дворник чистит не все стекло [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: дворник чистит не все стекло Автор: Pavel Kozak СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 11:03
Остается где-то 8 см слева у стойки, что очень сильно затрудняет обзор. Если переставить дворник - то не будет чистить (я так думаю) кусок стекла снизу. Кто что посоветует?
#2: Re: дворник чистит не все стекло Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 11:31
Pavel Kozak писал(а):

Остается где-то 8 см слева у стойки, что очень сильно затрудняет обзор. Если переставить дворник - то не будет чистить (я так думаю) кусок стекла снизу. Кто что посоветует?

посоветует? советую посмотреть как очищает у классики и ЗАБИТЬ... причина - на скоростях типа 110-130 дворник делает мах до самого края - ветер его сдувает - если переставишь - будет закидывать на стойку
хотя согласен - неудобно

#3:  Автор: alex-k-saОткуда: Кропоткин, 23 rus СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 11:40
Аналогичная ситуевина. Только на скорости больше 100 доходит до края стекла. Laughing Я думаю всему виной привод - чего-то там разболталось. 8-)
#4:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 13:52
Господа, ну это же вам не Мерседес!!!
#5:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 14:59
ЮРИЙ 177 писал(а):

Господа, ну это же вам не Мерседес!!!

в 10-ке много багов и фичей которые на производстве устранить - копейки... что и обидно

#6:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 16:53
603 писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

Господа, ну это же вам не Мерседес!!!

в 10-ке много багов и фичей которые на производстве устранить - копейки... что и обидно



Хорошо сказал, а что толку то?!

#7:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2004 18:02
Тоже задумался над этой проблемкой. Особо плохо когда снежок. Не хватает номного хода щетки Sad
Цитата:

в 10-ке много багов и фичей которые на производстве устранить - копейки... что и обидно


Это не только у дестятки и не только в автопроме. При стотысячных партиях, эти копейки складываются в миллионы Shocked 10-ка не ролс-ройс однако Sad

#8:  Автор: Andrey SОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 07:58
alex-k-sa писал(а):

Аналогичная ситуевина. Только на скорости больше 100 доходит до края стекла. Laughing Я думаю всему виной привод - чего-то там разболталось. 8-)


Нифига там не разболталось, у меня такая фича с самой покупки машины.

#9:  Автор: Roma112Откуда: 51RUS Мурманская область, г.Североморск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 09:27
А вот у меня другая ситуация, поставил водостоки http://www.lada112.h11.ru/garage/waterborder.html и пришлось еще больше опускать поводок в нижнем положении, а в верхнем положении он не доходит до стойки всего 3 см.
#10: Re: дворник чистит не все стекло Автор: Fishman СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 15:57
да фигня эт все, у меня блин дворник правый чистит номана но на конце не прижимает из-за этого аж на жабо залазиет - быват и такое, может кую-нить пружинку помощней поставить кто че знает? а Confused
#11: Re: дворник чистит не все стекло Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 16:48
Pavel Kozak писал(а):

Остается где-то 8 см слева у стойки, что очень сильно затрудняет обзор. Если переставить дворник - то не будет чистить (я так думаю) кусок стекла снизу. Кто что посоветует?



Это фича, а не баг:)
Лечится это так - ставять нормальные жиклеры омывателя (от волги например) и одна из струек направляется ближе к тому месту, и тогда все будет чистится нормально - проверено!

А вся эта байда из-за того, что:
1. Щетка на скорости всплывает над стеклом.
2. Воду из стандартных писалок просто сдувает ближе к крыше.

Отсюда и косяк :cool:

#12: Re: дворник чистит не все стекло Автор: Tanya2110Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 17:13
Pavel Kozak писал(а):

Остается где-то 8 см слева у стойки, что очень сильно затрудняет обзор. Если переставить дворник - то не будет чистить (я так думаю) кусок стекла снизу. Кто что посоветует?



Ага, ага, и я тоже мучаюсь..........

#13:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 18:14
Цитата:

[bА вот у меня другая ситуация, поставил водостоки http://www.lada112.h11.ru/garage/waterborder.html
[/b]


Да, боковые молдинги на крышу - это КРУТО Smile Smile Smile
Без коментариев......

#14:  Автор: HotDog (ex Kiss) СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2004 18:28
[quote="ГМП"][quote][bА вот у меня другая ситуация, поставил водостоки http://www.lada112.h11.ru/garage/waterborder.html
[/b][/quote]
Да, боковые молдинги на крышу - это КРУТО :-) :-) :-)
Без коментариев......[/quote]

Зто НЕ боковые молдинги.....

Их, кстати, хрен найдешь....даже в барыжной МСК.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU