Как вы живете в этой Москве ? И главное зачем ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 12:28
Цитата:

В московском метро из-за рекордного сбоя произошла жуткая давка - пассажиры вызывали "скорые", МЧС и реанимацию (фото, видео)

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/russianworld/10371432-v-moskovskom-metro-iz-za-rekordnogo-sboya-proizoshla-zhutkaya-davka-passazhiry-vyzyvali-skorye-mchs-i-reanimaciyu-foto-video.html


Две линии встали, это было нечто.

#152:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 12:33
Ludvig писал(а):


Две линии встали, это было нечто.

Цитата:

Водителей-москвичей попросили пересесть на общественный транспорт из-за гололеда и осадков в виде мокрого снега.

63

#153:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 12:48
Ludvig писал(а):

: https://www.unian.net


pst pst

#154:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 13:06
Санёг писал(а):

Цитата:
Водителей-москвичей попросили пересесть на общественный транспорт из-за гололеда и осадков в виде мокрого снега.


тупо и нелепо выглядят все эти просьбы пересесть на общественный транспорт. Адекватные люди уже давно пересели. На авто ездят либо неадекваты, которые готовы часами в день стоять в пробках, лишь бы не в метро, либо те, у кого физически нет возможности добираться на ОТ, либо это очень неудобно. Т.е., и те и те буй положили на просьбы и на погоду.

#155:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 13:11
Щас по Москве на авто ездить facepalm ....вне зависимости от погоды...
#156:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 13:13
kolhoznik писал(а):

тупо и нелепо выглядят все эти просьбы пересесть на общественный транспорт. Адекватные люди уже давно пересели. На авто ездят либо неадекваты, которые готовы часами в день стоять в пробках, лишь бы не в метро, либо те, у кого физически нет возможности добираться на ОТ, либо это очень неудобно. Т.е., и те и те буй положили на просьбы и на погоду.



ну мне например очень тяжело подняться-спуститься на эскалаторе -плохо становится, пару раз даже чуть не упал с них.
поэтому на парк победы, таганку, сретенские бульвары поеду на машине без вариантов -здоровье дороже
хоть какая погода.

и потом -с детьми маленькими в метро ездить -чистый мазохизм-растопчут если что

хотя вот сейчас часто езжу до смоленки голубой ветки -так там мне нравится -поезда ничего так со слониками прикольными и на станции полтора человека даже в часы пик. А ,ну и эскалатора там нету

#157:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 13:51
kolhoznik писал(а):


тупо и нелепо выглядят все эти просьбы пересесть на общественный транспорт. Адекватные люди уже давно пересели. На авто ездят либо неадекваты, которые готовы часами в день стоять в пробках, лишь бы не в метро, либо те, у кого физически нет возможности добираться на ОТ, либо это очень неудобно. Т.е., и те и те буй положили на просьбы и на погоду.

Не все часами стоят, но те кто ездит на авто, я согласен, клали на все эти призывы bboyan

#158:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 14:03
Санёг писал(а):

kolhoznik писал(а):


тупо и нелепо выглядят все эти просьбы пересесть на общественный транспорт. Адекватные люди уже давно пересели. На авто ездят либо неадекваты, которые готовы часами в день стоять в пробках, лишь бы не в метро, либо те, у кого физически нет возможности добираться на ОТ, либо это очень неудобно. Т.е., и те и те буй положили на просьбы и на погоду.

Не все часами стоят, но те кто ездит на авто, я согласен, клали на все эти призывы bboyan


+1
мне до работы на ОТ ехать час, на машине 15 мин supercool

#159:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 14:13
dorinspector писал(а):

kolhoznik писал(а):

тупо и нелепо выглядят все эти просьбы пересесть на общественный транспорт. Адекватные люди уже давно пересели. На авто ездят либо неадекваты, которые готовы часами в день стоять в пробках, лишь бы не в метро, либо те, у кого физически нет возможности добираться на ОТ, либо это очень неудобно. Т.е., и те и те буй положили на просьбы и на погоду.



ну мне например очень тяжело подняться-спуститься на эскалаторе -плохо становится, пару раз даже чуть не упал с них.
поэтому на парк победы, таганку, сретенские бульвары поеду на машине без вариантов -здоровье дороже
хоть какая погода.

и потом -с детьми маленькими в метро ездить -чистый мазохизм-растопчут если что

хотя вот сейчас часто езжу до смоленки голубой ветки -так там мне нравится -поезда ничего так со слониками прикольными и на станции полтора человека даже в часы пик. А ,ну и эскалатора там нету



Это как с ты с эскалатора падаешь? стоишь и держишься за поручень, какие проблемы? Или у тебя головокружение?

#160:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 14:32
я только один раз видел как парень с эскалатора ёпнулся - ну так он как горный козёл вниз по этим ступенькам скакал, в итоге за что-то зацепился и кубарем покатился вниз вместе с остальными пассажирами
#161:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 14:41
Кабанидзе писал(а):

Это как с ты с эскалатора падаешь? стоишь и держишься за поручень, какие проблемы? Или у тебя головокружение?



плохо становится, голова не кружится, а как в тумане -сердце болеть начинает, тошнит, дрожу и чувствую -вот-вот потеряю сознание и упаду.

Пару раз заваливаться уже начинал вперед -сзади стоящий за ручку рюкзака хватал.

Особенно все это проявляется летом, когда жара.

А с эскалатора если навернешься с большого -все себе точно переломаешь.

Вот и стоял раньше на эскалаторе вцепившись в поручень. Самому смешно -а плохо и все тут.

К докторам ходил -говорят -давление у тебя пониженное и вывих шейного позвонка, но его лучше не трогать.
Сказали -не сцы, ну и что что давление низкое, ну упадешь в обморок, потом встанешь, зато инфаркты и инсульты не грозят hehe

На относительно небольшом эскалаторе еще могу ездить а вот на парк победы или на таганке -лучше убейте сразу тут же.

Все время себя преодолеваю если очень надо - для меня на эскалатор идти (большой) все равно что на фронт

Сейчас слава богу на пути на работу эскалаторы маленькие везде, поэтому начхать.

#162:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 14:45
dorinspector

Так ты садись на ступеньки когда едешь.

#163:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 14:47
Turner писал(а):

Так ты садись на ступеньки когда едешь.



нельзя - штрафуют даже. А вверх как?

#164:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 15:07
Turner писал(а):

dorinspector

Так ты садись на ступеньки когда едешь.


И семки лузгай. Отвлекает Smile

#165:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 15:10
dorinspector
п****ц конечно facepalm Вообще эскалаторы, если задуматься, это страшная тема, не дай бог навернуться и п****ц. А прикинь я ещё с коляской с ребёнком туда умудряюсь залезать, сам от себя каждый раз окуеваю. Люди как на идиота посматривают, по хорошему с колясками вроде сейчас вообще нельзя в метро, тем более на эскалаторе, хз

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (11 Декабря 2018 15:11), всего редактировалось 1 раз

#166:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 15:10
Доходягу дора надо гнать из мацквы,тама такие не нужны
#167:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 15:26
DerDen писал(а):

Санёг писал(а):

kolhoznik писал(а):


тупо и нелепо выглядят все эти просьбы пересесть на общественный транспорт. Адекватные люди уже давно пересели. На авто ездят либо неадекваты, которые готовы часами в день стоять в пробках, лишь бы не в метро, либо те, у кого физически нет возможности добираться на ОТ, либо это очень неудобно. Т.е., и те и те буй положили на просьбы и на погоду.

Не все часами стоят, но те кто ездит на авто, я согласен, клали на все эти призывы bboyan


+1
мне до работы на ОТ ехать час, на машине 15 мин supercool



У меня на авто тупо дешевле получалось с детьми, чем на трёх видах общественного транспорта.

#168:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 15:29
Серго К. писал(а):

У меня на авто тупо дешевле получалось с детьми, чем на трёх видах общественного транспорта.



Это смотря как считать.

#169:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 15:50
Серго К. писал(а):


У меня на авто тупо дешевле получалось с детьми, чем на трёх видах общественного транспорта.


Странное рассуждение от покупателя авто за 5,5 млн.

#170:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 15:58
Ковбой Джо писал(а):

Люди как на идиота посматривают

почему как ?

#171:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 16:08
Vassya писал(а):

И семки лузгай. Отвлекает



я уже чего только не делал -не сильно помогает.

дмитрийй писал(а):

Доходягу дора надо гнать из мацквы,тама такие не нужны



себя гони -я свое здоровье на благо города угробил hehe

Ковбой Джо писал(а):

А прикинь я ещё с коляской с ребёнком туда умудряюсь залезать, сам от себя каждый раз окуеваю. Люди как на идиота посматривают, по хорошему с колясками вроде сейчас вообще нельзя в метро, тем более на эскалаторе, хз



я вообще от таких тащусь -себя не жалко -ребенка пожалей...

#172:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 16:14
Turner писал(а):

Серго К. писал(а):

У меня на авто тупо дешевле получалось с детьми, чем на трёх видах общественного транспорта.



Это смотря как считать.



Просто посчитать - на машине от Каховки до детской поликлиники на Мичуринском проспекте надо было ехать с тремя детьми на трёх видах транспорта 5 х 50 руб х 2 = 500 рублей.

И жутко неудобно.

На машине за бензин меньше заплатишь и с комфортом.

#173:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 16:59
За бензин меньше, зато амортизация, налоги, страховки, то... Срунер считал правдивую стоимость километра пробега еще давным давно, она на твоем бывшем туареге около 30 рублей минимум если все правильно посчитать.
А сейчас, у твоего рейнджа, стоимость километра пробега не удивлюсь если к 50 рублям близко будет.
Так что не удивлюсь, если самый оптимальный выбор по соотношению финансы/комфорт получится такси, минивэн типа гэлэкси или ситроен.

#174:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 17:04
Turner писал(а):

За бензин меньше, зато амортизация, налоги, страховки, то... Срунер считал правдивую стоимость километра пробега еще давным давно, она на твоем бывшем туареге около 30 рублей минимум если все правильно посчитать.
А сейчас, у твоего рейнджа, стоимость километра пробега не удивлюсь если к 50 рублям близко будет.
Так что не удивлюсь, если самый оптимальный выбор по соотношению финансы/комфорт получится такси, минивэн типа гэлэкси или ситроен.



Причём здесь Туарег и Рендж?
Я тогда на Москвиче 214122 ездил. Вот и считаем на километр его пробега.

#175:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2018 18:02
dorinspector писал(а):



дмитрийй писал(а):

Доходягу дора надо гнать из мацквы,тама такие не нужны



себя гони -я свое здоровье на благо города угробил hehe

я и так жыву за 101 км.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU