Не понимаю я преимущества сараев (+) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: Alex_54Откуда: г. Александров, Владимирской обл. СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 19:55
Kuvshin писал(а):

Cобаку удобно возить в багажнике.


++60 кг. А потом чисто вымытый, отполированный сарайчик чёрного (белого, синего, зеленого и др.) цвета, со слегка затемнёнными стеклами, просто красив.

#152:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 21:27
Hexff писал(а):

-таки я оценил преимущества универсалов.


Что же заставило тебя передумать??? Просто интересно, может еще кто передумает, прочитав твои доводы))

#153:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 22:50
rattle
Ну не знаю как сказать. В повседневных мелочах оно полезно. Когда едешь, ну че легковой и легковой автомобиль, пофиг какая корма, но в случае чего иметь под рукой функциональность вагона весьма кстати. Я хоть и не вожу много барахла, но иногда перевезти какую-нибудь мелочь приходится, из-за которой нанимать Газель минимум на 2 часа (ставка у них такая), довольно затратно. А иногда просто невозможно. Например, приехал в деревню в гости к родственникам (около тыщи верст, между прочим), а там тебе нахаляву картофана сыпят. Ну и че, запихал один мешок, сухофрукты, масло домашнее, тут сумки, туда-сюда, все. С универсалом бы, конечно, картошки можно было бы больше прицепить. Вообще подкупает само удобство выгрузки-погрузки. Даже на трассе остановился, багажник открыл, сел туда, сиди бутеры жуй свои. А ежели дождик накрапывает, дык "крыша" на головой. Или родственник недавно дачу купил, отремонтировал, пригласил в гости на выхи с ночевкой. Все зашибись, вода, там, свет, но мебелишкой пока туговато, есть, так сказать, недостаток спальных мест. Делов то, сиденье/полсиденья разложил, матрасец, подушка, спи на здоровье. Или собака у меня есть. Ваще козырно, а то в седане зараза, все за обивку сидушек трясешся, когти - во!, елозит то туда, то сюда. Да постели че-нибудь, чтобы не шерсть, да слюни потом не пришлось очищать. Вообщем одно слово - универсал 8-)

#154:  Автор: OwnОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2008 23:56
кто-нить в седане или хэтче по 500 метров плинтуса возил?
или 9 мешков волмы-слоя по 30 кг?
или метров по 40 квадратных ламината?
а еще интересно мне, как в седане несколько дверей 90 см шириной увезти....
мне вот часто довольно это делать приходится. конечно до упора стараюсь пореже загружать, но приходится.

.....а секасом как заниматьсо просторно......
а стабильность какая по трассе...
и внешний вид самый приличный.
минусы - заднее стекло пачкается.


люблю свою сарайку.


з.ы. а как вам такой пенсионерский дачемобиль?


#155:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2008 00:55
Сараи не валят. :cool:
#156:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2008 01:02
Own писал(а):

кто-нить в седане или хэтче по 500 метров плинтуса возил?
или 9 мешков волмы-слоя по 30 кг?
или метров по 40 квадратных ламината?
а еще интересно мне, как в седане несколько дверей 90 см шириной увезти....



необязательно иметь сарай все это банально влезет во фьюж 8-)

ширина проема между арками- 1 метр

#157:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2008 02:32
Own писал(а):

кто-нить в седане или хэтче по 500 метров плинтуса возил?

или 9 мешков волмы-слоя по 30 кг?

или метров по 40 квадратных ламината?

а еще интересно мне, как в седане несколько дверей 90 см шириной увезти....



Для этого газели существуют...
Own писал(а):

з.ы. а как вам такой пенсионерский дачемобиль?



Own писал(а):

пенсионерский



это в точку. :-D Как и все Вольво. Кроме С30. Он для пидорков и для блондинок.

#158:  Автор: OwnОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2008 08:32
Димoн писал(а):

Сараи не валят. :cool:


согласен Smile

а одни из самых медленных это




audi s4



subaru impreza wrx wagon


BMW 325Xi Touring

#159:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2008 08:56
Own
Все фигня. Вот тема
BMW M5 Touring

5,0 л, 507 л.с. Хочешь картошку вози, хочешь "гонщегов" жестоко обламывай. "Пенсия, гы-ы", хлоп и "гонщег" слился в унитаз Smile
У меня у знакомого S6 авант, 350 кобыл, полный привод. "Сракеры" нервно курят в сторонке Smile
А если серьезно, забавляет молодежь.

#160:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2008 09:03
DerDen писал(а):


необязательно иметь сарай все это банально влезет во фьюж 8-)


Фьюж мелкий совсем. Габарит наплевать, но у него багажник в неразложенном состоянии на 2 батона хлеба.

#161:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2008 10:01
У мя так сложилось, что почти все, на чем ездил - пятидверки. Редкие исключения (км по 300, не больше) логан, символ, десятка, волга. Октавия комби- прелесть просто, ездил, счастлив был, но самая на мой взгляд красивая сарайка это ауди 80 Б4. Аббалденная была!
Девятка как грузовик - никакая. В моём понимании нормальный багажник - это длинный багажник, который есть у всех нормальных седанов с двигом от 1,8, а не такой как например у Хонды срв. Друган хочет купить на дачу ездить. А багажник там коротенький и высокий. Литров в нем - немеренно, а функциональность... Сумки с едой в 2 яруса укладываться не будут, все помнется. Куда второй ярус - ясно: в салон :-D И нафиг такой сарай?
Но это только мой взгляд на вещи. В будущем хочу седанчик, или как максимум хэтч с ненавязчиво ко взгляду негрузной попкой (вектра, октавия...) Жизнь покажет 8-)

#162:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2008 10:39
Own писал(а):

кто-нить в седане или хэтче по 500 метров плинтуса возил?
или 9 мешков волмы-слоя по 30 кг?
или метров по 40 квадратных ламината?
а еще интересно мне, как в седане несколько дверей 90 см шириной увезти....
мне вот часто довольно это делать приходится. конечно до упора стараюсь пореже загружать, но приходится.

.....а секасом как заниматьсо просторно......
а стабильность какая по трассе...
и внешний вид самый приличный.
минусы - заднее стекло пачкается.


люблю свою сарайку.


з.ы. а как вам такой пенсионерский дачемобиль?



ну это барахло и в пятнашке моей не проблема возить. сидения задние сложил - пленочку постелил - и пихай. 4Х50 кило - легко, даже пять. дальше - арки трет. ну всякого объемнолегкого говна.
пять метров - это на крышу однозначно лучше. но универсал все равно удобнее и вместительнее. приятнее.

а для секаса надо теплые и уютные места обитания искать. а то у особей может сбой случится из за всяких мелочей...жизни

#163:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2008 11:08
Own писал(а):

кто-нить в седане или хэтче по 500 метров плинтуса возил?
или 9 мешков волмы-слоя по 30 кг?
или метров по 40 квадратных ламината?
а еще интересно мне, как в седане несколько дверей 90 см шириной увезти....
мне вот часто довольно это делать приходится. конечно до упора стараюсь пореже загружать, но приходится.

.....а секасом как заниматьсо просторно......
а стабильность какая по трассе...
и внешний вид самый приличный.
минусы - заднее стекло пачкается.


люблю свою сарайку.


з.ы. а как вам такой пенсионерский дачемобиль?



ну это барахло и в пятнашке моей не проблема возить. сидения задние сложил - пленочку постелил - и пихай. 4Х50 кило - легко, даже пять. дальше - арки трет. ну всякого объемнолегкого говна.
пять метров - это на крышу однозначно лучше. но универсал все равно удобнее и вместительнее. приятнее.

а для секаса надо теплые и уютные места обитания искать. а то у особей может сбой случится из за всяких мелочей...жизни

#164:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2008 13:29
Own писал(а):

а одни из самых медленных это



Это бредни маркетологов, которые выродили не только 500-сильные универсалы, но и некие купе-седаны типа CLS и Passat CC, кроссоверы-купе типа Х6 и прочий подобный бред, хотя на деле это просто тупо седаны с заниженной крышей и кроссоверы с оной...
Осталось изобрести реактивный минивен, тоже сил под 500 в него упихнуть.

Ауди RS6 вообще имеет 580 сил, как Murcielago прям, только к чем они там не ясно...

#165:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2008 13:43
Не в обиду сараеводам , но сараи не такие красивые и гармоничные, как седаны. Каждая машина предназначена для определенных целей.
Скажем купе-супер непрактичные, но , как правило, красивые и спортивные. Внедорожники практичные, но для города очень большие. Седаны-нечто среднее. Не такие практичные, как внедорожники (по сути универсалы повышенной проходимости с большим дорожным просветом и полным приводом) но и не такие некрасивые как сараи. Моё мнение такое. Про практичность сараев по сравнению с седанами-спору нет! Для большой семьи с дачей-самое оно. Но седаны красивее! в основной массе. Smile

#166:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2008 13:58
tyro писал(а):

но сараи не такие красивые и гармоничные, как седаны.



Самая гармоничная машина это купе или родстер, остальное компромис.

#167:  Автор: ЯзычникОткуда: С берегов Волги мы СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2008 14:08
Сарайчик - класная штука. На рыбалке можно удочки до конца не складывать для переезда с одного места на другое. Длинномер возить приятнее. Дача, ремонт, переезд, поездки по магазинам. Вообще для дома для семьи это самый оптимум.
Для выездов в свет, конечно не катит.
Из тазов 4-ка - лучшая машина.

#168:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2008 14:12
Димoн
На вкус цвет... Универсалы есть весьма красивые. Ну а так... каждый сам рублем проголосует Smile

#169:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2008 14:41
Язычник писал(а):

Из тазов 4-ка - лучшая машина.


Потому что ВАЗ не делал сарай на базе 8-го семейства, а зря.

#170:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2008 14:42
Александдр писал(а):

Потому что ВАЗ не делал сарай на базе 8-го семейства, а зря.



не зря помойка получилась бы

#171:  Автор: fo[LS]eОткуда: Купчино СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2008 14:52
Александдр писал(а):

ВАЗ не делал сарай на базе 8-го семейства


olg2004 писал(а):

помойка получилась бы



что-то вроде етого:


#172:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2008 14:54
fo[LS]e писал(а):

что-то вроде етого:




не что то типа фабулы аля япония 8-)

#173:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2008 15:21
мне сараи не нравятся, но возможно из-за того, что не особо их функциональность нужна, но есть один, от которого прусь сильно



на дороге просто зверь

#174:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2008 15:30
Подобный седан имхо не хуже смотрится

#175:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2008 15:32
tyro
это другой совсем, но еще зачетней :cool:




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU