Проблема с зарядкой - АКБ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема с зарядкой - АКБ! Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 14:33
Вообщем недавно началось - после заводки в пол-накала горит лампочка "батарейки" - газанешь тухнет, а сегодня ,не схотела тухнуть стала тусклее - интенсивная терапия - типа тапки в пол и постоянной езды на повышенных оборотах помогла вроде погасла совсем. Что это значит = гене хана? Хотя я год назад менял якорь генератора - у старого стерся рабочий слой и менял диодный мост - теперь очередь гены? - пробег 125 ккм. - так навскидку - что может быть, никто не сталкивался?
#2: Re: Проблема с зарядкой - АКБ! Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 14:45
S_e_r_j писал(а):

Вообщем недавно началось - после заводки в пол-накала горит лампочка "батарейки" - газанешь тухнет, а сегодня ,не схотела тухнуть стала тусклее - интенсивная терапия - типа тапки в пол и постоянной езды на повышенных оборотах помогла вроде погасла совсем. Что это значит = гене хана? Хотя я год назад менял якорь генератора - у старого стерся рабочий слой и менял диодный мост - теперь очередь гены? - пробег 125 ккм. - так навскидку - что может быть, никто не сталкивался?




Это диодный мост.Точнее один из диодов в мосте накрылся.

Посмотри поиском: совсем недавно была тема про правильные "подковы"

#3:  Автор: КолебасОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 15:29
Похоже диодный мост, но сначала проверить натяжение ремня генератора.
#4:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 15:46
Не-е-е. Эт регулятор напряжения (или щетки В НЕМ )глючит! Верняк. Смени. СтОит не дорого. Работы на 10 минут.
#5:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 15:59
Мнения разошлись. :cool:

Я лично ставлю на "подкову".... 8-)

#6: Re: Проблема с зарядкой - АКБ! Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 16:01
S_e_r_j писал(а):

Хотя я год назад менял якорь генератора - у старого стерся рабочий слой ......



втулка-коллектор стоит 45 руб, и меняется за 40 мин.
новый якорь от 860 руб.

#7:  Автор: DIFastОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 16:01
А я ставку делаю на ремешок гены, может проверить сначала натяжку, может проскальзвать
#8:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 16:04
Drinks or Beer на регулятор за 10 минут! :cool:
#9:  Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 16:22
Цитата:

Не-е-е. Эт регулятор напряжения (или щетки В НЕМ )глючит! Верняк. Смени. СтОит не дорого. Работы на 10 минут.


А где живет - регулятор, я незнаю ???

#10:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 16:43
S_e_r_j писал(а):

Цитата:

Не-е-е. Эт регулятор напряжения (или щетки В НЕМ )глючит! Верняк. Смени. СтОит не дорого. Работы на 10 минут.


А где живет - регулятор, я незнаю ???




Все лементарно.

Скидываешь клемму с АКБ.

Откручиваешь гайку(на 10 иначе крышку с гены не снимешь) , снимаешь клемму, выдергиваешь отдельный провод маму, снимаешь крышку гены(она на защелках).Дальше увидишь регулятор вместе со щеточным узлом.Откручиваешь два винта и регулятор у тебя в руках.

Но ЭТО НЕ ОН ВИНОВАТ. Very Happy

#11:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 17:07
S_e_r_j писал(а):

Цитата:

Не-е-е. Эт регулятор напряжения (или щетки В НЕМ )глючит! Верняк. Смени. СтОит не дорого. Работы на 10 минут.


А где живет - регулятор, я незнаю ???



А отпишись ПЛЗ потом - рассуди 8-)

#12:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 17:29
Kasik писал(а):

S_e_r_j писал(а):

Цитата:

Не-е-е. Эт регулятор напряжения (или щетки В НЕМ )глючит! Верняк. Смени. СтОит не дорого. Работы на 10 минут.


А где живет - регулятор, я незнаю ???



А отпишись ПЛЗ потом - рассуди 8-)




Да, да, да.Отпиши!

Drinks or Beer охота! Very Happy :cool:

#13:  Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 17:49
Ребят, всем спасибо за помощь.
Был сегодня на фирменном сервисе - результат заменили и "таблетку" и диодный мост сказали оба виноваты - отдал 336 р. работа 150р. и 215 р. регулятор и мост соответственно. НИЧЬЯ!!! Very Happy

#14:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 23 Октября 2005 13:57
Пара & 3 кола писал(а):


Drinks or Beer охота! Very Happy :cool:



Будешь в Мурманске - заходи Drinks or Beer :-D




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU