Хамство - норма жизни? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Хамство - норма жизни? Автор: ScammyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 15:47
Грустный эпизод произошел со мной сегодня. Ехал домой по Алтуфьевскому, уже спускался в Отрадное. Там при спуске с моста - главная дорога. Поток с моста плотный. На второстепенной стоит дальнобой, хочет на мост. По опыту знаю, что на такой машине непросто проехать, резко не стартанешь, а машин много идет. Короче, решил я дальнобоя пропустить. Очень плавно остановился и мигнул ему, мол проезжай. Тот очень обрадовался, помахал рукой, погудел и поехал. Весь процесс занял от силы 15 секунд. Но что там было... Сзади меня стоял "Крузак", ну тот нормально отреагировал. А вот какой то колхозный "баржевод", чуть не по газону пролез, обдуделся весь, да еще и матерился в окно. Кроме него тоже нашлось много желающих опробовать сигналы. На следующем светофоре я узнал про себя много интересного. Но больше всего меня убил мужичок на "четверке", когда он узнал, что я специально пропустил грузовик, он разразился таким каскадом ругательств, как будто я виноват во всех пробках Москвы.
Грустно, блин...

#2:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 15:51
нехорошие люди они, забей! 8-) а ты всё по-уму сделал.
#3:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 15:52
Не обращай внимания на уродофф....
#4:  Автор: sandman СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 15:53
Я на твоем месте также бы поступил, наверное. Не обращай внимание на неуравновешенных людей. Переломить это хамство можно личным примером, других доступных способов не вижу.
#5:  Автор: Mishgan2004Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 15:57
я в таких ситуациях открываю окошки врубаю музон до отказа и демонстративно не реагирую на всех уродов, ибо нервы дороже!
#6: Re: Хамство - норма жизни? Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 16:14
Scammy писал(а):

какой то колхозный "баржевод", чуть не по газону пролез, обдуделся весь, да еще и матерился в окно.... убил мужичок на "четверке", когда он узнал, что я специально пропустил грузовик, он разразился таким каскадом ругательств, как будто я виноват во всех пробках Москвы.
Грустно, блин...



это же моральные уроды, считают,что они короли дорог, мать их,

а от того, что человека пропустишь даже на душе приятнее становится

#7:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 16:27
жара
#8: Re: Хамство - норма жизни? Автор: 1303olОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 16:30
Scammy писал(а):

Грустный эпизод произошел со мной сегодня. Ехал домой по Алтуфьевскому, уже спускался в Отрадное. Там при спуске с моста - главная дорога. Поток с моста плотный. На второстепенной стоит дальнобой, хочет на мост. По опыту знаю, что на такой машине непросто проехать, резко не стартанешь, а машин много идет. Короче, решил я дальнобоя пропустить. Очень плавно остановился и мигнул ему, мол проезжай. Тот очень обрадовался, помахал рукой, погудел и поехал.


Bravo

#9:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 16:41
Sensas писал(а):

жара



МОЧА В ГОЛОВУ

#10: Re: Хамство - норма жизни? Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 16:44
Scammy писал(а):

Грустный эпизод произошел со мной сегодня. ...
Грустно, блин...


А чего грустить-то?Не знал,что у нас м@даков полно на дорогах? Smile
Ты мужика пропустил,он тебя поблагодарил,наоборот настроение должно быть хорошее.

#11: Re: Хамство - норма жизни? Автор: ScammyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 17:00
Chud писал(а):

Scammy писал(а):

Грустный эпизод произошел со мной сегодня. ...
Грустно, блин...


А чего грустить-то?Не знал,что у нас м@даков полно на дорогах? Smile
Ты мужика пропустил,он тебя поблагодарил,наоборот настроение должно быть хорошее.

Могу сказать, отчего грустно. У нас уже вошло в фольклор, мол крутые, на дорогих иномарках, и т.д. Так вот крутые как раз молчали. Молчал мужик с "Крузака", "Мерин" там еще глазастый был, тоже ноль эмоций, все нормально, все понятно. А вот эти, на "помойках"... 10 апреля с.г., произошел со мной показательный эпизод. Отправился я на дачу, ну я сам дурак, можно было поехать другой дорогой, но что сделано, то сделано... Короче застрял, напрочь, в мокром песке. Сел на пузо, даже домкратиться бестолку. Едет "УАЗик", сам остановился, давай, говорит, выдерну... Тысяча рублей... Ну оборзел ваще... Спрашиваю, а поменьше никак? Не, говорит, на меньше не сговоримся. Ну послал я его, тот и уехал. Минут через 15, в пространстве нарисовался "Паджеро". Я махнул рукой, джип остановился. Спрашиваю у хозяина, мол не поможешь ли... Да не вопрос, отвечает, цепляй... Короче, выдернул он меня, денег не взял ни копейки, да еще дал свою визитку и сказал, что он тут будет весь день, если что, звонить можно без проблем - поможет...
Вот так... Страшные байки и анекдоты это одно, а жизнь - совсем другое.

#12:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 17:10
2 Scammy

ИМХО, на дорогих тачках стало больше людей, которые зарабатывают бабки, а не отнимают, люди приличные, семейные, в/о и т.д.

#13:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 17:15
Scammy я кстати давно заметил что чем хуевее машина тем больше гонору у владельцев (крнечно бывают исключения из правил), они на весь мир обиделись
#14:  Автор: avtoDenОткуда: москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 17:16
да просто люди разные Smile

а настроение действительно улучшается когда делаешь доброе дело Smile
проверенно ни раз Smile

#15:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 17:23
Как говорится: "г@$но пока не пнешь - не воняет" Вот это г@$но и развонялось. В общем забей и не парься. "На все плевать слюней не хватит" поэтому на них даже плевать не стоит, а просто забить и все тут, живи своим умом. У меня наоборот бывают случаю что не смог человеку помочь (поздно заметил и не успел остановиться что бы пропустить, спешил поэтому не смог подъехать и помочь и т.д.) вот тогда на душе грустно становится.
#16:  Автор: ДИМОН63Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 18:05
Всегда так поступаю. Представляю себя на месте водилы, попавшего в такие ситуёбы. А на мудил не обращаю внимание, пусть хоть обоссутся от злости. 8-)
#17:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 18:22
ДИМОН63 писал(а):

Всегда так поступаю. Представляю себя на месте водилы, попавшего в такие ситуёбы. А на мудил не обращаю внимание, пусть хоть обоссутся от злости. 8-)



точно!... Даже в середине бычьего стада нужно оставаться человеком... чтобы быдлом не стать...

#18:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 18:45
а я на таких уродов часто вскипаю, хорошо что монтировка далеко, не успею достать Smile
еще заметил на этом спуске в Отрадном даже просто если притормаживаешь, мало ли кто захочет проскочить наперерез снизу, дык сзади уже гудят, типа местные "асы", кторые тут всегда тапку давят, уроды нафиг

#19:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 18:52
Забей. Таких уродов полно. Дураков дорога учит. Я тоже стараюсь по возможности пропускать. Мне не в облом. Была история. Еду по Ленинскому, по параллельной маленькой дорожке. Скорость не большая, километров 20-30. Машин много. И вот из двора пытается выехать хонда сивик. А никто не пускает. Ну я притормозил, мигнул - типа проезжай. И тут тонированное стекло сивика опускается, там за рулем девчушка. Она так мило улыбнулась мне в ответ и махнула своей очаровательной ручкой, что настроение у меня на весь день улучшилось.
#20:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 18:54
У меня уже фотоколлекция тех, кто нагло мешает другим ездить. Номера, иногда и лица. Собираюсь сделать сайт - "Доску позора АвтоРоссии". Для каждого фото - подробное описание того, что сделал наглец, когда.. Телефоны с фотокамерой - очень для этого подходят.
Нужно только реализовать севис для поддержки отправки MMS с фото - прямо на сайт.

#21:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 18:59
Люди, ездящие на помойках очень часто чувствуют себя обиженными на весь белый свет-потому и злые такие...
Кстати, здесь на форуме это тоже заметно Very Happy

#22:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 19:07
не Шумахер писал(а):

Люди, ездящие на помойках очень часто чувствуют себя обиженными на весь белый свет-потому и злые такие...
Кстати, здесь на форуме это тоже заметно Very Happy


помойка по-твоему это что? Smile 2114 - не?

#23:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 19:17
Восьмеркин писал(а):

не Шумахер писал(а):

Люди, ездящие на помойках очень часто чувствуют себя обиженными на весь белый свет-потому и злые такие...
Кстати, здесь на форуме это тоже заметно Very Happy


помойка по-твоему это что? Smile 2114 - не?


2114-помойка самая настоящая Very Happy , но в контексте, я имел в виду почти все волги и старые ВАЗЫ, скажем, старше 5 лет.

#24: Re: Хамство - норма жизни? Автор: Seriy97rusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 19:44
Scammy писал(а):

Грустный эпизод произошел со мной сегодня. Ехал домой по Алтуфьевскому, уже спускался в Отрадное. Там при спуске с моста - главная дорога. Поток с моста плотный. На второстепенной стоит дальнобой, хочет на мост. По опыту знаю, что на такой машине непросто проехать, резко не стартанешь, а машин много идет. Короче, решил я дальнобоя пропустить. Очень плавно остановился и мигнул ему, мол проезжай. Тот очень обрадовался, помахал рукой, погудел и поехал. Весь процесс занял от силы 15 секунд. Но что там было... Сзади меня стоял "Крузак", ну тот нормально отреагировал. А вот какой то колхозный "баржевод", чуть не по газону пролез, обдуделся весь, да еще и матерился в окно. Кроме него тоже нашлось много желающих опробовать сигналы. На следующем светофоре я узнал про себя много интересного. Но больше всего меня убил мужичок на "четверке", когда он узнал, что я специально пропустил грузовик, он разразился таким каскадом ругательств, как будто я виноват во всех пробках Москвы.
Грустно, блин...


Молодец Сань! Наш человек Drinks or Beer

#25:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 19:59
Rus_16 писал(а):

Как говорится: "г@$но пока не пнешь - не воняет" Вот это г@$но и развонялось. В общем забей и не парься. "На все плевать слюней не хватит" поэтому на них даже плевать не стоит, а просто забить и все тут, живи своим умом. У меня наоборот бывают случаю что не смог человеку помочь (поздно заметил и не успел остановиться что бы пропустить, спешил поэтому не смог подъехать и помочь и т.д.) вот тогда на душе грустно становится.


У меня так же...
Как говорил мне мой наставник из НИИ псхологии и развития способностей, на 1000 человек достаточно 1 положительного примера, чтобы об этом не забыли.
Поэтому я привык не обращать внимания на всех других, и пступаю ТОЛЬКО по совести, чего и вам желаю!




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU