Мысли по поводу усилителя шитка передка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Мысли по поводу усилителя шитка передка Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 14:04
Заинтересовался я тут изделием Техномастера "усилитель шитка передка" http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=1661/Section=1
Рулевая рейка в стандарте гуляет относительно моторного щита только так, применение его вроде оправдано. Только по картинке видно, что усилитель еще тот - радикально он мало что меняет, т.к. крепится на те же шпильки и не содержит в своем составе жестких (треугольных к примеру) конструктивных элементов.
И вот что думается. А почему Техномастерцы не заложили в конструкцию 2 штанги, которые соединяли бы шпильки крепления рулевой рейки с шпильками внизу моторного щита? Появилась бы жесткая конструкция с трехугольными элементами... ИМХО это радикально улучшило бы заводскую конструкцию и свело на нет гуляния рейки.

Вопрос - я где-то заблуждаюсь? Если нет - то почему так не сделано, идея то "на поверхности" лежит....

#2:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 14:40
Просто они считают, что приданной жесткости уже достаточно... У меня товарищ, сам делал усилитель передка, так он так и делал опорный треугольник. все получилось зашибись.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU