Экспресс-тема Вопрос-Ответ (часть 2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1251:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 28 Октября 2017 22:35
Там и немного лужоная и в какой то белой дряни , то ли окисление то ли клей какой то. А вот паять к стеклу точно не смогу , сожгу или просто не пристанет , если бы металл к металлу.
#1252:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 28 Октября 2017 23:02
Г.Андрей.Г. писал(а):

паять к стеклу точно не смогу , сожгу или просто не пристанет


Не боги горшки обжигают!
Все вполне реально,хоть и хлопотно:
https://www.drive2.com/l/9525626/

#1253:  Автор: karvi СообщениеДобавлено: 28 Октября 2017 23:14
Ну каким ПОС-60 припоем и с канифолью паять можно и паяльник 25-30Вт -не сгорит,а потом если нарушено там всё-восстанавливать ремонтными бяками(клей там всякий токопроводящий-в магазинах есть для ремонта этих дел),ну а если руки не правильные-тогда денежка всё делает
#1254:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Октября 2017 08:58
Г.Андрей.Г. писал(а):

Так что , клей не держит?


именно.

#1255:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 29 Октября 2017 11:19
т808 писал(а):

Г.Андрей.Г. писал(а):

паять к стеклу точно не смогу , сожгу или просто не пристанет


Не боги горшки обжигают!
Все вполне реально,хоть и хлопотно:
https://www.drive2.com/l/9525626/

Ну ни чего себе реально , только для гальваники сколько чего нужно , да и вторую клему нужно посмотреть , может тоже звиздец. Я уже подумал , а может х. с ним , провода с питанием уже подходят и кнопка есть , подсоединить к штатной проводке обогреватель с вентилятором (где то встречал в магазине) и направить на стекло , если результат будет не хуже , то это выход. Его и включать то на 3 - 5 минут. Как такой вариант ? Ну колхоз , но просто и доступно.

#1256:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 29 Октября 2017 17:16
Посмотрел , минусовая клема на месте , буду покупать всё для обмеднения , думаю справлюсь , а вот паять .... х.з. я не профи , кроме как провода меж собой ни чего не паял , как бы не уе@ать стекло , вот тогда будет жопппа.
#1257:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 31 Октября 2017 17:54
Имхо можно пропять, но нужно будет греть стекло, чем больше тем лучше.
Тупо паяльником свкорее всего только угробишь площадку. Лучше поискать специалистов или хотябы инструкции с положительным результатом.

#1258:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 31 Октября 2017 19:11
Да я уже думал , может обогреватель на место пайки направить , что бы не лопнуло при пайке. А кого то просит ? Если у%бу , то сам виноват , а если уе%ёт кто то - не знаю , сильно злой буду ....................... .
#1259:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 31 Октября 2017 19:19
Г.Андрей.Г. писал(а):

может обогреватель на место пайки направить


Удобнее до и во время пайки греть стекло феном с обратной стороны.
Укради на время его у жены.

#1260:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 31 Октября 2017 20:20
т808 писал(а):


Удобнее до и во время пайки греть стекло феном с обратной стороны.


У меня обогреватель с вентилятором , тот же фен , и жена не lol1

#1261:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 31 Октября 2017 20:46
Г.Андрей.Г. писал(а):

У меня обогреватель с вентилятором


Типа "Ветерок" ? Годится.

#1262:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 31 Октября 2017 20:52
В выходные займусь , по результату отпишусь.
#1263:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 31 Октября 2017 20:57
Г.Андрей.Г. писал(а):

по результату отпишусь.


Фотки в процессе сделай.
Для форума полезно будет.

#1264:  Автор: Г.Андрей.Г.Откуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 31 Октября 2017 21:35
т808 писал(а):


Фотки в процессе сделай.
Для форума полезно будет.


Попробую. focus

#1265:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2017 08:58
Всем привет.
Поменял я задние тормозные цилиндры, все странные звуки сзади ушли. Смущает только одно: ручник за 5,5 лет так ни разу и не подтягивал, но он до сих пор поднимается только на 1 (один!!!) щелчок! Это вообще как? Помню, на девятке подтянул ручник при покупке, так через 20 ткм он заметно ослаб. А на Калине за 55ткм не ослаб?!... Или там "щелкушка" поломалась? Ручник держит хорошо, тросы шевелятся нормально.

Ещё такой момент: поменял пыльники рулевых наконечников, родные потрескались. Как ни старался, не смог натянуть на пыльники родные стопорные кольца, ни с помощью матюгов, никак. Поставил кабельные стяжки, по другому сделать не смог. Как вообще эти кольца натягивать, специнсрумент нужен?

Ещё: когда менял ремень генератора, заметил, что ремень продавил немного натяжной ролик. Ступеньку сточил кусочком наждачки, при работе движка.

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

По пайке клеммы обогрева стекла: без серьёзного подогрева стекла феном с наружной стороны - даже не пытайтесь. Что только ни паял в жизни, но стекло с напылением - самый сложный вариант. Треснет запросто.

#1266:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2017 10:09
Yoga
кстати на калине за 36 тыс км владения тоже ни разу ручник не подтягивал. а вот на гранте за 30 тыс км пробега уже раза три и опять надо. пыльники рулевых тоже на калине менял, проблем с кольцами не припомню, все легко одевалось с помощью шила.

#1267:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2017 10:58
Yoga писал(а):

поменял пыльники рулевых наконечников, родные потрескались. Как ни старался, не смог натянуть на пыльники родные стопорные кольца, ни с помощью матюгов, никак. Поставил кабельные стяжки, по другому сделать не смог. Как вообще эти кольца натягивать, специнсрумент нужен?


да нет, всё просто, нужно было купить новые наконечники ТРЕК чемпион и не искать чёрную кошку в тёмной комнате.
Yoga писал(а):

Смущает только одно: ручник за 5,5 лет так ни разу и не подтягивал, но он до сих пор поднимается только на 1 (один!!!) щелчок! Это вообще как?


тросы хорошие,
и что значит за 5,5 лет? а пробег то какой ?
а то ведь можно подумать что 5,5 лет авто наездило 5 тыков, то и понятно почему ты не подтягивал ни разу.

#1268:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2017 12:57
Yoga писал(а):

Всем привет.
Поменял я задние тормозные цилиндры, все странные звуки сзади ушли. Смущает только одно: ручник за 5,5 лет так ни разу и не подтягивал, но он до сих пор поднимается только на 1 (один!!!) щелчок! Это вообще как? Помню, на девятке подтянул ручник при покупке, так через 20 ткм он заметно ослаб. А на Калине за 55ткм не ослаб?!... Или там "щелкушка" поломалась? Ручник держит хорошо, тросы шевелятся нормально.


.


все дело в том что у тебя сзади только ручник и работает

#1269:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2017 15:17
Dranik писал(а):

нужно было купить новые наконечники ТРЕК


Зачем, рулевые наконечники в идеальном состоянии

Dranik писал(а):

пробег то какой


писал же, 55тыс км.

1973qwert писал(а):

у тебя сзади только ручник и работает


интересная мысль. странно почему тогда задок тормозит нормально

#1270:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2017 16:05
Yoga
ну покажи как на стенде. ну ил хотя бы блокировку на грунте. ну или на край колодки без барабана
предохранитель вынь только Smile я тоже на почти новой десятке в 10-м году приехал на техосмотр а мне говорят усилия у вас ноль. я офигел но в итоге и правда ноль оказалось.

#1271:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2017 20:47
Yoga писал(а):

Зачем, рулевые наконечники в идеальном состоянии


ну как то не вяжется, наконечник в идеальном состоянии с рваным пыльником Pardon
у нас наверное разное понятие идеала Wink

#1272:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2017 20:57
Dranik писал(а):

с рваным пыльником


Yoga писал(а):

родные потрескались


Dranik писал(а):

как то не вяжется


#1273:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2017 09:08
Да не были пыльники рваными, только потрескались снаружи, не до дыр. смазка внутри была тёмная, но без грязи. Ни люфтов, ничего криминального. Вот зимы бы, наверное, не пережили.
Меня когда-то в первую неделю владения девяткой развели в сервисе на замену наконечников (+ сх-развал, разумеется), потому что пыльники были в трещинах. А позже разобрался, никонечники оказались в идеале. Отдал их знакомому, он на них до тотала машины ещё тыс 150 наездил.

1973qwert писал(а):

блокировку на грунте


Не поверишь, но у меня уже традиция на пустынном участке по дороге в супермаркет периодически проверять тормоза. Проверял и на прошлой неделе, удар по тормозам - блокировка всех 4-х колёс. Зад не перетормаживает, следы торможения равномерные, проверял прежде всего это, после замены задних ТЦ

1973qwert писал(а):

предохранитель вынь только


предохранитель чего? из наворотов у меня только кондей

#1274:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2017 19:27
1973qwert
Я тех осмотр теперь прохожу ежегодно facepalm
Только и езжу на него ROFL
Всё тормозит отлично. Самое главное после стоянки, нажать педаль тормоза в пол несколько раз что бы задние колодки пришли в рабочее положение.
во первых сразу машина начинает тормозить увереннее
во вторых ни разу на ТО вопросов не было.
НО у меня АБС.
А на четверке да, были проблемы, особенно после того как до меня на нее усиленные пружины на жопу вкорячили а колдун не настроили. Но эту проблему решил специфически, бросил в багажник противовесы от Вятки-автомат и усе. Good
Ну а потом пружины просели всё и без противовесов работало.

Где то в конце нулевыз писали и по зомбоящику показывали мол что новые Калины не проходят ТО из-за отсуствия усилия на задних колесах. Вот с тех пор я и выработал привычку прокачивать тормоза пере поездкой или в самом начале. Как в самолете, тронулся, тормозим.

#1275:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2017 20:05
Если контактирующие с антифризом пробки в блоке и ГБЦ облудить перед установкой, они станут коррозионноустойчивыми?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 51 из 119
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU