Кто знает какой-нить грузинский форум или типа того ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: SnowCatОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 16:19
Chud
от том и речь! а как на самом деле было - хз, поэтому я воздерживаюсь от категорических заявлений. одно расстраивает - люди гибнут из-за этих политических игрищ Sad

#27:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 16:32
SnowCat писал(а):

Chud
от том и речь! а как на самом деле было - хз, поэтому я воздерживаюсь от категорических заявлений. одно расстраивает - люди гибнут из-за этих политических игрищ Sad


А сейчас уже не причины важны,а результаты.А они не в пользу Грузии говорят,как ни крути.

#28:  Автор: SnowCatОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 16:49
Chud
а какие там результаты-то? сак ввел военное положение, буш орет, что это мы во всем виноваты, оон ничего не решает. может, еще что-то произошло, чего я не знаю?

#29:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 17:00
SnowCat писал(а):

Chud
а какие там результаты-то? сак ввел военное положение, буш орет, что это мы во всем виноваты, оон ничего не решает. может, еще что-то произошло, чего я не знаю?


Я про результат ночного "блицкрига".Уничтожена столица,убиты сотни людей,тысячи беженцев.Все это не красит грызунов.

#30:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 17:05
Судя по тому, что видно даже в наших новостях столица стоит целехонька, горы трупов тоже как-то не нигде пока наблюдаются, слава Богу. Пропаганда, мать.
#31:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 17:05
Я честно говоря не понимаю на что рассчитывал Саакашвили?
Совершить блицкриг, захватить республику и прикрыться американцами?

#32:  Автор: ChuppyОткуда: Metropolis Livonicum СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 17:11
SnowCat писал(а):

Warning: mysql_select_db(): supplied argument is not a valid MySQL-Link resource in /web/public_html/mysql_func.php on line 10

Warning: mysql_query(): supplied argument is not a valid MySQL-Link resource in /web/public_html/mysql_func.php on line 12

Warning: mysql_query(): supplied argument is not a valid MySQL-Link resource in /web/public_html/classes/news.php on line 12

Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /web/public_html/classes/news.php on line 14



Неудивительно, коль уж... http://maidan.org.ua/static/news/2007/1218238084.html

#33:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 17:16
А вообще пропагандисткую войну выиграл Саакашвили.
Реально на всех англоязычных сайта события представлены как агрессия России против Грузии.
Сейчас грузины еще сбитых русских летчиков покажут на весь мир и все - уже ничего не докажешь.
Без объявления войны российская авиация бомбит грузинские города.
Все факты налицо.

#34:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 17:21
Kuvshin писал(а):


Реально на всех англоязычных сайта события представлены как агрессия России против Грузии.


Это было понятно с самого начала.Имеем:
1.Россия будет "плохой" по определению.
2.НАТО не полезет с военной помощью Грузии.
Значит надо доводить дело до конца,не обращая внимания
на вой "всего прогрессивного человечества".

#35:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 17:26
Kuvshin писал(а):

Я честно говоря не понимаю на что рассчитывал Саакашвили?
Совершить блицкриг, захватить республику и прикрыться американцами?


Именно блицкриг, постфактум уже мало что сделаешь. Честно говоря странно как ему это не удалось. Население ЮО всего то 70 тыс, да и Цхинвал в нескольких км от границы.
Kuvshin писал(а):

А вообще пропагандисткую войну выиграл Саакашвили.
Реально на всех англоязычных сайта события представлены как агрессия России против Грузии.


А там и выигрывать ничего не надо, в глазах общечеловеков, русские и кетайцы уже давно имеют на лбу огромный штамп "злодеи".
А те кто с ними воюют- по определению, за "силы добра и света".

#36:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 17:41
Я думаю, что наши официалы не очень внятную позицию заняли.
Почему отношения не разорвали? Посла не отозвали? Не созвали пресс-конференцию? ( Саакашвили их каждый час дает).
Сколько можно телиться с признанием Абхазии и ЮО?
Ведь после Косово руки развязаны.
Хватит играть в эти игры с миротворцами...
Признать независимость, подписать договор, ввести туда базы.
Вон американцы самую крупную базу в Косово зафигачили, не дожидаясь его признания.
И после этого туда никто уже не сунется.
Присоединять эти территории - более сложный и чреватый вопрос.
А вот признать независимость - гораздо проще.

#37:  Автор: SnowCatОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 18:03
Chuppy писал(а):

Неудивительно, коль уж...


но кое-что я все же успела прочитать :-D хотя и ничего неожиданного, т.е., я так и думала, что их сми освещают те же события, но совсем не так, как наши.

#38:  Автор: Саша ДашинОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 18:49
имхо с обоих сторон эта война выгодна, две страны отмывают деньги на этом, а простые грузины, осетины и прочие народности которые там живут страдают. сомневаюсь что у них там между селами какой-то конфликт был серьезный, что бы нужно было войну открывать. бред. сочувствую тем людям которые там живут!
#39:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 19:31
Цитата:

не надо путать грузинов и остальных чурок - они, в отличие от азеров, чеченчев и прочих - христиане и не такой уж плохой народ


Неплохой. Кроме шуток - в своей "простой" массе неплохой.
Только территориальный вопрос их испортил.
Когда-то просились в Российскую империю, и даже клялись в вечной дружбе; но кто-ж тогда знал что "изобретут" нефть и доллары. Из-за присоединения Грузии к Российской империи в довесок получили и Чечню (ну небыло тогда авиатранспорта).
Цитата:

Без объявления войны российская авиация бомбит грузинские города.


Без объявления войны грузинская армия расстереляла Российских миротворцев, законно дислоцирующихся. Как назвать расстрел (добивание) раненых миротворцев РФ в зоне конфлита - я не знаю.
Они давно уже провоцировали конфликт. И целенаправленная агрессия на миротворцев - целенаправленный конфликт. На прочие провокации Россия не поддалась - сделали такую, на которую практически невозможно не отреагировать. Если сможет правительство РФ провести политику, как в 38-м году начали борьбу с нацистами германии - все будет правильно.
Цитата:

имхо с обоих сторон эта война выгодна,


Очень похоже на начало Второй Мировой - тоже всем казалась "выгодной".

#40:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 19:48
SnowCat писал(а):

Нам говорят, что они - козлы, а им - что мы бомбим их жилые дома. правда где-то посередине.



Доношу в маленький моск блондинко - в 23:30MSK грузия начала массированный артобстрел из установок залпового огня "Град" по г. Цхинвали, данная техника не приспособлена для точечных ударов, эта техника для подавления противника на большой территории.
Таким образом - была банальная этническая чистка грузинами, народа ЮО.

Так тебе понятно? Иди ногти крась, война - не бабье дело.

#41:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 19:53
Vlad B писал(а):

Доношу в маленький моск блондинко - в 23:30MSK грузия начала массированный артобстрел из установок залпового огня "Град" по г. Цхинвали, данная техника не приспособлена для точечных ударов, эта техника для подавления противника на большой территории.
Таким образом - была банальная этническая чистка грузинами, народа ЮО.


и что? По по противоположным СМИ говорят что в столько-то столько-то Российские войска незаконно вошли на такую-то территорию....И почему мы должны доверять нашим СМИ болше чем им? Confused И те и те ангажированны...

#42:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 19:53
Vlad B
Оставь кошку в покое,во-первых она не блонди,во-вторых хамить женщинам признак скудоумия.Иди ковбоя дрессируй.

#43:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 19:55
Vlad B
господи Влад, слушай девушку - тебе до её мозгов как до Луны наверно Laughing

#44:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 19:56
Ковбой Джо писал(а):

и что? По по противоположным СМИ говорят что в столько-то столько-то Российские войска незаконно вошли на такую-то территорию....И почему мы должны доверять нашим СМИ болше чем им? Confused И те и те ангажированны...



Я хз, по евроньюсу кажут всё нормально, по интернету кажут всё нормально, только пастухи не понимают куда бежать, кому рот продавать. 8-)

#45:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 19:59
Vlad B писал(а):

по интернету кажут всё нормально


по русскоязычному?
Vlad B писал(а):

по евроньюсу кажут всё нормально


по CNN вроде нет Confused

ЗЫ Ну посмотрим кто в очередной раз выиграет эту информационную войну Confused

#46:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 19:59
Chud писал(а):

Оставь кошку в покое,во-первых она не блонди,во-вторых хамить женщинам признак скудоумия.Иди ковбоя дрессируй.



Нефиг курятник разводить раньше чем что-то поймешь. 8)

Ковбой Джо писал(а):

господи Влад, слушай девушку - тебе до её мозгов как до Луны наверно



Открытие рта до понятия ситуации? Да фиг с ней. Одного тебя хватает, помнишь про шакалят? Ну вот ты счаз прям как этот серенький лупатый шакаленок "Да, а еще о великий Каа - он называл тебя земляным червяком!".

Красава. Smile

#47:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 20:05
Ковбой Джо писал(а):

по русскоязычному?



Да, читай европу, немцев, французов... Не все ж на США держицо. Smile

Ковбой Джо писал(а):

по CNN вроде нет



Ну ты жжошь, благо я наблюдаю "сосну" по спутнику, там действительно много времени уделяется на перлы сцукашвилли насчет марша танков по европе и его мольбах о помощи, но и другое мнение тоже кажут.

Информационную войну виигривюут только на CNN и BBC - заядлые враги России, остальной мир смотрит Euronews, где черным по белому говорят о столкновении пендосии и России за газо-нефтедобывающие активы и месторождения на каспии. 8-)

#48:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 20:14
Vlad B писал(а):

Информационную войну виигривюут только на CNN и BBC - заядлые враги России, остальной мир смотрит Euronews, где черным по белому говорят о столкновении пендосии и России за газо-нефтедобывающие активы и месторождения на каспии.


ни фига - у CNN все рейтинги в десятки раз больше чем у евроньюс 8-)

#49:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 20:33
Ковбой Джо писал(а):

ни фига - у CNN все рейтинги в десятки раз больше чем у евроньюс



В каких странах? Аж во всех штатах США? Smile Жги пастушок, авось на грант из пендосии нажжешь. Smile

#50:  Автор: SnowCatОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 20:35
Chud
Ковбой Джо
Спасибо! Very Happy




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU