Подскажите какой цифровой Canon взять? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Подскажите какой цифровой Canon взять? Автор: VantОткуда: Москва, ЗАО (Солнцево) СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 20:42
Вот думаю что лучше приобрести из данных моделей
Canon Digital IXUS 500 или Canon PowerShot A95, что думаете братцы?

#2:  Автор: Zlobniy DAgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 21:18
Тяжело по моделям вспомнить. Скинь характеристики.
#3:  Автор: KellogОткуда: 72 rus СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2005 22:10
Olympus Camedia 770 UltraZoom - самое оно Very Happy
#4:  Автор: Юрий_FF2Откуда: 44 RUS СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 00:50
У меня стоял тот же вопрос, я выбрал А95. IXUS 500 -- это всётаки мыльница, а 95-й даёт больше возможностей для творчества. Да и большой поворотный дисплей с большим разрешением является огромным плюсом. Да и оптика серьёзнее.
Я юзаю А95 пол года и очччень доволен!!!
Рекомендую!

#5:  Автор: КотяраОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 13:25
Canon EOS Rebel 300D.
Неделю как приобрели по работе.
Это что-то нечто. 6,2 мегапикселя и нет LCD картинки при съемке, но профессионалы будут в восторге.
Брали в Москве за 870$ Деньги вложены не зря.

#6:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 13:40
Canon PowerShot A95 хорош ёпарат 8-)
#7:  Автор: OolongОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 23:22
Примерно одинаковые фотоаппараты. В PowerShot A95 чуть больше ручных функций и настроек, которыми вы, скорее всего, не будете пользоваться. А если и будете, то вряд ли заметите разницу. Smile Мне ближе IXUS 500, и во-многом благодаря его миниатюрности. Можно брать с собой хоть каждый день. А оптика там абсолютно одинаковая.
#8:  Автор: AZ_78rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 01:53
сам сейчас стою перед выбором
IXUS не взял бы точно. Цена аппарата только за компактность а сам он того не стоит
если тебе нужны ручные настройки и ты в этом понимаешь, то 95 без базара, но он великоват, а для любительской сьёмки я стою между Nikon 5200 и Pentax S50
Pentax делает более чёткие снимки, но без вспышки темноваты и ещё PENTAX почему то спецы не очень любят
Nikon неплохая модель, но без вспышки делает слишком большую выдержку и некоторые снимки получаются смазанными
ЗЫ выберай по себе, кто как хочет, тот так и др..... ой, фотографирует

#9:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 10:04
Canon S1 IS посмотри. Неплохой аппарат. 10-кратный оптический зум. 3,2 Мп. Юзал также Olympus Camedia 765, тот же зум, но 4 Мп. Для любительских снимков более чем. Для чего-то более серьезного уже нужны нормальные зеркалки, которые стоят других денег. Правда, в этом случае о компактности придется забыть.
#10:  Автор: YurdagerОткуда: 11 СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 11:42
Бери IXUS 500.

А вообще нужно определиться что тебе важно.

Для меня важен маленький размер. Купил себе Минолту Х31, и постоянно теперь таскаю её в кармане рубашки. Фотки пока не печатал.

У знакомого IXUS 400 уже год. Очень доволен. Качество фоток супер, для любителя , конечно. В поход незаменимая вещь, да и дома тоже.

#11:  Автор: VantОткуда: Москва, ЗАО (Солнцево) СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 00:16
Всё братцы, свершилось, купил Canon PowerShot A95 + карту на 512 мегов + чехол. :-D Осваиваю.
#12: Canon есть, ГУД! Автор: ПарисОткуда: из ТРОИ СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 00:52
Vant писал(а):

Всё братцы, свершилось, купил Canon PowerShot A95 + карту на 512 мегов + чехол. :-D Осваиваю.


Молодец, хороший выбор!
В нашем полку, прибыло! Ждёмс фоток! :wink:

#13:  Автор: YurdagerОткуда: 11 СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 10:10
Поздравляю!

Прочитал ТТХ на него, оценка ? отлично!

Господа, может кто подскажет как можно на этом форуме фотки размещать?

#14:  Автор: KellogОткуда: 72 rus СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 20:52
2 Yurdager - а в ТТХ никто ничего плохого и не напишет Laughing.
А если серьезно, то оптика в А95 мелковата. Кроме того, физические размеры матрицы (совсем маленькие) существенно влияют на качество снимков. А все эти 5-6-7 Мегапикселей при таких микроскопических размерах матриц это банальный лохотрон. Вот, примерно так. Хотя, для любительской фотографии начального уровня пойдет. А захочется покачественней - всегда можно старый девайс продать добить енотов и купить аппарат посерьезней Smile.

#15:  Автор: Юрий_FF2Откуда: 44 RUS СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 23:51
Yurdager писал(а):

Господа, может кто подскажет как можно на этом форуме фотки размещать?



Прочти FAQ, там много интересного. 8-)

#16:  Автор: Юрий_FF2Откуда: 44 RUS СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 23:53
Yurdager писал(а):

Господа, может кто подскажет как можно на этом форуме фотки размещать?



Прочти FAQ, там много интересного. 8-)

#17:  Автор: ПавленычОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Марта 2005 10:09
Yurdager писал(а):

Бери IXUS 500.

А вообще нужно определиться что тебе важно.

Для меня важен маленький размер. Купил себе Минолту Х31, и постоянно теперь таскаю её в кармане рубашки. Фотки пока не печатал.

У знакомого IXUS 400 уже год. Очень доволен. Качество фоток супер, для любителя , конечно. В поход незаменимая вещь, да и дома тоже.


Важно таскать с собой в рубашке, но хотел IXUS 30. Он немного меньше и мне кажеться функций больше... Где можно про Минолту Х31 поподробнее почитать? Сколько батарейки держат? И по чём взял? 3мега хватает? Помогите определиться

#18:  Автор: ПавленычОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Марта 2005 10:13
Yurdager писал(а):

Бери IXUS 500.

А вообще нужно определиться что тебе важно.

Для меня важен маленький размер. Купил себе Минолту Х31, и постоянно теперь таскаю её в кармане рубашки. Фотки пока не печатал.

У знакомого IXUS 400 уже год. Очень доволен. Качество фоток супер, для любителя , конечно. В поход незаменимая вещь, да и дома тоже.


Важно таскать с собой в рубашке, но хотел IXUS 30. Он немного меньше и мне кажеться функций больше... Где можно про Минолту Х31 поподробнее почитать? Сколько батарейки держат? И по чём взял? 3мега хватает? Помогите определиться

#19:  Автор: ПавленычОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Марта 2005 10:16
Yurdager писал(а):

Бери IXUS 500.

А вообще нужно определиться что тебе важно.

Для меня важен маленький размер. Купил себе Минолту Х31, и постоянно теперь таскаю её в кармане рубашки. Фотки пока не печатал.

У знакомого IXUS 400 уже год. Очень доволен. Качество фоток супер, для любителя , конечно. В поход незаменимая вещь, да и дома тоже.


Важно таскать с собой в рубашке, но хотел IXUS 30. Он немного меньше и мне кажеться функций больше... Где можно про Минолту Х31 поподробнее почитать? Сколько батарейки держат? И по чём взял? 3мега хватает? Помогите определиться

#20:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Марта 2005 10:28
off: по поводу цифры - я конечно ничего не имею... Но ИМХО у меня для качественной фотографии: Canon EOS30 (зеркалка), а для баловства - цифра Sony DSC-F828.
#21:  Автор: YurdagerОткуда: 11 СообщениеДобавлено: 05 Марта 2005 15:28
Павленыч писал(а):

Важно таскать с собой в рубашке, но хотел IXUS 30. Он немного меньше и мне кажеться функций больше... Где можно про Минолту Х31 поподробнее почитать? Сколько батарейки держат? И по чём взял? 3мега хватает? Помогите определиться


Хозяин этой темы купил себе А95. Фотик хороший, но та загогулина, которая на нем есть говорит о том, что в карман особо не положишь. Этот фотик для шеи.

Почему я купил Минолту? Моя супруга в декретном отпуске, живем на одну мою зарплату, приходится экономить. Если б она работала, то я взял бы ISUS 500.

У знакомого есть ISUS 400. Сравнивая эту модель моей Минолтой, могу сказать: у 400-го светочувствительность поболее, соответствует 400 дин ? может делать снимки в полной темноте, а у моего 200 дин. Это единственное, что мне не нравится. У 400-го аккумулятора на сотню снимков хватает, а у меня элемент питания АА, купил себе аккумуляторы 2000 Ач на 160 снимков. Если взять простой элемент питания, то, скажем, энерджайзера хватает всего на 20 снимков.

Попробовал делать снимки в ясную солнечную погоду на свежевыпавшем снегу, получилось очень здорово, все видно и снег и темную одежду.

Печатал уже снимки. В частной лавочке, на хорошем оборудовании, мне нашлепали очень плохого качества фотки. А потом я отдал другу, у него свой фотопринтер. На очень дешевой бумаге получились здоровские снимки.

Делал макросъемку, очень хорошо получается.

Вот тут посмотри: http://www.foto.ru
И здесь много инфы: http://www.euroset.ru




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU