Гараж или паркинг. Плюсы и минусы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

Гараж или паркинг. Плюсы и минусы

  • Гараж[ 11 ]91%
  • Паркинг[ 1 ]8%
Всего голосов: 12

#1: Гараж или паркинг. Плюсы и минусы Автор: Женя СообщениеДобавлено: 28 Октября 2020 12:34
Гараж или паркинг. Плюсы и минусы. Кто что предпочитает.
У паркинга снег не расчищать, ворота с пульта. А в гараже можно зимнюю резину хранить, например.

#2:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 28 Октября 2020 12:38
паркинг хорош если в своем же доме
а так за него надо платить каждый месяц
и ничо там хранить не получится

#3:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 28 Октября 2020 12:40
От условий зависит. У меня в одном месте гараж, там просто нет паркинга. В другом месте паркинг, потому что он есть, и всяко приятнее на лифте в него спуститься и выехать на машине на улицу, чем в гараж идти.
В гараже естественно всякий хлам хранится, в паркинге его хранить негде. НО, на территории паркинга есть кладовки с отдельными входами и дверями, и их тоже можно было купить, я тупо не успел - все разобрали facepalm в таких условиях мне гараж и вообще не нужен был бы.

Последний раз редактировалось: Ёхан Палыч (28 Октября 2020 12:42), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 28 Октября 2020 12:41

#5:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 28 Октября 2020 12:41
Зачастую паркинг тебе не принадлежит, тебе принадлежит "пай в гаражном кооперативе". Сергок обжогся - тему пилил по этому поводу.
Гараж стоит на земле города, которым управляют жадные люди. Гаражи сносят, землю продают под застройку муравейниками.

Гараж по мне лучше, т.к. можно ремонтом машины заниматься и использовать как захочешь. В паркинге всё запрещено, можно только стоять и платить деньги hehe

#6:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 28 Октября 2020 12:47
Паркинг у меня оформлен как «право собственности на имущественный пай» и я плачу за него коммуналку, потому как там есть электричество, отопление, охрана, и в нем убираются.
Ремонтом там не займёшься, естесссно.

#7:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Октября 2020 12:49
Ahmet99 писал(а):

….В паркинге всё запрещено, можно только стоять и платить деньги hehe



+ там же теплее чем на улице? supercool
даже учитывая вентиляцию - в хороший минус зимой машине не очень полезно то замерзнуть - то оттаять (это конечно смешно для тру лолегархов, меняющих авто раз в два года, но в последнее время таких все меньше, наверно 63 ).

#8:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 28 Октября 2020 12:49
У меня гараж в кооперативе... Снег расчищать не надо, ибо это капитальное здание на 4/5 этажей и около 1200 гаражей... supercool

ЗЫ: Само собой, на первом этаже и с ямой... Good

#9:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 28 Октября 2020 13:01
Гараж рулит gpn Но не для автомобия. Машын у подъезда стоит, а в гараже мот, квадрик, прицеп и всякое барахло, которое могло бы нещадно захламлять квартиру supercool
#10:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 28 Октября 2020 13:14
Очень сильно зависит от условий.
В больших городах гаражи во дворах очень редко встречаются, какие-то остались, принадлежат формально ветеранам. А так кооперативы где-то далеко, вдоль жд путей и пр. Земля арендуется, снести могут запросто, если что-то замутят (уплотнительная застройка и пр.)
В провинции гараж может быть в 10 минутах ходьбы, это другое дело.

#11:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 28 Октября 2020 13:22
В гараже теплом машина гниёт сильно. Паркинг - наепка, мало того, что цена невменяемаая, так ещё и по факту тебе ничего не принадлежит (воздух покупаешь) + поборы за коммуналку и уборку, от тебя ничего не зависит.
Гаражи - далеко от дома, но стоит дешевл и хоть что там храни и делай .

#12:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 28 Октября 2020 13:31
Есть гараж используется только как хранилище хлама.
По сути нафиг не нужет. Никакого другого полезного применения не вижу в нем. Думал даже продать, да стоимость его щас копеечная порядка 100-150 тыр.

#13:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 28 Октября 2020 13:50
гараж это вещь, паркинг - приманка для рейдеров чтоб сосать с лохов бабло 63

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

что из этого можно впихнуть в "паркинг"?
rlzz


#14:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 28 Октября 2020 18:14
Гараж на другой стороне города
Щас стал ездить редко и чую себя уже Чапем hehe
Вобщем по мужицки раскидать стартер или КПП под сиги и пиво с мужиками,на паркинга не получится
За этот год 14+ вроде будет аренда

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Илья В.
Хороший гараж 200+,бетон 400+ в хорошем месте
Дёшево говоришь? pst

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Завтра поеду
Надо собрать запасную КПП и вернуть старые колёса что стояли
Ну и плинтуса присобачить в прихожей дома.запилила мать
Открываю Охоту pst ухх завтра поеду

#15:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 28 Октября 2020 18:28
алекс спб писал(а):

Илья В.
Хороший гараж 200+,бетон 400+ в хорошем месте
Дёшево говоришь? pst


Для Питера это вообще копейки, как по мне, если ГСК не в пердях... Я в прошлом году покупал у себя тут за 500... facepalm

#16:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 28 Октября 2020 18:45
masta писал(а):

У меня гараж в кооперативе... Снег расчищать не надо


Откуда там у вас снег 63

#17: Re: Гараж или паркинг. Плюсы и минусы Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Октября 2020 19:03
Женя писал(а):

Гараж или паркинг. Плюсы и минусы. Кто что предпочитает.
У паркинга снег не расчищать, ворота с пульта. А в гараже можно зимнюю резину хранить, например.

и гараж и паркинг

#18:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 28 Октября 2020 19:08
Gravesen писал(а):

masta писал(а):

У меня гараж в кооперативе... Снег расчищать не надо


Откуда там у вас снег 63


Обычно до 2х недель в конце января и в начале марта... Pardon
А так, да, что-то чутка за ночь выпадет, к обеду уже +10 и все растаяло до грязи, может еще дождь пойти, ночью опять минус и все замерзло, и так по кругу... Pardon

Последний раз редактировалось: masta (28 Октября 2020 19:09), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 28 Октября 2020 19:09
Три гаража, один из них с ямой и тёплыми полами и подъёмников тк яма мелкая. Во дворе есть навес.
Ждём Серушу hehe

#20:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 28 Октября 2020 22:27
800 метров от дома,гараж supercool земля приватизирована,так что не кто не чего не снесёт lol1 lol1
#21:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 28 Октября 2020 22:39
Ни то ни другое на х... не упало gpn




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU