Что течет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Что течет? Автор: prot СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 15:43
У меня 21124, на корпусе коробки передач слева от ее щупа вчера обнаружил странную "лужицу" маслянистой жидкости вроде как масло, но что это я так и не понял. В принципе (я в машине ноль) с верху из двигателя выходят какие-то резиновые трубки с довольно
большого диаметра с хомутами.... может их подтянуть.
Когда я эту "лужицу" вытер тряпкой в процессе езды больше подтеканий небыло. Вопрос: что это может быть? (уровень масла и тосола в норме)

#2:  Автор: Gorin2112Откуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 15:50
Скорее всего тосол
У меня 2 года уже подтекает из под хомута термстата(термостат еще от восьмерки стоит тк авто 2000 года)
При запуске особенно на холодн чуток гонит

Подтяни хомуты на всех шлангах и путет щасье

#3:  Автор: Igor'Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 15:56
Маслянистая жидкость, но не масло - тосол, однозначно. Если не брезгливый, то поробуй на вкус - у тосола сладковатый привкус.
#4:  Автор: fktrcfylh СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 18:07
вы его еще весь движок облизать заставте! :-D из сапуна (закрыт резиновым колпачком) выплевывает масло когда на улице очень холодно - чем объяснить никто не знает ( посмотри мой топик на этут тему) но и страшного никто ничего в этом не видит.
#5:  Автор: A!exeyОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 19:53
А у меня хомут на...бнулся, который патрубок к расширительному бачку крепит. На горячую держит, на холодную сопливит. Появилось после морозов.
Завтра менять буду :-D

#6:  Автор: kotsadiztОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 20:30
fktrcfylh писал(а):

вы его еще весь движок облизать заставте! :-D из сапуна (закрыт резиновым колпачком) выплевывает масло когда на улице очень холодно - чем объяснить никто не знает ( посмотри мой топик на этут тему) но и страшного никто ничего в этом не видит.



У меня тожь масло тЯчет када холадна... Я бы на это посмотрел со стороны, когда начнёт облизывать движок Smile

#7:  Автор: densavОткуда: Москва ЮВАО СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 20:56
Скорей всего трансмиссионка у нее характерный противный запах.Здесь про это есть:http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=84058
#8:  Автор: prot СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 20:15
Спасибо за версии.
Вчера заехал в сервисный центр. Там оказался тот самый лизун...
и на вкус определил что это тосол... Подтянул мне все хомуты, сегодня уже вроде как все сухо.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU