Ряды самароводов пополняются. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: OutLaw447Откуда: Glazov СообщениеДобавлено: 11 Марта 2011 00:29
Полностью согласен с Андреем. Поскольку када свою девятину покупал такая же хня была, думал даааааа фигня, а на деле потом до дыр cry так что с этим лучше не тянуть. Кстати брызговики задние у меня точно такие же стояли, ИМХО аще не очень, я их через пару недель выкинул и родные поставил, с ними даже как то посимпотнее стала машинка. Но это тока мое мнение, еси тебя устраивает то оставляй Wink
#102:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 11 Марта 2011 01:22
MALbISH
В общем вид хороший.
У меня почти такие же брызговики задние.

#103:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 11 Марта 2011 09:47
Спасибо за отзывы.
Над машиной по кузову буду заниматься как тепло будет. Вчера опять снег выпал. А ведь только машину помыл. Еще вчера оформил свои отношения со своей девяточкой))).
Осталось трафарет с флагом заказать и ждать потепления. Надеюсь с наступлением теплых дней и вечеров ржа не будет развиваться как раковая опухоль...

#104:  Автор: OutLaw447Откуда: Glazov СообщениеДобавлено: 11 Марта 2011 20:21
Разрастаться может и не будет, но прогрессировать в этих местах это точно.
#105:  Автор: Лешка-электрикОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 21:31
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Лада Самара- отличная машина. в том году взял. не пожалел!!! Вещь!!! gpn Сделал шумку, почти все отревизировал! элекрику охлаждение, печку с высокой панелью (знающие поймут), замаенил почти все жидкости масла)

Отличная машина для начинающего!

#106:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 21:37
Лешка-электрик
ещё б начал бы с карба - было б ваще великолепно 63
MALbISH писал(а):

Осталось трафарет с флагом заказать и ждать потепления.


шозахрень?

#107:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 12 Марта 2011 21:50
А что за наклейка на замке багажника?
#108:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 13 Марта 2011 00:50
Лёха198 писал(а):

шозахрень?


У нас почти всем на работе, кто делает запрос, выдают трафареты администрации города, потому как являемся одним из подразделений оной. Преимущества на дороге не дает, но помогает с парковками иногда. У нас один сотрудник пол года вместо талона ТО использовал, но все равно номера в конце сняли)))
z0nKiD писал(а):

А что за наклейка на замке багажника?


Видимо перекрещенные флажки. Это от старого хозяина.

#109:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 13 Марта 2011 00:53
Пытал предыдущего хозяина насчет масла в коробке - так и не сказал, гад. Грит что не помнит что лили на сервисе.
#110:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 13 Марта 2011 01:11
MALbISH писал(а):

масла в коробке


Ресурс заканчивается?

#111:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 13 Марта 2011 01:13
MG_And писал(а):

Ресурс заканчивается?


Дык врятли он знает... Но при покупке с рук, лучше всё поменять, в чём есть сомнения...

#112:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 14 Марта 2011 16:19
Менять, так менять все жидкости. Сегодня повесил знак "Неопытный водитель", иного поведения других участников движения замечено не было. Машинка понемногу начинает разочаровывать поведением на дороге, наверно сказывается маленькая компрессия.
#113:  Автор: Chernikov4Откуда: Свердловская обл. Н-Салда СообщениеДобавлено: 14 Марта 2011 20:53
fantom343 писал(а):

А вообще говорят, что отечественную машину держат самые богатые люди, а на иномарках ездит так, беднота pst



Очень в тему, но я еще иногда говорю, что на иномарках ездеют люди без чувства юмора.

А у нас всегда весело.

#114:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 13:52
да я уже веселюсь во всю. опять задние фонари смешат. поворотник что-то отказал правый, сделал, даже стопарь правый заработал до того, пока на работу не поехал.
#115:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 13:58
да уж, MALbISH, тема задних фонарей Самары - тот ещё мега bboyan
pst так что пока не сделаешь апгрейд - так и будут они тебя развлекать периодически веселой цветомузыкой

#116:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 14:15
Лёха198 писал(а):

сделаешь апгрейд


я видел на форуме как делают на патро"нафиг" вот так хочу сделать. побыстрее бы ЗП. на светодиоды что-то совсем не хочется переходить.

#117:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 17 Марта 2011 14:25
Кстати, так и не добился того, чтобы противотуманные фонари сзади горели. или необходимо в проводке поколдовать?
#118:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 17:49
Заменил масло на Elf 10w40. Не лоханулся ли с переходом с ZIC 15w40?
Вроде лампа давления масла тухнет моментально. еще завтра с утра посмотрю как будет себя вести.
С коробкой решил немного повременить.
Эти мастера по смене масла удивились фильтру в обратке с радиатора в расширительный бак.

#119:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 20:12
MALbISH писал(а):

Заменил масло на Elf 10w40. Не лоханулся ли с переходом с ZIC 15w40?


лучше бы пожиже, 5w-40

#120:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 21:01
SUNshineNT писал(а):

лучше бы пожиже, 5w-40


MALbISH писал(а):

Откуда: 93 rus


имхо с головой хватит. Этой зимой больше 20 не было, а я даже северней.
Rover_61reg писал(а):

Откуда: Рост. обл.

.

#121:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 13:11
Есть ли вариант поднять руль, а то стрелку скорости видно, когда она переваливает за 90 км/ч. Вчера оштрафовали за превышение на 39 км/ч.
Конечно сам виноват.

#122:  Автор: Chernikov4Откуда: Свердловская обл. Н-Салда СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 20:41
MALbISH писал(а):

Кстати, так и не добился того, чтобы противотуманные фонари сзади горели. или необходимо в проводке поколдовать?



стандартно не добьешся, однозначно, апгрейд.
я тоже задолбался. Видел на этом форуме, как надо зделать, но ссылка не сохранилась, там ставятся патроны поворотников от Ваз 06, может кто-нибудь скинет ссылку, я зделал и забыл про эти лампочки, единственная проблема патроны эти не купишь отдельно, они идут в комплекте с повторителями на 06.

#123:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 20:53
MALbISH писал(а):

Заменил масло на Elf 10w40.


Нормально, но для зимы лучше 5w40.
MALbISH писал(а):

Не лоханулся ли с переходом с ZIC 15w40?


Нет.

#124:  Автор: Chernikov4Откуда: Свердловская обл. Н-Салда СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 20:58
MG_And писал(а):

MALbISH писал(а):

Заменил масло на Elf 10w40.


Нормально, но для зимы лучше 5w40.
MALbISH писал(а):

Не лоханулся ли с переходом с ZIC 15w40?


Нет.



у меня тоже с маслом есть проблемы, Shell, всегда лил 5-40. но в сервисе сказали что с моим пробегом надо лить 10-40.
Не знаю кому верить и что делать.

Кстати масло у меня, после капиталки улетает в неизвестном направлении,
1. не дымит
2. в кастрюле сухо и чисто,
3. подтеков нету (проверено на 2 раза с заменой ВСЕХ сальников и прокладок, крышки маслозаливной горловины, шомпура и датчика давления.

две поездки в областной центр (Екатеринбург, около 150 км в одну сторону) сжирает 1 литр масла, и никто не знает что за дела.

#125:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 22:18
Chernikov4 писал(а):

5-40. но в сервисе сказали что с моим пробегом надо лить 10-40.


В топку такой сервис.
MG_And писал(а):

обл. Н-Салда


10в40 запуск до -25
5в40 запуск до -30
А вот 40 индекс уже отвечает за вязкость в рабочем режиме. В изношенном двигателе расход масла идёт тупо на угар.
Chernikov4 писал(а):

сжирает 1 литр масла


Двигатель делать надо. Pardon




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU