Экш видео камера GoPro8. Нужна она дома? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Экш видео камера GoPro8. Нужна она дома? Автор: Кв@зар™Откуда: Башкортостан, г. Ишимбай СообщениеДобавлено: 20 Июня 2020 23:58
Всем привет!
Пока глобальные скидки на Али, думаю брать или нет экшн видео камеру GoPro 8. У кого есть сей девайс или аналогичный, как часто Вы ее используете. Нужна ли она вообще?
Благодарю за ответы Drinks or Beer

#2: Re: Экш видео камера GoPro8. Нужна она дома? Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 21 Июня 2020 00:05
Кв@зар™ писал(а):

Всем привет!
Пока глобальные скидки на Али, думаю брать или нет экшн видео камеру GoPro 8. У кого есть сей девайс или аналогичный, как часто Вы ее используете. Нужна ли она вообще?..


Вы мотоциклист? Велосипедист-даунхиллер? Парашютист? Лодочник на крайняк? И при этом больны мордокнижной психологией "Я на фоне коня, конь на фоне меня"?
Мне кажется если есть такой вопрос то оно не нужно.

#3:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 21 Июня 2020 00:07
Девайса нет.
По этой причине не использую.
Думаю что нафиГ не нужна.

Ближайший аналог - видеорегистратор в авто.

#4: Re: Экш видео камера GoPro8. Нужна она дома? Автор: Кв@зар™Откуда: Башкортостан, г. Ишимбай СообщениеДобавлено: 21 Июня 2020 00:08
Otto Frija писал(а):

Кв@зар™ писал(а):

Всем привет!
Пока глобальные скидки на Али, думаю брать или нет экшн видео камеру GoPro 8. У кого есть сей девайс или аналогичный, как часто Вы ее используете. Нужна ли она вообще?..


Вы мотоциклист? Велосипедист-даунхиллер? Парашютист? Лодочник на крайняк? И при этом больны мордокнижной психологией "Я на фоне коня, конь на фоне меня"?
Мне кажется если есть такой вопрос то оно не нужно.


Good Отлично написал!
Замануха в виде дешевой цены не дает покоя Pardon

#5:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 21 Июня 2020 00:11
Скока скидывают? Может купить и потом продать на авито? hehe
#6: Re: Экш видео камера GoPro8. Нужна она дома? Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 21 Июня 2020 00:11
Кв@зар™ писал(а):

... Замануха в виде дешевой цены не дает покоя Pardon

Ну и купите что-то нужное хоть немного. Я и мотоциклист, и велосипедист, и лодочник, а она мне не нужна. Более того, у кого есть, моментально наигрались, там картинка похожа на зрелище в дверном глазке.

#7:  Автор: Кв@зар™Откуда: Башкортостан, г. Ишимбай СообщениеДобавлено: 21 Июня 2020 00:17
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Скока скидывают? Может купить и потом продать на авито? hehe


25 процентов + купоны разные. Итого чуть ли не 50 %

Добавлено спустя 37 секунд:

Re: Экш видео камера GoPro8. Нужна она дома?

Otto Frija писал(а):

Кв@зар™ писал(а):

... Замануха в виде дешевой цены не дает покоя Pardon

Ну и купите что-то нужное хоть немного. Я и мотоциклист, и велосипедист, и лодочник, а она мне не нужна. Более того, у кого есть, моментально наигрались, там картинка похожа на зрелище в дверном глазке.


как понять как в дверном глазке картинка

#8:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 21 Июня 2020 00:21
Кв@зар™ писал(а):

... как понять как в дверном глазке картинка

Угол там большой, объектив широкоугольный, дали нет, подробностей нет, на мой взгляд и впечатления нет. То что снимают видеокамерами и фотоаппаратами, периодически впечатляет, а тут всё однояйцево-одинаковое, правильно написали, как в видеорегистраторе.
Там, где в реальной жизни можно и обкончаться и обсраться - ну что-то мало понятное.
https://youtu.be/yL8SppqswDE

#9:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2020 00:26
Я купил - валяется,почти не юзаю.С одной стороны удобная,много креплений,но если не спортсмен и блоги не снимаешь,то проще купить айфон с хорошей камерой,он всегда под рукой. Почем предлагают?
#10:  Автор: Кв@зар™Откуда: Башкортостан, г. Ишимбай СообщениеДобавлено: 21 Июня 2020 00:31
Otto Frija, понятно.

*Kostik*, камера + набор разных атрибутов и приспособлений, пульт и карта памяти. Цена 50. Сейчас можно купить за 33.

#11:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2020 00:32
Кв@зар™ писал(а):

Otto Frija, понятно.

*Kostik*, камера + набор разных атрибутов и приспособлений,
пульт и карта памяти. Цена 50. Сейчас можно купить за 33.



Да,я покупал этот набор в январе за 33 как раз,еще докупил липучку на авто. Думал из кабрика чет поснимать,а теперь лень это все выносить и заморачиваться.

Последний раз редактировалось: *Kostik* (21 Июня 2020 00:33), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: Кв@зар™Откуда: Башкортостан, г. Ишимбай СообщениеДобавлено: 21 Июня 2020 00:33
Otto Frija, там есть цифровой зум, х2. Хрень конечно. То что удобная она. Небольшая, крепится куда угодно.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

*Kostik* писал(а):

Кв@зар™ писал(а):

Otto Frija, понятно.

*Kostik*, камера + набор разных атрибутов и приспособлений,
пульт и карта памяти. Цена 50. Сейчас можно купить за 33.



Да,я покупал этот набор в январе за 33 как раз,еще докупил липучку на авто. Думал из кабрика чет поснимать,а теперь лень это все выносить и заморачиваться.


Ну ты для чего брал? Почему не используешь? или тоже завлекла цена...
Как качество съемки?

#13:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2020 00:42
Кв@зар™ Не использую,потому что снимать особо нечего.
Фотки дрянь,хуже ксиоми,а съемка ок,но в хате мерцать может при свете,надо настраивать.

Вот в движении я снимал https://youtu.be/xUgGC-PyoEw

#14:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 21 Июня 2020 00:45
Кв@зар™ писал(а):

Otto Frija, там есть цифровой зум, х2. Хрень конечно. То что удобная она. Небольшая, крепится куда угодно...

А я дал ссыль на ролик как раз с таким зумированием, можно оценить насколько оно спасает.

#15:  Автор: Кв@зар™Откуда: Башкортостан, г. Ишимбай СообщениеДобавлено: 21 Июня 2020 00:48
*Kostik*, че то качество как рег снимает.
А пишут и говорят что она снимает чистоган.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Otto Frija писал(а):

Кв@зар™ писал(а):

Otto Frija, там есть цифровой зум, х2. Хрень конечно. То что удобная она. Небольшая, крепится куда угодно...

А я дал ссыль на ролик как раз с таким зумированием, можно оценить насколько оно спасает.


Зум х2 это очень мало. У меня на сотовом х4 даже.

#16:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2020 00:50
Кв@зар™ писал(а):

*Kostik*, че то качество как рег снимает.
А пишут и говорят что она снимает чистоган.



Это в hd качестве,ничего особенного я и говорю, смотрел всяких восторженных ютуберов. Единственное что мне еще нравится,это звуки реальные передает,то есть тон голоса не меняет.

#17:  Автор: Кв@зар™Откуда: Башкортостан, г. Ишимбай СообщениеДобавлено: 21 Июня 2020 00:53
*Kostik*, понятно.
получается если не ведешь блог на Ютубе особо не нужна эта Экшн. камера. А ты не пробовал завести блог и выкладывать видео. Правда нужно еще научиться монтировать видосы. Smile

#18:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2020 01:08
Кв@зар™
Ну в самом ютубе прям можно монтировать,но лучше через проги. Блоги не пробовал пока. Я очень уставший сейчас и нет настроения.
Плюс в том,что ты знаешь,что она у тебя есть и если конкретно будет что поснимать-берешь и снимаешь, не всегда все можно снять на смарт.

#19:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 21 Июня 2020 01:39
Otto Frija писал(а):

Кв@зар™ писал(а):

... как понять как в дверном глазке картинка

Угол там большой, объектив широкоугольный, дали нет, подробностей нет, на мой взгляд и впечатления нет. То что снимают видеокамерами и фотоаппаратами, периодически впечатляет, а тут всё однояйцево-одинаковое, правильно написали, как в видеорегистраторе.
Там, где в реальной жизни можно и обкончаться и обсраться - ну что-то мало понятное.
https://youtu.be/yL8SppqswDE

Не читал но осуждаю 63

Угол обзора там регулируется от сверхширокого до линейного, в зависимости от желания и потребностей.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Кв@зар™ писал(а):

*Kostik*, че то качество как рег снимает.

А ты по ютубу и видео залитому с бесплатного аккаунта качество никогда и не увидишь, я когда в ютуб заливаю и сравниваю с исходником - потом плачу долго от того что получилось на выходе. Есть лайфхак - заливать в 2.7К или 4К качестве, тогда ютуб применяет чуть более адекватный кодек, и качество получается приемлемое. А вот если лить фуллХД да еще 60 к/с, на выходе получается адский ппц. facepalm

#20:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2020 02:53
Кв@зар™ писал(а):

У меня на сотовом х4 даже.



Микроскопический светосильный трансфокатор? Smile

#21:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 21 Июня 2020 08:07
*Kostik* писал(а):

проще купить айфон


чё й та?

#22:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 21 Июня 2020 08:26
Kirill111 писал(а):

... Угол обзора там регулируется от сверхширокого до линейного, в зависимости от желания и потребностей.


Ага, я так смену объектива на Зените с Гелиоса 44 на Юпитер 21М зумом назову.
Зрелище нашлемной съёмки с длинными настройками объектива вместо широкоугольного мне кажется ещё более сомнительным.
Я думаю, ТС не собирается с Гопро при пешем туризме семью снимать.

#23:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2020 09:55
Кв@зар™
С качество 4к у тебя комп скорее всего не потянет,если только сразу в ютуб грузить.

#24:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 21 Июня 2020 11:02
Кв@зар™
У Никиты спроси,он вроде пользуетца такими плюшками supercool

#25:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 21 Июня 2020 11:54
Бери, используй вместо видеорегистратора.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU