Обитаемый остров [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 18:58
щас вот полазил по оф сайту, посмотрел все материалы, фотки. почитал интервью... складвывается впечатление, что фильм делался не просто ради заработать бабла (как те же Дозоры), а все-тки с энтузиазмом и уважением к оригиналу, с любовью к материалу. так сказать. . хотелось бы верить, что я не ошибаюсь и получилось у них не унылое г@$но
#27:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 20:28
Книга - обыкновенное г@$но, фильм вряд ли будет лучше.
PS Когда фильм делается с целью ЗАРАБОТАТЬ бабло - получается хорошо в большинстве случаев, когда осваивают бюджет, то да - уныло выходит.

#28:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 20:29
aai, а что не г@$но?
#29:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 20:35
Otto Frija писал(а):

aai, а что не г@$но?

В сравнении с этой, Донцова уже не г@$но.

#30:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 20:37
Otto Frija писал(а):

aai, а что не г@$но?


Гарри Поттер рулит!!!

#31:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 20:44
McRae писал(а):

сильные сомнения у меня по поводу грядущего одноименного фильма Бондарчука. уж больно масштабно все в книге. как думаете, что получиться в кине?


Думаю получится. У Бондарчука 9-я рота сильно получилась, тут тоже не промахнется, только одно НО! Фильм выходит 1 января, длится он если не ошибаюсь 4-4,5 часа. Теперь представьте что народ с праздников оппрется смотреть фильм, кто с минералочкой, кто с колой... sppt

P.S. Там 2 фильма оказывается. Обитаемый остров: Фильм первый 110мин. (2008) и Обитаемый остров: Фильм второй (2009). По второмуни какой инфы почти нет.

#32:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 20:51
Anhel писал(а):

Гарри Поттер рулит!!!

Гарри Потер - вообще шедер, если с этим сравнивать! И целевая аудитория одинаковая кстати.

#33:  Автор: KenderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 23:50
aai писал(а):

Книга - обыкновенное г@$но.


обоснуй supercool

#34:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2008 23:57
aai писал(а):

Гарри Потер - вообще шедер, если с этим сравнивать! И целевая аудитория одинаковая кстати.

Целевая аудиторя Гарри Поттера - падкие на рекламу домохозяйки. Максимум через 15-20 лет про него никто и не вспомнит.

#35:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 00:18
не верю я в наш современный кинематограф...
#36:  Автор: KenderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 00:35
не знаю... мож и неплохой фильм будет... посмотрю... только вот главный герой, какой-то рафинированный... гламурный что ли... не... не то ИМХО... ну посмотрим...
#37:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 01:35
Посмотрел трейлер.
Главный герой красивее чем его баба. ROFL
Четко прослеживается "фирменный стиль", если у Бекмамбетова это- бухой Хабенский, то у Бондарчука- оскаленые рожи на фоне стреляющих пулеметов. hehe
Походу буит попытка №2 снять нечто мега-пафосное, холливуд стайл.
А, ну и Федя, ессно, не мог не задействовать свой мощный актерский талант, он же и закадровый текст читает Razz

#38:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 03:55
aai писал(а):

Книга - обыкновенное г@$но


ты ее хоть читал? мля, клоунада

#39:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 06:13
Oll писал(а):

Целевая аудиторя Гарри Поттера - падкие на рекламу домохозяйки. Максимум через 15-20 лет про него никто и не вспомнит.


шо вы гаварите?
а то у домохозяек дети не подрастают.
канеш художественное ценности произведения в одноименном фильме во многом утеряны, но суть от этого не меняется. supercool

#40:  Автор: GarrisonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 12:08
Книга мне очень понравилась.
Фильм, думаю, будет неплохой и эффектный (но не более того), в кино схожу.
Максима я представлял совершенно другим (да и не тянет киношный на 20-летнего), да и Гая тоже.

#41:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 12:11
кто пойдет на премьеру 1-го? ROFL
#42:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 12:20
olg2004 писал(а):

кто пойдет на премьеру 1-го?


язвенники и трезвенники Good

#43:  Автор: KenderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 14:18
McRae писал(а):

aai писал(а):

Книга - обыкновенное г@$но


ты ее хоть читал? мля, клоунада



aai писал(а):

Гарри Потер - вообще шедер, если с этим сравнивать! И целевая аудитория одинаковая кстати.


совершенно разные произведения и совершенно разные целевые аудитории... Если Гарри Поттер рассчитан, ну на 10-12 летних, то "Обитаемый Остров" на людей много старше... supercool
Либо ты книгу не читал, либо читал в таком возрасте, когда еще ничего не понял....ИМХО...

El Dron писал(а):

Главный герой красивее чем его баба.


ROFL точно... скорее не красивее, а смазливее ...

Garrison писал(а):

Максима я представлял совершенно другим (да и не тянет киношный на 20-летнего), да и Гая тоже.


+1... и по впечатлением от трейлера, с режиссерской трактовкой Гая согласен, пусть другой, но этот тоже неплох... но вот Максим... не то..

ЗЫ: не... 1-го числа идти на премьеру жестко ROFL

#44:  Автор: TchubaОткуда: MSK-юг СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 16:18
DerDen писал(а):

McRae
ога глянул. одни и теже епла. гармаши всякие короче bboyan



да. то в наших фильмах засада - одни и теже рожи. потому наверное когда фильм Бригада вышел - там же все в основном неизвестные были, его и смотреть приятно было, а потом их как всех отксерили и размножили, блиааа...
вобщем даешь дорогу новичкам, старичков - вахтерами в театр!

#45:  Автор: Sergius71Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 17:33
Без Гоши Куценко уже никак nea . Блин, за 40 мужику, а он всё Гоша vfac ...
#46:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 20:00
Гоблину не очень понравился фильм. + мнение какого-то кинокритика
http://pda.oper.ru/news/read.php?t=1051603829&page=2

#47:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 20:31
если все обосрали надо обязательно посмареть


тока дома supercool

с пифком supercool

ибо 4 часа сидет в кино опухнешь supercool

#48:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 01:24
McRae писал(а):

ты ее хоть читал? мля, клоунада

Я не выношу суждений о произведениях(любых) не познакомившись с ними.
Kender писал(а):

Если Гарри Поттер рассчитан, ну на 10-12 летних

Ты, наверное, прав Обитаем Остров рассчитан на 12-14. Читать это во взрослом состоянии нельзя!

#49:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 06:36
Книга отличная, в кино не пойду, не хочу портить крайне приятные приятны воспоминания о прочитанном.
#50:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 21:54
мое ИМХО - еще не было ни одной хорошей экранизации Стругацких ...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU