Про ремень ГРМ и странный звук после замены [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Про ремень ГРМ и странный звук после замены Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 13:27
Прочитал статью http://www.zr.ru/arch41338.html

Кто может 100% сказать - какой профиль зуба нужен для 8V двигла?

Не так давно менял ремень ГРМ. Поставил Gates. До кучи поменял помпу (поставил HEPU) и натяжной ролик (QML вроде). Что не понравилось - ремень смещен в сторону двигателя (не посередине шестеренки распредвала) и, кроме того, при оборотах 1000-2000 появился звук типа турбины... Причем заметил - ездит довольно много десяток именно с таким звуком. Вопрос - что это???

Просьба не советовать балаковскую продукцию - я уже понял, что купил немного не те запчасти. Интересует причина смещения ремня в сторону двигателя и пресловутый звук. Чем эти явления вызваны? Имеет ли какое-нибудь отношение ко всему этому профиль зуба? (см. статью)

#2:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 13:45
Все 16кл. быстренько побежали за ремнём от Ситроена :-D !
Да, кстати, стоить он будет не меньше 2 т.р.

Alex07-11i, профиль зуба - БАЛАКОВСКИЙ и ролер ВПЗ !

#3:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 13:50
Кир-кук писал(а):

Alex07-11i, профиль зуба - БАЛАКОВСКИЙ и ролер ВПЗ !



Ну хорошо - посмотрю профиль на балаковском ремне, сравню с тем, что у меня... Впредь буду брать балаковские ремни и ролики ВПЗ.

Ну а как быть со сползанием и звуком? Кто-нибудь может сказать отчего это?

#4:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 14:07
Сползание от ролика (если помпу ровно приклеили), звук от сползания!
От формы зубьев ремень не поползёт. Может по-другому будет петь и сносится быстрее, вот и ФсЁ.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU