в клапанах ли дело? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Pavle2115 СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 22:17
1.5 двигrg-45 по времени сказали день уйдет.Если считать что начали сутра наверное пол дня делали
#27:  Автор: Pavle2115 СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 22:24
ИгорьZ
скорее всего я на 1 сгоревшем ездил а потом 2-ой накрылся. она слабо обороты набирала до ремонта а расход топлива теперь все же уменьшился. Мне кажется меняли все же. Старые клапана показали они какие то покоцаные все. Просто не факт что они с моей авто показать много что можно)))

#28:  Автор: ИгорьZОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2010 22:56
Ну тогда может сразу и не очень сильно сказаться уменьшение мощности. Сечас особо не погониш. Хотя двиг будет работать как бы подтраивая.
#29:  Автор: Pavle2115 СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 08:33
ИгорьZ при такой езде какие узлы могут быть подвержены повышенному износу? Если учесть то что я так ездил длительное время может быть имеет смысл еще на что то обратить внимание? И еще они по началу грешили на топливный фильтр. Фильтр я так и не заменил. В новых зубилах он снизу где то расположен что то я до него не до брался ямы нет и подъемника. Придумали тоже.
#30:  Автор: Pavle2115 СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 08:35
ИгорьZ
да. работа двигателя мне в последнее время не очень нравилась к тому же увеличился расход масла. Это тоже могло служить тому причиной?

#31:  Автор: ИгорьZОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2010 13:35
Заочно поставить "диагноз" я не могу. Судя по тому , что топл.фильтр у твоей машины внизу - у тебя инжектор. А там 4-5 датчиков которые могут барахлить.Например на моей самарке сейчас выпендривается датчик распредвала, из-за этого машина иногда тупит. А повышенный расход масла ИНОГДА может наблюдаться в морозы( почему-это долго рассказывать). А вообще -какой пробег у твоей машины,какое масло ( название масла и классификация по SAE )?
#32:  Автор: Pavle2115 СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2010 11:24
пробег 100 тыс км масло zik полу синтетика в банках металлических продается синего цвета может видел? классификацию пока не скажу она в багажнике лежит надо почитать.
#33:  Автор: ИгорьZОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2010 12:00
Pavle2115 писал(а):

пробег 100 тыс км масло zik полу синтетика в банках металлических продается синего цвета может видел? классификацию пока не скажу она в багажнике лежит надо почитать.


А какой расход масла сейчас ?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU