычный участковый что то разумеет или сразу к платнику?



Делать мрт и все станет предельно ясно supercool

#3:  Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 27 Май 2019 13:05
802 писал(а):

Делать мрт


+

fox_74 писал(а):

Травматолог или хирург


лучше ортопед

#4:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 27 Май 2019 13:08
802 писал(а):

Делать мрт


+1.

#5:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 27 Май 2019 13:15
я бы отрезал
#6:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Май 2019 13:15
ясненько....
#7:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 27 Май 2019 13:15
Зовите Ремуса
#8:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Май 2019 13:16
DerDen,
язык палец себе отрежь, которым текст набивал lol1

#9: Re: вопрос по Колену (ноги) спортсменам и докторам... Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 27 Май 2019 13:17
fox_74 писал(а):

Народ, с некоторых пор заметил неприятные ощущения в колене правой ноги. Возникают при определенных нагрузках: или когда по лестнице поднимаю что то тяжелое на себе, или приседаю, но не всегда, а кажется что когда усилие идет одновременно с поворотом (что ли, не знаю как точно описать) или когда нога не только работает в колене, но и отклоняется от осей... Ещё при ходьбе по лестнице вниз, тоже что то не то по ощущениям.
Болит с внутренней стороны впередней части сустава.
когда пульпирую 63 ничего вроде не нащупываю.
Иногда больнее иногда еле заметный дискомфорт.


понимаю что пора к доктору. Но к которому из них? Травматолог или хирург (или они совмещаются)? и обычный участковый что то разумеет или сразу к платнику?

Что они делать будут? рентген?


з/ы/ бегом не занимаюсь, нагрузок больших вроде не было. отличие правой ноги от левой - в переломе бедра 33 года назад...



артроз.

#10:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Май 2019 13:18
Andrey163 писал(а):

Зовите Ремуса




а что Ремуса то сразу? тут бегунов вон сколько, рассуждают про убитые суставы.... только хирургически что ли лечат? supercool

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Re: вопрос по Колену (ноги) спортсменам и докторам...

Кабанидзе писал(а):



артроз.




сговорились?

более утешительных диагнозов не знаете? 63

#11:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 27 Май 2019 13:20
Поднимаешься по лестнице, чувствуешь боль в колене?
Вес лишний имеешь?

#12:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2019 13:22
fox_74
А не подвергалось ли то колено продолжительным однообразным нагрузкам? Вот у меня похожее было когда я годами ежедневно по много раз выжимал педаль сцепления, работая за рулем. Боль именно в этом положении ноги. Видимо хрящ сустава протерся в определенной точке. Как бросил - постепенно прошло, заросло видимо... gpn

З.Ы А че врач, ну пропишет он тебе хондроксид пить или мазать.. supercool Край - укол гиалуроновой кислоты в колено, но это мало что больно - так еще и очень дорого..

#13:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Май 2019 13:30
Кабанидзе писал(а):

Поднимаешься по лестнице, чувствуешь боль в колене?
Вес лишний имеешь?



при подъеме боли нет. при спускании по лестнице не боль, но небольшие ощущения (левое то работает без ощущений).

Веса лишнего нет.


ровно приседаю, тоже не больно supercool

#14:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 27 Май 2019 13:35
fox_74 писал(а):

тут бегунов вон сколько, рассуждают про убитые суставы.... только хирургически что ли лечат?



Порванный мениск или связки, например, никакими отварами/заговорами/танцами с бубном и прочими способами не восстановить Pardon Делай мрт и дохтур скажет что тебе поможет - живодер-хирург или какое-нибудь волшебное зелье supercool

#15:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 27 Май 2019 13:43
fox_74
Стареешь это то нормально.
supercool

#16:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Май 2019 14:00
802 писал(а):

fox_74 писал(а):

тут бегунов вон сколько, рассуждают про убитые суставы.... только хирургически что ли лечат?



Порванный мениск или связки, например, никакими отварами/заговорами/танцами с бубном и прочими способами не восстановить Pardon Делай мрт и дохтур скажет что тебе поможет - живодер-хирург или какое-нибудь волшебное зелье supercool



про мениск наслышан, но кажется уже сто лет как через маленький прокол лечат его (радробляя, вытаскивая вроде) supercool

куда идти то лучше? в платную сразу или по месту жительства сначала?
чтоб не залечили.... или как повезет?
по знакомым искать? supercool

#17:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 27 Май 2019 14:03
fox_74 писал(а):

куда идти то лучше?


Ни куда. Здоровее будешь.
supercool

#18:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 27 Май 2019 14:16
fox_74 писал(а):


про мениск наслышан, но кажется уже сто лет как через маленький прокол лечат его (радробляя, вытаскивая вроде) supercool

куда идти то лучше? в платную сразу или по месту жительства сначала?
чтоб не залечили.... или как повезет?
по знакомым искать? supercool

а какая разница? Это все равно операция, костыли, реабилитация.

По коленям - федорук, миленин, королев, артюков. Идти, конечно же, сразу с мрт

#19:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 27 Май 2019 14:26
NorthWest писал(а):

Это все равно операция, костыли, реабилитация.


Я на следующий день после операции утопал из больницы прихрамывая и опираясь на тросточку supercool

#20:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 27 Май 2019 14:38
мениск и связки.
Лет 15 назад рвал.
Ремонтировали через прокол.
Вроде как все нормально, но стоит перетащить с полтонны груза-типа привез на дачу и разгрузил тротуарную плитку и нога становиться *уставшей*. Если далее нагружаешь то начинает *волочиться*. Ну и само собой никаких дальних переходов.

МРТ-ху..ня это мрт, хотя может сказать что у вас очень тонкий хрящ.

Второе-артрит. это когда срабатывается хрящ. У моей жены такая хрень. Не вылечивается , а только лечится-пожизнено. Познакомитесь с докторами-травмотологами (это тема травмотологов). Там в основе лечения укол в коленый сустав синтетической смазывающей жидкости. Если не вру называется Синокром, к списку *жизнено необходимых * не относится и потому серия уколов стоит порядка 15 тыщ. (они в ампулах разной концентрации-но по итогу 15 тыщ). Плюс чтото для обезболивания, плюс тысячу доктору за сам укол. Укола хватает на полгода.
Плюс пожизнено принимать всякую хрень типа хондроксида и ежедневный прием желатина(но от него запор).

#21:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Май 2019 14:50
может пока не сильно болит, не ходить никуда? 63
#22:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 27 Май 2019 14:53
алексей213 писал(а):

Вроде как все нормально, но стоит перетащить с полтонны груза-типа привез на дачу и разгрузил тротуарную плитку и нога становиться *уставшей*. Если далее нагружаешь то начинает *волочиться*. Ну и само собой никаких дальних переходов.


Это больше на проблемы с позвоночником похоже (грыжи).


fox_74 писал(а):

более утешительных диагнозов не знаете?


Ну так исходных данных мало.
Напиши свои возраст, рост, вес, опиши свое спортивное прошлое, образ жизни и т.д. Сколько в день ходишь, сколько по лестнице поднимаешься.

У меня как-то (еще сорока не было) появлялась боль в коленных суставах. Причем в основном - в левом. Причем интересно все так было: поеду на горных лыжах покататься - недели две не болит. У меня было подозрение, что боль на нервной почве возникает (как мозги на работе поипут, так начинает сильно болеть). Ну был я как-то на больничном по кардиологии, решил с коленом разобраться. Взял талончик к хирургу. Прихожу на прием. Сидит старый дед, аж песок с него сыпется. Тот пощупал колени, покачал, отправил на рентген. Принес я ему снимки. Он посмотрел и сказал, что "ничего не вижу... никакой патологии".
Я спрашиваю, а почему же болит? А н мне в ответ: "А что вы хотите, у вас же возраст".
Ё...ный ты дед. Мне еще сорока нет. Какой на...уй возраст? Виталий Кличко всего на год младше меня. Так ему во всем мире никто морду не может набить, и еще лет пять не сможет, а ты мне про возраст...

Ну в общем, со временем как-то прошло. Чем лечил? Да так вроде и ничем. Витамины, мази всякие.

#23:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 27 Май 2019 14:53
алексей213 писал(а):

Там в основе лечения укол в коленый сустав синтетической смазывающей жидкости. Если не вру называется Синокром, к списку *жизнено необходимых * не относится и потому серия уколов стоит порядка 15 тыщ. (они в ампулах разной концентрации-но по итогу 15 тыщ). Плюс чтото для обезболивания, плюс тысячу доктору за сам укол. Укола хватает на полгода


Остенил, наверно. Мне хирург, который делал операцию, рекомендовал раз в год вкалывать эту хрень - она, типа, замещает собой отрезанный мениск (у меня около 40% мениска удалили) - первые пару лет придерживался рекомендации, потом 2 года не делал, хирург сделал вывод что можно исключить препарат при отсутствии неприятных ощущений, рекомендовал разве что вес больше 90 кг не набирать.

#24:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 27 Май 2019 14:57
fox_74 писал(а):

может пока не сильно болит, не ходить никуда? 63


После того, как мне хирург про возраст рассказал, я тоже решил никуда не ходить.
В результате теперь имею проблемы с позвоночником (грыжи, протрузии). Если бы тогда поддерживающую терапию (типа хондроитинов) назначили, может с позвоночником было бы полегче.

#25:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 27 Май 2019 14:58
fox_74 писал(а):

может пока не сильно болит, не ходить никуда? 63



Попробуй, наоборот, ходить побольше hehe Иначе говоря больше гуляй без всяких лишних перегрузок и будет тебе щастье если ничего серьезно не повреждено supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU