Колбасит БК [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Колбасит БК Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 10:21
Всем прива! У меня стоит БК "Штат+" (маленький такой, вместо кнопки), поставил как только купил машину, т.е. ему уже почти три года. Сейчас постоянно включен режим температуры охлаждающей жидкости пока двигатель прогревается до рабочей температуры (90 гр.) все ок, как только температура доходит до 90 или поднимается выше (в пробке) БК начинает колбасить, т.е. он начинает показывать всевозможную температуру от 70 до 90 гр. в произвольном порядке, другими словами она постоянно меняется. Мужики в чем может быть проблема??? Сразу оговорюсь, что на приборке показывает температуру нормально (ни чего не колбасит). Да и еще иногда БК нормально показывает.
#2:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 10:41
Меняй БК, это он глючит.
#3:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 10:53
arcadi писал(а):

Меняй БК, это он глючит.



А почему же тогда другие функции нормально работают?

#4:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 11:01
Это ни о чем не говорит.
#5:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 22:18
М-дяяяяя, а в ответ практически тишина....
#6:  Автор: city12Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 22:25
Очень похоже на датчик температуры. Косвенно может проявляться в нестабильном ХХ при прогретом движке. Что-то похожее было. А бортовик нипричем
#7:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 22:27
city12 писал(а):

...Косвенно может проявляться в нестабильном ХХ при прогретом движке...



Не понял, что ты этим имеешь ввиду? у меня колбасит БК как на ХХ, так и на ходу, и повторяюсь на панели приборов все ок, так что датчик температуры думаю врят ли...

#8:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 23:13
На инжекторе два датчика температуры. Один на ЭБУ и на БК. Другой на панель приборов. На ЭБУ датчик стоит в термостате, а на приборку в головвке блока. Возможо датчик температуры парит мозги. Возьми замени. стоит копейки, менется за 15 минут.
#9:  Автор: city12Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 23:33
Tom669 писал(а):

На инжекторе два датчика температуры. Один на ЭБУ и на БК.



Вот это и имел в виду. ЭТО НЕ БОРТОВИК колбасит, а датчик скорее всего у тебя нагнулся. Догнал теперь?

#10:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 12 Марта 2006 22:00
Tom669 писал(а):

На инжекторе два датчика температуры. Один на ЭБУ и на БК. Другой на панель приборов. На ЭБУ датчик стоит в термостате, а на приборку в головвке блока. Возможо датчик температуры парит мозги. Возьми замени. стоит копейки, менется за 15 минут.



Я так понимаю, что нуно попробовать поменять датчик, который стоит рядом с термостатом???

#11:  Автор: АбырвалгОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 12 Марта 2006 22:09
Если б подключить другой БК или диагностику, можно было б сказать точно. А вааще-то, можно и заменить ДТОЖ, одновременно проверив контакты разъема.
#12:  Автор: city12Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 12 Марта 2006 23:57
Lev_Ig писал(а):

Я так понимаю, что нуно попробовать поменять датчик, который стоит рядом с термостатом???



Да, тот что рядом с термосом и с двумя проводами. А афоризм у Вас очень даже глубокомысленный. Не Вы ли придумали РУЧНИК?

#13:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 13 Марта 2006 10:28
city12 писал(а):

Lev_Ig писал(а):

Я так понимаю, что нуно попробовать поменять датчик, который стоит рядом с термостатом???



Да, тот что рядом с термосом и с двумя проводами. А афоризм у Вас очень даже глубокомысленный. Не Вы ли придумали РУЧНИК?



Спасибки за помощь в моей проблемке!!!
А по поводу РУЧНИКа - нет, увы, не Я!!!

#14: Re: Колбасит БК Автор: xtaОткуда: Chelyabinsk СообщениеДобавлено: 13 Марта 2006 12:32
Та же хрень только БК ШТАТ-Феникс переодически колбасит БК то по температуре, то по другим параметрам. Задавал вопросы изготовителям, ответили что теряется связь с контролером. На вопрос что делать сказали позвонить в службу поддержки по тел 8-902...... Но что то у меня так руки пока не доходят до этого. Датчик температуры исправен т.к. когда заглушишь и запустишь двигатель то все приходит в норму. Можно месяц , два кататься все гут, а потом выскочит глюк. Возможно у тебя та же проблема.
#15:  Автор: city12Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Марта 2006 23:26
xta писал(а):

ШТАТ-Феникс переодически колбасит БК то по температуре, то по другим параметрам



Не сбивай с толку. Когда теряется связь колбасит действительно по всем параметрам. А у человека только по температуре




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU