Пипец пападаю [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Пипец пападаю Автор: arweb СообщениеДобавлено: 02 Марта 2006 23:25
Подкрутили обороты на карбе выставили 1100..

Сеня посмотрел у меня расход..15 литров на 50 километров стал.... неужто из за карба так???? Теперь обратно что ил обороты выставлять...

Правда у нас тут метель вовсю..машина еле едет в снегу постоянно вязнет

#2:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Марта 2006 23:34
О, земляк, как я тебя понимаю. В городе вообще не убирают снег, а во дворах и говорить нечего. Вчера ездил постоянно ширкая защитой по снегу. Главное - ехать не останавливаясь. Иначе застрянешь. Но расход у меня при таком издевательстве 8,6/100 получился.
Ты наверное что-то напутал. Такой расход не может быть.

#3:  Автор: arweb СообщениеДобавлено: 02 Марта 2006 23:38
Серега гадом буду вчера утром заправил 10 литров...по счетчику прокатил 50 километров...стрелка почти на нуле была когда на заправку опять заехал..
#4:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Марта 2006 23:39
2Сергей 22
ты на каком бензне ездеешь?
2arweb Проверь ещё раз не вертся как-то.

#5:  Автор: arweb СообщениеДобавлено: 02 Марта 2006 23:40
Блин что проверять то говорю же 50 километров!!!!!! на 15 литрах
#6:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 02 Марта 2006 23:43
arweb писал(а):

Блин что проверять то говорю же 50 километров!!!!!! на 15 литрах


ооо.... для Москвы это шикарно Smile Smile

#7:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Марта 2006 01:55
На 92 я езжу. Заправляю на Татсоле на Чуйкова около Роддома.

Может недолили? Это ж 30л/100км. С трудом верится. У тебя же не 5л двиг а 1,5л 8-) Бак не прохудился? Ни где не подтекает?

#8:  Автор: Олег был 2114 СообщениеДобавлено: 03 Марта 2006 07:54
При езде по снегу 8,6 л???? Да уж, а по асфальту с летней резиной наверное литра 3 на сотню????? Извините, но не верится что-то, особенно в крупных городах.
#9:  Автор: RUS16 СообщениеДобавлено: 03 Марта 2006 08:45
Зря не верите. Я в свое время на Маргарине 2141 по глупости чтото тоже в карбюраторе накрутил так у меня расход стал 15-16 на стоню причем за городом по трассе. Так что очень даже может быть.
#10:  Автор: arweb СообщениеДобавлено: 03 Марта 2006 10:22
Кароче обороты обратно выставил..посмотрю сеня как будет..в баке осталось 25 литров...до дома наверное хватит доехать Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised
#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Марта 2006 14:05
По трассе летом расход был 5,5л/100км. Показания маршрутника совпадвют с кол-вом залитого бензина. По городу летом 6,5-7л/100. Зимой около 8л/100. А тут по снегу 8,6л/100 Проехал 30км
#12:  Автор: Nautilus2 СообщениеДобавлено: 03 Марта 2006 14:57
Товарищи, у меня та же проблема с расходом. Под 30 почти на 100 км. Недолив исключен, т.к. заливал полный бак сам. Еще 100 км не проехал, а стрелка уже ниже половины. По Москве. Дырка в баке исключена, т.к. тогда бы топливо при стоянке на выходных вытекало бы, а этого не наблюдается.

Прошу помочь:

Имеем: ВАЗ 21093 карб, возраст более 10 лет, однако проехал всего 130 тыс., не ест масло (залито Esso), новая коробка и сцепление, новые свечи (недавно поменял, был ровный бархатистый нагар черного цвета) и вообще, стараюсь обслуживать, и если что-то барахлит, попросту меняю.

Так вот, год назад где-то я регулировал в сервисе карбюратор, т.к. на холостых без подсоса он глох. Отрегулировали - стало нормально, на слух - подняли они обороты ХХ, так что после прогрева стало возможным спокойно убирать подсос и ехать.

Однако, со временем, требовательность машинки к наличию подсоса все возрастала. Сейчас дошло до того, что без подсоса практически не может стабильно работать на ХХ, даже после часа езды. Только через 1.5-2 часа можно его бывает убрать. Кроме того, уровень потребления топлива возрос просто до нереалистичных значений (типа 20л на 100 км, причем как-то резко в последнюю неделю). Раньше, при пуске (а она в морозы пускалась на ура) двигателя можно было заметить в выхлопе черный дымок, с большим количеством черных частиг, гари. Сейчас при прогреве отчетливо видно, что этого угара из выхлопной трубы вылетает ну очень много.
Также (хотя это давно было, когда раход и ХХ еще в норме были) иногда при выключении двигателя наблюдалась детонация, как будто несколько оборотов еще движок делает, уже без зажигания.

Я прочел много чего на форуме, но в совокупности именно с такими симптомами делать - не знаю. Когда начал расти расход и машинка стала требовать подсоса все больше и больше для стабильной работы - я поменял свечи. Это частично улучшило ситуацию (более ровным стал звук движка), но почти сразу за этим расход вырос еще больше, а гарь из движка стала просто невообразимой. Хотя я не склонен винить новые свечи (NGK) - проблема ведь была и до них.

Помогите советом, т.к. уже прочел все что можно.

#13:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Марта 2006 23:36
Сергей 22 писал(а):

По трассе летом расход был 5,5л/100км. Показания маршрутника совпадвют с кол-вом залитого бензина. По городу летом 6,5-7л/100. Зимой около 8л/100. А тут по снегу 8,6л/100 Проехал 30км


Ты чаго на 1800 оборотах переключаешься? Surprised Surprised Surprised

#14:  Автор: AntoneОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 04 Марта 2006 11:17
Сергей 22 писал(а):

По трассе летом расход был 5,5л/100км. Показания маршрутника совпадвют с кол-вом залитого бензина. По городу летом 6,5-7л/100. Зимой около 8л/100. А тут по снегу 8,6л/100 Проехал 30км


Без пробок по Москве летом у меня минимум был 6.5 литров, но ездил как старый дед. В нормальном стиле, крутя двиг до 3-3.5 тыков, расход 7.5-8, сейчас, зимой, чуть меньше 10. И это учитывая неху"вые московские пробки. Немного некорректно сравнивать расход в разных городах!!

#15:  Автор: DardanellОткуда: Челябинск-Angers СообщениеДобавлено: 04 Марта 2006 12:04
Не верю я тебе про твой расход Сергей 22
#16:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2006 13:05
To NAUTILUS2:
Может пыонеры сливают по ночам? Smile

#17:  Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 04 Марта 2006 13:33
Сергей 22 писал(а):

На 92 я езжу. Заправляю на Татсоле на Чуйкова



Сергей, а какой нагар у свечей при использовании бензина с этой заправки? Спрашиваю потому, что года 2,5 назад тоже заправлялся на татсоле около моста(недалеко от рамстора), в принципе казалось, что бензин не плохой и заливали без обмана. Однако после 6т.км вывернул свечи NGK, а у них изолятор и боковой электрод рыжим нагаром покрыты были сильно(похоже из-за металло-содержащих присадок в бензине), больше я там ни разу не заправлялся, но сейчас подумал, может перестали бодяжить.

#18:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Марта 2006 00:10
У меня свечи новые проехал где-то 500 км. Проверял - нагара нет. Так, слегка потемнели и все :cool:
Говорят Татсол Татсолу рознь. Более того заправляю всегда на крайней правой колонке. Может глупо выглядит когда на ней кто-то заправляеьтся, все остальные свободные и я стою и жду когда она освободится. :cool:

#19:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Марта 2006 00:16
Dardanell писал(а):

Не верю я тебе про твой расход Сергей 22


Это твое право верить или не верить, но какой мне смысл врать. Если сейчас из-за снегаи холодов расход стал 8,5-9 я же ничего не говорю. А летом был 5,5. Переключаю на 2500 когда один и на 2800-3000 если машина загружена. По городу и 120 могу прогнаться. Так что езжу не как дед. Просто тапку в пол не давлю. Чаще всего укладываютсь до 20% открытия ДЗ.

#20:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Марта 2006 19:04
Сергей 22 писал(а):

Так что езжу не как дед. Просто тапку в пол не давлю. Чаще всего укладываютсь до 20% открытия ДЗ.


Прочитай ещё раз, Сам понял чё написал????? Smile Smile
20% енто продвинутый дед-стритрейсер? Smile Smile
Разгон до сотни за минуту хоть укладываешся.
Не обижайся, просто не верится в твой расход

#21:  Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 05 Марта 2006 19:38
Нереальный расход, ИМХО.
Даже на инжекторных после смерти ДМРВ расход 15 литров, но не 20 и 30.

#22:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Марта 2006 20:44
Извини, но с секундомером не езжу. Да и нефиг в городе 100км/ч гонять. Бывает конечно иногда, но в основном двигаюсь со скоростью потока.
Секрет небольшого расхода: Быстрый разгон до 40км/ч и потом плавный набор необходимой скорости, а не раскочегаривание до 100 за 5 секунд. Например, стою на светофоре, загорается желтый, начинаем ехать. Чаще всего я начинаю движение первый, но только в том случае если безопасно и видно что по перекрестку никто не гонит. Отрываюсь немного, но потом сбавляю темп разгона, потому что не вижу смысла дальше разгоняться. Рядом едущие, так и жмут тапку до последнего. Ну обгоняют они меня и что с того. Все равно на следующем светофоре вместе стоим. А расход-то у меня меньше будет. Бензин-то дорогой. Его и так много в выхлопную трубу уходит, зачем лишний жечь.

Реальный пример из жизни. Все правда.
Еду летом на велике. У меня хороший горный вел. Останавливаюсь на светофоре, рядом подъезжает мерс. Стоим. Не успел загореться желтый я свалил с перекрестка. Гоню. Ну мерс меня естественно обходит и ... следующий светофор. Он остановливается. Я подъезжаю. Стоим. Желтые еще собирается загореться я уже рванул. Гоню. Мерс явно поднажал, это было слышно по реву двигателя. Ушел вперед и ... светофор. Подъезжаю я. В следующий раз он вообще погнал с таким ревом. И все равно далеко не уехал.
Вывод: светофоры в городе всех выравнивают. Как не гони, далеко не уедешь, только бензин в трубу улетит.

Один раз вообще прикольно было. Вечер, примерно 11 ночи. Стою на светофоре на велике. Подъезжает 8-ка, вся тонированная, типа крутой он самый. Вдруг он открывает окно и говорит: "Давай погоняем" Я говорю: ну давай. Загорается желтый. Я как рванул он навено вообще офигел. А у нас в Казани светофоры часто наставили. Он меня потом конечно обогнал, но встал на светофоре. Я подъезжаю. Он окно опустил полностью, велик разглядывает. У тебя говорит мотора случайно нет, ты как так разгоняешься? Давай еще, говорит. Ну я опять я со светофора сделал. Короче смешно было.

#23:  Автор: arweb СообщениеДобавлено: 05 Марта 2006 23:22
Вообщем обороты опять на 700 выставил..расход пришел в норму.
#24:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Марта 2006 09:07
Что-то не мало для ХХ? Всего 700 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU