Про сцепление [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про сцепление Автор: SiDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Октября 2005 17:45
Мужики, подскажите пожалуйста в чём дело, при трогании (плавном и резком) в самом начале машину не сильно поддёргивает, а потом все нормально,т.е. в самом начале движения ощущаются поддёргивания, это сцепление или нет?
#2:  Автор: SiDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 08:24
Xто не сталкивались Very Happy
#3: Re: Про сцепление Автор: Владислав999Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 11:16
SiD писал(а):

Мужики, подскажите пожалуйста в чём дело, при трогании (плавном и резком) в самом начале машину не сильно поддёргивает, а потом все нормально,т.е. в самом начале движения ощущаются поддёргивания, это сцепление или нет?


Моё мнение, что если не сильно - то нормально, если сильно - то это к замене диска или корзины. У меня тоже иногда подергивается (cвежее Valeo), когда не очень плавно отпускаю педаль сцепления или обороты маленькие.

#4:  Автор: SiDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 17:08
У меня всегда, как бы я не отпускал, даже друг садился и унего также
#5:  Автор: Владислав999Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 09:39
SiD писал(а):

У меня всегда, как бы я не отпускал, даже друг садился и унего также


Если при трогании машину трясет независимо от плавности отпускания педали сцепления и оборотов, то возможно покоробило диск сцепления и он схватывает не всей площадью поверхности.
Если напрягает - меняй сцепление (лучше в сборе), нет - забей.

#6:  Автор: SiDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 19:15
Скорее всего заменю, спасибо мужики за помощь Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU