Вопросы охотникам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#201:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2021 15:34
Оруженосец
кароч универсальнее и дешевле мурки по сути нет нихрена

#202:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2021 15:58
zmey999 писал(а):

Оруженосец
кароч универсальнее и дешевле мурки по сути нет нихрена



По пернатым - безусловно!

Но у всех полуавтоматов есть минус - невозможно быстро перезарядить патроны. Идёшь ты на утку с "пятёркой", а тебе заяц или кабан навстречу. И всё, уйдёт трофей Smile

Бери уже 155ю, на утей всегда третьего выстрела не хватает.

#203:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2021 22:40
господа я продал свой велик Турист и купил жене оверлок , поэтому конструируем идеальные штаны на осень и идеальные штаны для зимы, для охотника - ваши пысли по поводу материала снаружи и подкладки
#204:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2021 01:52
zmey999 писал(а):

господа я продал свой велик Турист и купил жене оверлок , поэтому конструируем идеальные штаны на осень и идеальные штаны для зимы, для охотника - ваши пысли по поводу материала снаружи и подкладки



Судя по анамнезу, мембрану ты не потянешь, поэтому бери брезент.

#205:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2021 11:00
Шульц
это снаружи или внитри? подклад?

#206:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2021 11:05
zmey999 писал(а):

Шульц
это снаружи или внитри? подклад?



Это в один слой..Чтоб купить приличный костюм с мембраной гортекс наверное придется продать оверлок с женой вместе.. facepalm

З.Ы Ну или Оруженосца слушай.. Pardon

#207:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2021 13:35
Шульц писал(а):

zmey999 писал(а):

господа я продал свой велик Турист и купил жене оверлок , поэтому конструируем идеальные штаны на осень и идеальные штаны для зимы, для охотника - ваши пысли по поводу материала снаружи и подкладки



Судя по анамнезу, мембрану ты не потянешь, поэтому бери брезент.

Не факт. Прошлых поколений потянет, ИМХО.
https://forum.guns.ru/forummessage/275/935245.html

Дядь Змей, сходи в тему швейных машинок, задвинь плз, былину про оверлок.

#208:  Автор: Evgen-24RUSОткуда: Сибирь сибирская СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2021 05:05
Оруженосец писал(а):

Но у всех полуавтоматов есть минус - невозможно быстро перезарядить патроны. Идёшь ты на утку с "пятёркой", а тебе заяц или кабан навстречу. И всё, уйдёт трофей


Это полбеды. А идешь ты с дробью 7-9 на рябчика, а навстречу ведмедь..... А этих товарищей у нас дюже развелось нынче. Я ходил так - в патроннике патрон дробовой, следующий на подачу в магазине такой же, а третий пулю ставил. На всякий...

#209:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2021 10:08
Подранок скорее тебя поломает чем если бы ты был без оружия
#210:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2021 10:14
Evgen-24RUS писал(а):

Оруженосец писал(а):

Но у всех полуавтоматов есть минус - невозможно быстро перезарядить патроны. Идёшь ты на утку с "пятёркой", а тебе заяц или кабан навстречу. И всё, уйдёт трофей


Это полбеды. А идешь ты с дробью 7-9 на рябчика, а навстречу ведмедь..... А этих товарищей у нас дюже развелось нынче. Я ходил так - в патроннике патрон дробовой, следующий на подачу в магазине такой же, а третий пулю ставил. На всякий...


ну вот видишь, а в двухстволку третий не зарядишь,и ядумаю быстрее из па 2 выстрела сделать(чтобы третий патрон подался) чем переломку перезарядить
ЗЫ представил как вазарте по улетающим рябчиком тс делает третий выстрел пулей))))

а поповоду "идешь на утку. а выбегает заяц"-так это ж браконьерские рассуждения.Если нормальный охотник идет на утку,у него в кармане разрешение на утку. Утка-осень, заяц- зима, охоты практически разведены по времени. ну да,поздней осенью на утку еще не закрыта а на зайца уже открыта, это пара недель.

#211:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2021 11:16
Tymur писал(а):


а поповоду "идешь на утку. а выбегает заяц"-так это ж браконьерские рассуждения..



Это обычные человеческие рассуждения.
Браконьерство бывает злостное - наносящее реальный вред природе. Это когда косуль бьют в апреле..мае или зайцев ночью из под фар гоняют летом. И есть бумажное, когда сроки или переносят или закрывают охоту из-за короновируса или противопожарного режима.

А когда идёшь в сезон на уток и встречаешь зайца или лису, то они уже выросли и самостоятельными стали, поэтому не так страшно Smile И для интереса можно посмотреть сроки охоты в дореволюционной России.

#212:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2021 11:20
zmey999 писал(а):

господа я продал свой велик Турист и купил жене оверлок , поэтому конструируем идеальные штаны на осень и идеальные штаны для зимы, для охотника - ваши пысли по поводу материала снаружи и подкладки

На жеппе идеально молнию сделать чтоб медведу отдасться.Чтоб по деревьям не лазать. hehe

#213:  Автор: Evgen-24RUSОткуда: Сибирь сибирская СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2021 11:48
Tymur писал(а):

а поповоду "идешь на утку а выбегает заяц"-так это ж браконьерские рассуждения.


С чего вдруг? Вот пример лично мой. Шел на рябчика, в стволе патрона три семерки. Чуть не наступил на зайца. В итоге с двух патронов его привалил (сам удивлен, как - то не растерялся, и не промазал вообще). Но это повезло конкретно. Потому что семерка для зайца совсем не то. В разрешении и зайка я рябчик есть. И даже волк с лисой.
Позже аналогичный случай. Искал рябчика, почти надо-мной глухарь вылетел. Вдогонку ему стрельнул, он только рукой помахал.

#214:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2021 11:49
Оруженосец писал(а):

Tymur писал(а):


а поповоду "идешь на утку. а выбегает заяц"-так это ж браконьерские рассуждения..



Это обычные человеческие рассуждения.
Браконьерство бывает злостное - наносящее реальный вред природе. Это когда косуль бьют в апреле..мае или зайцев ночью из под фар гоняют летом. И есть бумажное, когда сроки или переносят или закрывают охоту из-за короновируса или противопожарного режима.

А когда идёшь в сезон на уток и встречаешь зайца или лису, то они уже выросли и самостоятельными стали, поэтому не так страшно Smile И для интереса можно посмотреть сроки охоты в дореволюционной России.


НУ тады как Евген предложил,первых пару патрон- пятера на уток, дальше единичка на заяца. Правда будешь либо два раза в воздух палить, либо громко затвором дергать- а переломку можно по тихому перезарядить, тут у нее преимущество,не спорю

#215:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2021 19:01
Мр-27 че скажете из двустволок?
#216:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2021 23:43
Оруженосец писал(а):

Tymur писал(а):


а поповоду "идешь на утку. а выбегает заяц"-так это ж браконьерские рассуждения..



Это обычные человеческие рассуждения.
Браконьерство бывает злостное - наносящее реальный вред природе. Это когда косуль бьют в апреле..мае или зайцев ночью из под фар гоняют летом. И есть бумажное, когда сроки или переносят или закрывают охоту из-за короновируса или противопожарного режима.

А когда идёшь в сезон на уток и встречаешь зайца или лису, то они уже выросли и самостоятельными стали, поэтому не так страшно Smile И для интереса можно посмотреть сроки охоты в дореволюционной России.


А когда идешь на кабана, а встречаешь случайно лося- это как?

#217:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2021 23:58
Renovolt писал(а):

говядина это все


Сегодня супчика с лосятиной навернул. dns4
Ружья правда не имею, с чем на него ходить не подскажу. Pardon

#218:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2021 00:00
Тут знакомый рассказывал мне. Он охотник по птице, на кабана ходили. Несколько лет назад собрался на большую охоту -на медведЯ. Отдал некисло денег, поехали куда-то в Вологодскую вроде область. В лесу сидит на номере. Говорит слышу - как поезд едет шум. И метрах в 15 от него пролетел мимо медведь, ломая деревья. Знакомый постоял пять минут. Потом заплакал. И пошел восвояси. И сказал, что на такую охоту он больше никогда не поедет Smile)
#219:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2021 00:08
Мы с отцом спали в лесу где в 500 м видели наутро следы медведя, причём жрали курицу и бросали в кусты кости. Так вот летом и ранней осенью он не подойдёт, хватает ягод и личинок, видел вывороченный пень из которого он их ковырял, муравейник со следом лапы и тропку с потревоженным мхом
#220:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2021 00:12
Renovolt писал(а):

комуняки небось подстрелили


А я в лесу нашел, мимо проходил. hehe
Морозилка теперь на даче забита лосятиной. Wink

#221:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2021 01:14
dmabr писал(а):


А когда идешь на кабана, а встречаешь случайно лося- это как?



Это вообще отлично! supercool: главное- чтобы потом не поймали Smile

#222:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2021 20:25
Оруженосец писал(а):

dmabr писал(а):


А когда идешь на кабана, а встречаешь случайно лося- это как?



Это вообще отлично! supercool: главное- чтобы потом не поймали Smile



я блюю с лося facepalm а козел нормально заходит

#223:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2021 00:02
zmey999 писал(а):

Оруженосец писал(а):

dmabr писал(а):


А когда идешь на кабана, а встречаешь случайно лося- это как?



Это вообще отлично! supercool: главное- чтобы потом не поймали Smile



я блюю с лося facepalm а козел нормально заходит


А собственно что ты с ними делаешь?

#224:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2021 00:27
FHR писал(а):

zmey999 писал(а):

Оруженосец писал(а):

dmabr писал(а):


А когда идешь на кабана, а встречаешь случайно лося- это как?



Это вообще отлично! supercool: главное- чтобы потом не поймали Smile



я блюю с лося facepalm а козел нормально заходит


А собственно что ты с ними делаешь?


Э-э-э... А давайте лучше про сбор ягод и грибов Smile

#225:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2021 11:26
про то, больно грибам или нет, когда их ножичком? pst




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 9 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU