Собрался судицо с магазином... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 11:48
Matroskin писал(а):

пока думаю, че дальше делать...


я тебе говорю чё делать. Все претензии магазину. Ст. 20 ЗОЗПП гласит, забирай недоделанный товар и выдвигай магазину требование согласно ст. 18

Alexxxa писал(а):

kolhoznik писал(а):
Чтобы дать фот им в зад, нужно идти в их сервисный пункт.

а понятно! Ну удачи!


спасиб

svarnoi писал(а):

Nikorr 18-70 3.5-4.5
Скорее всего пыли насосал обьектив .Попробывал бы другое стеклоподцепить.
Еще бывает пассик резиновый приводной в обьективе растягивается.


Подозреваю, что баг появился после первго ремонта моторчика автофокуса, неотюстировали видать. Второй раз вобще не трогали. Если бы в сервисе увидели пыль, сразу бы послали меня в сад. С другим стеклом в тех же условиях фокус не мажет.

Последний раз редактировалось: kolhoznik (04 Февраля 2009 11:49), всего редактировалось 1 раз

#27:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 11:49
Bom-rus писал(а):

kolhoznik писал(а):
...Посоветуйте как себя вести в суде, а то ляпну что-нибудь и выгонят ещё нафиг...
Как в зал суда введут, скажи "конвой свободен"


"Царь трапезничать желает" ROFL

#28:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 11:53
kolhoznik писал(а):

Matroskin писал(а):

пока думаю, че дальше делать...


я тебе говорю чё делать. Все претензии магазину. Ст. 20 ЗОЗПП гласит, забирай недоделанный товар и выдвигай магазину требование согласно ст. 18


Кстати, надо посмотреть - не в том же ли магазе покупал hehe

#29:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 11:57
Во мля ахтунг. У нас руководство окуело, теперь будут инет фильтровать и сайты всякие банить. Как же я теперь без автолады буду? "Шеф, всё пропало" (С) Вобщем я буду пропадать из темы, но я слежу, все рекомендации учитываются. Очень интересует сам ход процесса заседания. Все подготовительные процедуры (заявления, документы и пр.) уже готовы в лучшем виде и поданы куда надо, жду повестки.
#30:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 11:58
kolhoznik писал(а):

Во мля ахтунг. У нас руководство окуело, теперь будут инет фильтровать и сайты всякие банить.


У нас все к этому тоже идет. Но я надеюсь, доступ закроют ко всяким одноклассникам и ЖЖ - не так много народу тусуется из нашего офиса на автоладе...

#31:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 12:12
kolhoznik писал(а):

У нас руководство окуело, теперь будут инет фильтровать и сайты всякие банить.


у нас уже давно так! Закрывают ресурсы где большой трафик!
а вот автолада...
Matroskin писал(а):

не так много народу тусуется из нашего офиса на автоладе...


hehe

#32:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 12:16
Alexxxa
А мэйл закрыли тоже по причине большого трафика? Типа "пользуйтесь рабочим ящиком"?

#33:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 12:19
Matroskin
ой, опять нам сейчас замечание сделают! Ящики закрыты ВСЕ и яндекс и рамблер! А на корпоративный ящик приходит почта только от филиалов........ Pardon

#34:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 12:26
kolhoznik писал(а):

Посоветуйте как себя вести в суде, а то ляпну что-нибудь и выгонят ещё нафиг


когда попросят рассказать как ты приобретал фотоаппарат, постарайся исключить такие выражения как "г@$но", "эти пидары", ".бал я в рот"

#35:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 12:49
когда попросят рассказать как ты приобретал фотоаппарат, постарайся исключить такие выражения как "г@$но", "эти пидары", ".бал я в рот"

Это правда -за неуважение к суду могут даже штраф наложить.
Когда обьявят-"Встать.Суд идет". Надо встать и исполнить гимн РФ ,после этого почесать за ухом и сказать: Да здравствует наш суд.Самый гуманный и справедливый суд в мире. Но до заседания можно послать судье на моб-к. СМС со словами: Истец.Башляю 10 проц. Немедленно. supercool

#36:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 12:51
DerDen писал(а):

когда попросят рассказать как ты приобретал фотоаппарат, постарайся исключить такие выражения как "г@$но", "эти пидары", ".бал я в рот"


ROFL
ну процесс покупки был нормальным, а вот общение с сервисом, отзывы людей в очереди... Да, будет трудно изложить ситуацию без этих слов.

#37:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 13:52
kolhoznik
А че процесс - это же тебе не кассация в арбитраже Smile

Повестка может приползти уже после того, как пройдет заседание. Так что нуна звонить регулярно и узнавать или съездить и узнать к какому судье дело распределили и узнать номер самого дела.
Первое заседание будет предвариловка - ничего особо там не будет. И наверняка другая сторона не явится. Хотя бывают и исключения

Если не перенесут supercool хехе - то выйдешь в основу и там будешь уже трындеть по делу ибо многие судьи не любят простую болтовню - так что тезисно сделай план своей судебной речи и распредели все необходимые документы по файлам. В речи ссылайся конкретно на свою доказательственную базу и конечно на ЗПП - ну это в основном заседании.
Ну а если сторона не будет надлежащим образом уведомлена - будут постоянно откладывать и все дело затянется прилично.

#38:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 14:27
Eddard Stark писал(а):

Повестка может приползти уже после того, как пройдет заседание.


wwow

фигасе
Eddard Stark писал(а):

Так что нуна звонить регулярно и узнавать или съездить и узнать к какому судье дело распределили и узнать номер самого дела.


номер дела знаю, звонил узнавал, сказали что судья смотрела и пошло в произвоство, ждите повестку.
Судью я знаю(не лично, а ФИО) - на имя мирового заяву подавал.

Eddard Stark писал(а):

так что тезисно сделай план своей судебной речи и распредели все необходимые документы по файлам. В речи ссылайся конкретно на свою доказательственную базу и конечно на ЗПП - ну это в основном заседании.



я вот что-то не пойму этого, у меня в исковом всё подробно расписано, все копии докУментов приложены. Что там ещё трындеть? Продавец заныкал фотег, документ о сдаче в сервис есть, что там доказывать или говорить не поделу? Внешний вид судьи обсуждать или о погоде? 63
Это ответчик пусть оправдывается, если явится.

#39:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 14:32
Он придет с актом экспертизы где будет указано что ты вывел из строя обьектив вследствие неправильной эксплуатации.
Скажем забыл переключатель в ручной режим фокусировки перевести и крутанул его.Что запрещено инструкцией. (есть только невеликое количество автофокусировочных обьективов в которых можно не переключаясь на ручник крутить кольцо фокусировки.В этой модели-НЕЛЬЗЯ.

#40:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 14:37
kolhoznik писал(а):

я вот что-то не пойму этого, у меня в исковом всё подробно расписано, все копии докУментов приложены. Что там ещё трындеть?


Им глубоко пофиг че там написано. Так что повторяй, то что там писал

#41:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 14:38
могут просто спросить "Подтверждаете свой иск?"
#42:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 14:39
kolhoznik
Бывают разные судьи. Некоторые довольно въедливо смотрят и читают само исковое и приложенные документы, а некоторые ваще не смотрят и им нужно кратко пересказать само исковое и упоминать, что к нему приложено. Обычно у мировых и в районных судах полный бардак. hehe

#43:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 15:46
svarnoi писал(а):

Он придет с актом экспертизы где будет указано что ты вывел из строя обьектив вследствие неправильной эксплуатации.
Скажем забыл переключатель в ручной режим фокусировки перевести и крутанул его.Что запрещено инструкцией. (есть только невеликое количество автофокусировочных обьективов в которых можно не переключаясь на ручник крутить кольцо фокусировки.В этой модели-НЕЛЬЗЯ.


ооочень спорный вопрос. Это ещё нужно доказать причину и следствие. Надо инструкцию дома глянуть. Если там это не указано, то идут они лесом. И потом, авторизованный сервис центр Никон не отказал в гарантийном ремонте. И вобще, не знаю, что нужно делать с объективом, чтобы у него бэкфокус появился, ну если конечно не ронять или не разбирать.

#44:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 18:23
Глянул инструкцию, там есть фраза типа убрать пальцы с фокусировочного кольца при работе автофокуса в автоматическом режиме, но не написано, что это может привести к поломке. Но это даже не важно, т.к. инструкция на объектив на английском и ещё 5-ти языках, на русском нет, а на нет и суда нет Razz
#45:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 18:30
инструкция на объектив на английском и ещё 5-ти языках, на русском нет
Значет Плеер.ру торгует "Серой" продукцией. Тогда им бог велел чтобы это все не всплыло дальше и не пошло выше и не вышло из Мирового суда- достигнуть мирового соглашения с тобой. А для тебя- еще один козырь если дело не пойдет в мировом подавать кассационную жалобу в Федеральный суд.

#46:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 18:58
svarnoi писал(а):

инструкция на объектив на английском и ещё 5-ти языках, на русском нет
Значет Плеер.ру торгует "Серой" продукцией. Тогда им бог велел чтобы это все не всплыло дальше и не пошло выше и не вышло из Мирового суда- достигнуть мирового соглашения с тобой. А для тебя- еще один козырь если дело не пойдет в мировом подавать кассационную жалобу в Федеральный суд.


не, фотик не серый, я серийник на сайте никона пробивал всё пучком, ремонтировался в сервисе Никона. У них всегда так - инструкция на фотик на русском, на объектив на англ. А на репутацию плееру.ру похрен, если поискать отзывы о магазине, то много нареканий. А то, что они "серяком" торгуют - это они даже не скрывают, при покупке говорят, если спросишь конечно, а так молчат, сцуки.

#47:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 19:41
svarnoi
на решение мирового судьи подается апелляция Smile

kolhoznik
Все должно быть на отечественном языке

#48:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 16:08
Добавление .
Согласно статье 29 пункт7 Гражданско-процессуального кодекса РФ

7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

#49:  Автор: vsmaxОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 16:42
DerDen писал(а):

kolhoznik писал(а):

Посоветуйте как себя вести в суде, а то ляпну что-нибудь и выгонят ещё нафиг


когда попросят рассказать как ты приобретал фотоаппарат, постарайся исключить такие выражения как "г@$но", "эти пидары", ".бал я в рот"


pst pst pst pst pst

#50:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2009 17:49
Мало дело выиграть, надо еще и деньги вернуть, у меня один товарищ также попал, был послан и подал в суд.Суд выиграл и поехал с приставами в магаз
на чеках у него стояла печать ООО рога и копыта" например и иск был подан на эту контору, кода в магаз пришли там были те же продаваны что продали ему фотик тока фирма называлась уже по другому.Продаваны сказали что из той фирмы уволились и в эту устроились , приставы взяли с товарища бумагу что к этой фирме у него претензий нет и ушли.ООО рога и копыта ищут посей день, товарищ с актом на руках курит




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU