Вопрос сигнальщикам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Вопрос сигнальщикам Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 12:07
Сегодня оказался в трудной ситуации - не мог придумать, как объяснить водителю обогнавшей меня Киа-Шумы, что у него левое заднее колесо практически на ободе едет? Он ехал передо мной метрах в 20-30 в течение пары минут, потом пошёл дальше шашечничать.
Начнешь мигать дальним - 100% неправильно поймёт. Бибикать - то же самое. Аварийка моя ему вообще до задницы. А ведь опасность, надо как-то предупредить...
Ну, весёлые и находчивые, какие идеи?

Уточнение: случай был на трассе.

#2:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 12:10
Дальним моргать и правым поворотником одновременно. Не понимает - сигналить. Поймет, если не полный даун.
#3:  Автор: CooL-13Откуда: Спб СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 12:14
По моему, етьс такой сигнал, проезжая рядом (в данном случае обгоняя) нажно привлечь внимание (бибикой, ну или сам посмотрит). поднять указательный палец вверх и делать ил круговые движения в горизонтальной плоскости. если мужик в теме, то поймет.
#4: Re: Вопрос сигнальщикам Автор: 802 СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 12:15
Надо идти на таран
#5:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 12:21
Надо поровняться с ним, посигналить и показать пальцем на колеса.
#6:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 12:29
[quote="CooL-13"]По моему, етьс такой сигнал, проезжая рядом (в данном случае обгоняя) нажно привлечь внимание (бибикой, ну или сам посмотрит). поднять указательный палец вверх и делать ил круговые движения в горизонтальной плоскости. если мужик в теме, то поймет.[/quote]


Такие движения пальцем больше похожи на то, что ему пора взлетать.
Very Happy

#7: Re: Вопрос сигнальщикам Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 13:28
-Димон- писал(а):

Сегодня оказался в трудной ситуации - не мог придумать, как объяснить водителю обогнавшей меня Киа-Шумы, что у него левое заднее колесо практически на ободе едет? Он ехал передо мной метрах в 20-30 в течение пары минут, потом пошёл дальше шашечничать.
Начнешь мигать дальним - 100% неправильно поймёт. Бибикать - то же самое. Аварийка моя ему вообще до задницы. А ведь опасность, надо как-то предупредить...
Ну, весёлые и находчивые, какие идеи?

Уточнение: случай был на трассе.

моргать дальним-бибикать, даже если не поймет правильно - напряжется и будет внимательным

кстати с ГУРом пробой заднего почти не ощущается - только усиливающаяся вибрация на рулевом - у меня так друган на королле покрышку в ноль ужевал пока понял что к чему

#8:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 13:36
Цитата:

Такие движения пальцем больше похожи на то, что ему пора взлетать.

Угу Smile Именно правый поворотник указывает что надо прижаться к обочине, а моргающий дальний привлекает внимание.

#9:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 13:38
Amd_race писал(а):

Надо поровняться с ним, посигналить и показать пальцем на колеса.

Да да! Пока вот так вот будешь ему показывать пальцами, словишь (не приведи господь) что нибудь по встречной.
Цитата:

Уточнение: случай был на трассе.


#10:  Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 14:20
603 писал(а):

кстати с ГУРом пробой заднего почти не ощущается - только усиливающаяся вибрация на рулевом - у меня так друган на королле покрышку в ноль ужевал пока понял что к чему


Видимо, была та же ситуация, т.к. мужик маневрировал очень смело и ничего не замечал. Гоняться за ним между машинами, подстраиваться слева и показывать на колеса - проигрышный вариант для меня.
Вот клево было бы, набираешь на мобиле госномер, а чел берет трубку...

#11:  Автор: o9uHОткуда: Москва, Бирюлёво СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 18:05
Я вчера за таксером ехал, у него была афигительная грыжа на заднем правом, с внутренней стороны.
Но он чёт свернул куда-то.

#12:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 20:02
никак. Будешь моргать и прижимать к обочине, подумает подстава какая-нибудь и ещё шустрее поедет.

P.s. тут у чувака лючок бензобака был открыл, полчаса объяснял ему, что надо окно приоткрыть, чтобы услышать что я говорю. На светофоре дело было.

#13:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 10:26
хорошие у вас светофоры, по полчаса зеленого ждете Smile
#14:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 19:01
2 Alexsa91 : Это Москва, что ты хочешь Smile На первый зеленый свет светофор проезжается только ночью или если повезло Smile
#15:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 19:38
CooL-13 писал(а):

). поднять указательный палец вверх и делать ил круговые движения в горизонтальной плоскости.



Думаю что понятней будет если на одной руке большой и указательный пальцы сложить в форме круга типа ОК а указательным пальцем второй руки делать в этом круге возвратно поступательные движения.

#16:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 19:48
carib писал(а):

CooL-13 писал(а):

). поднять указательный палец вверх и делать ил круговые движения в горизонтальной плоскости.



Думаю что понятней будет если на одной руке большой и указательный пальцы сложить в форме круга типа ОК а указательным пальцем второй руки делать в этом круге возвратно поступательные движения.



Smile Smile Smile
Могут не так понять...

А если средним, то 100% не так поймут.
Smile Smile Smile

#17:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 20:25
Amd_race писал(а):

Могут не так понять...



Каждый понимает в меру своей испорченности, так что если непоймёт ну *** с ним.

#18:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 21:04
...когда у мужика на дороге левая полуось начала выезжать, я его к обочине прижал, как менты зажимают.
#19:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2006 21:05
carib писал(а):

CooL-13 писал(а):

). поднять указательный палец вверх и делать ил круговые движения в горизонтальной плоскости.



Думаю что понятней будет если на одной руке большой и указательный пальцы сложить в форме круга типа ОК а указательным пальцем второй руки делать в этом круге возвратно поступательные движения.


а рулить чем?! зубами?

#20:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2006 10:58
Тимыч писал(а):

а рулить чем?! зубами?



Если прямо едешь то можно и нерулить. Да и вообще это была шутка.

#21:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 10:26
Я как-то ехал тоже на спущенном колесе. Из проезжающей рядом 6-ки погудели и показали на колеса. Все стало понятно, срулил на обочину. А мигание сзади и поворотник ИМХО больше смахивают на подставу, я бы не стал останавливаться.
#22:  Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 10:32
OlegD
В ситуации, когда чувак в левом ряду и скорость за сотню, при том что правые ряды заняты, сбоку к нему не подъедешь. Жаль, что менты штрафуют за матюгальники, я бы себе поставил Wink




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU