Схема Подключения Противотуманок На Ваз 2107 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Схема Подключения Противотуманок На Ваз 2107 Автор: damir_kr СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 16:20
всем привет, может кто подскажет где есть схема для подключения противотуманок на ваз 2107, есть реле, выключатель, ПФ, провода.
Или можно прислать на k_damir_r@mail.ru

#2: Re: Схема Подключения Противотуманок На Ваз 2107 Автор: FreiDerОткуда: Электрогорск МО СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2005 17:10
Nik_2101 писал(а):

damir_kr писал(а):

всем привет, может кто подскажет где есть схема для подключения противотуманок на ваз 2107, есть реле, выключатель, ПФ, провода.
Или можно прислать на k_damir_r@mail.ru


послал!! Лови!!! 8-)


Привет, да у тебя я смотрю на всё схемка имеется Laughing

#3:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2005 22:11
Люди вы, тут о чем говорите? Какая схема, чего там сложного? Ну народ, вы даете!!! Shocked Shocked Shocked
#4:  Автор: VopVamPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2005 22:16
Leshek писал(а):

Люди вы, тут о чем говорите? Какая схема, чего там сложного? Ну народ, вы даете!!! Shocked Shocked Shocked


Ну, я бы не отказался от кратких пояснений по установке Smile

#5:  Автор: Lo'oОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2005 00:38
Самое интересное, что за установку на сервисе берут бешенные деньги. Например, на 10-ку поставить - 1000 рублей! Shocked Сколько не классику - не знаю, сам ставил.
#6:  Автор: FoundData4 СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2005 11:17
главное подключить так, чтобы не перегрузить проводку. И через реле. Вот и все.
#7:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 13:04
Вот откопал на одном сайте прикольную схему включения ПТФ. - параллельно задним ПТФ.
Внимание - схема для 2112. цвета проводов отличаются!
схема ниже:


Описание, взятое отсюда
Цитата:

Что-бы не ставить дополнительных кнопок решил подключить фары к кнопке включения задних противотуманок, но не на прямую, а через релюшку типа 113.3747 и естественно предохранитель. Данная схема хороша тем, что фары будут гореть только когда включено наружнее освещение и гаснуть при выключении зажигания. Это действует только для авто у которых не фиксируется в нажатом положении выключатель задних ПТФ


правда там на 2112, но смысл тот же.
8-)

#8:  Автор: Fulldedkin СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 13:52
А если параллельно габаритам подключить? или вообще вывести отдельно. включаешь кнопку, бац горят одни туманки., правда, слышал, что мусора могут штраф выписать, если горят одни туманки без дополнительного наружного освещения!
#9:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 17:00
Fulldedkin писал(а):

А если параллельно габаритам подключить? или вообще вывести отдельно. включаешь кнопку, бац горят одни туманки.


без проблем. возьми и подключи к точке Б обычный выключатель. второй его контакт подключи к +, например к прикуривателю.
Точку А - также как и было к + , толстым проводом, в монтажный блок .

#10:  Автор: RusL@NОткуда: Великий Новгород [53] СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 13:21
на трёхпозиционном выключателе печки можно сделать чтобы передние противатуманки в первом положении работали отдельно от задних а во втором вместе с задними
#11:  Автор: SarayanОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 21:51
УРА!!! :cool:
Сегодня подключил на свою "пятёрку". НАКОНЕЦ-то!!!
Всё по правилам (т.е. без габаритов не работают).
6 часов возился но оно того стоило (закончил как раз в 6 вечера. темно. лепота).

To NIK_2101
Спасибо за схемку 8)

#12:  Автор: Nik_2101Откуда: Kiev СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2005 22:08
Sarayan писал(а):

УРА!!! :cool:
Сегодня подключил на свою "пятёрку". НАКОНЕЦ-то!!!
Всё по правилам (т.е. без габаритов не работают).
To NIK_2101
Спасибо за схемку 8)

Молодец!!!
Незачто! Пользуй!
Тут мысль интересная поступила сделать управление противотуманками трехпозиционным выключателем, типа отопителя:1) выкл 2)работает вместе с габаритами (как у Sarayan) и 3) работает с дальним светом!!! Надо - моргнул всем освещением сразу и дальним и противотуманками!!! Хорошее должно быть средство от синих "писалок" и придурков с дальним светом. Laughing Да и решение простое, в штатном переключателе отопителя вход один и два выхода, а если противотуманки подключить наоборот - выход один на противотуманки а вход - или от габаритов или от дальнего света! 8-)

#13:  Автор: SarayanОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2005 19:20
Цитата:

На прошлую днюху подарили туманки - так и лежат в коробке, не знаю как подключить...



Мне тоже на днюху подарили... Зачем всем себя заморачивать: ПРОТИВОТУМАНКИ на все праздники!!! :cool:

Правда как потом инспекторам ГИБДД объяснять, почему мол вся машина в фарах... 8-)

#14:  Автор: SarayanОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 22:33
Цитата:

Тут мысль интересная поступила сделать управление противотуманками трехпозиционным выключателем, типа отопителя:1) выкл 2)работает вместе с габаритами (как у Sarayan) и 3) работает с дальним светом!!! Надо - моргнул всем освещением сразу и дальним и противотуманками!!! Хорошее должно быть средство от синих "писалок" и придурков с дальним светом. Да и решение простое, в штатном переключателе отопителя вход один и два выхода, а если противотуманки подключить наоборот - выход один на противотуманки а вход - или от габаритов или от дальнего света!


Схемку за полчаса намалевал Smile
Вот в субботу поеду за 3-х позиционным переключателем (кнопой т.е. 8) ) Буду надеяьтся, что они бывают такие-же ккак и для включения противотуманок (это я про подсветку кнопки).
А так идея понравилась. Сделаю - отчитаюсь.

Цитата:

Был такой случай на таможне- из польши мужик вёз более 2 десятков, чтоб не прикалупались поставил на мафынку иподключил, а таможенники люди ушлые - а ну включи попросили, ну он включил... двигло и то заглохло...



:-D !!!РЖУНИМАГУ!!! :-D

З.Ы. Седня от нечегоделать сделал подсветку замка зажигания (светодиод), а надысь поставил на багажник электрозамок. ЛЯПОТА :cool:

#15:  Автор: Nik_2101Откуда: Kiev СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 23:21
Sarayan писал(а):

З.Ы. Седня от нечегоделать сделал подсветку замка зажигания (светодиод), а надысь поставил на багажник электрозамок. ЛЯПОТА :cool:

Куда диод прилепил, на рулевую колонку? А выключатель какой-то для него ставил?

#16:  Автор: SarayanОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2005 23:16
Хоть и не в тему базар но всё же...
Светодиод купил за 15 целковых + 1 рупь отдал за "контакт сопротивления" (хоторый тут же был мною припаян к длинной ножке).
Проводов благо у дяди много, так что всёобошлось в 16 руп. 8)
Сначала хотел поставить в подрулевую колонку, но потом посмотрел - некрасиво (ведь светодиод светит хорошо только вперёд).
Отвинтил панель приборов, проделал отверстие в самой торпеде аккурат над личиной замка зажигания, вставил, немного изогнул (чтоб сфокусировать луч на личине). Собственно всё. Пока что питается от габаритов (т.е. вместе с габаритами вклвыкл). А так хочу тумблер ставить отдельно. Иногда глаза режет.

З.Ы. Это было мной сделано ввиду того, что надоело в темноте постоянно ключём шарить в поиске "где же она, мать ея итить..."

#17:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2005 19:52
Ник. Положи пожалуйста схему на FTP/HTTP, а то нипойми чего.

2ALL: Куча материала лежит в поиске. Противотумки обсуждаются с завидным постоянством.

#18:  Автор: Fulldedkin СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 16:32
Sarayan, можно подсветку сделать как у меня, подключил параллельно к концевикам выключателя плафона в салоне конденсатор на 1000 мКФ, теперь закрываешь дверь, подсветка замка горит еще сек 10-12, времени достаточно. естественно диод протянут к замку., а сами контакты в плафоне отсоединил.
#19:  Автор: SarayanОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2005 23:10
Sorry что не в тему разговор конечно, но всё же отвечу:
Спасибо за совет, тока проблема небольшая: у меня при открывании двери очень часто не вкл. свет в салоне (приходится нажимать на кнопку что в дверном проёме). Пара нажатий (резких) и опа - загорается!!! В чём дело - ума не приложу. Всё перепроверял, откручивал, зачищал - результат один. А в вещевом ящике ВООБЩЕ свет не включается.
Вот такая у меня ДРУЖНАЯ проводка в моей "мусе" Very Happy

#20:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 12:06
Извиняйте. Сразу не увидел тему на первой стр.
#21:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 12:24
Sarayan писал(а):

Всё перепроверял, откручивал, зачищал - результат один. А в вещевом ящике ВООБЩЕ свет не включается.
Вот такая у меня ДРУЖНАЯ проводка в моей "мусе" Very Happy

ну если все как ты описал - несколько раз нажать на кнопку и порядок - значит плохо зачищал. А в бардачке, если машина не новая, предидущий хозяин мог и отключить, ибо он самопроизвольно часто включается Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU