Раскоксовка колец. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: ALAN 013Откуда: Украина Луганская обл. СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 11:34
Androcc88 писал(а):

Да и пробег около полторы сотни.заменены только кольца и то прошлый хозяин.


масло не кушает? просто у меня такая же ситуация, пробег правда 175т.км.,

#27:  Автор: Androcc88Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 14:49
Масло...я вот даже не знаю...доливать приходится(литр на 5 тыс.и то неизвестно куда точно:зимой в основном,то из под фильтра то из под щупа то из под клапаной крышки...просто до зимы практически не ела вообще а может и как сейчас уходило).
мне его менять уже пора...на полусин. катаюсь уже около 15000. Может и нормальный пробег ведь я же его обновляю... Smile

#28:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 22:37
1. Лавр не поднимет компрессию. Он ее выровняет и, может, чуток снизит. Чуток.
2. От лавра хоже не будет. Масло после лавра поменять.
3. Просраться на 3500-4000.

#29:  Автор: Androcc88Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 00:52
Лавр работает.
компрессия сейчас 11-11-11,2-11,5.
Движок стал тише работать и вибраций меньше.
И стал мягко подхватывать при переключении передач.
Было жестче.

#30:  Автор: drap СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 01:39
всем привет. у меня просьба, дайте ссылку где подробно описано доработка маслоотделителя, идея понравилась а найти не могу (попадаются толъко обсуждения, после доработки), а как и что и где точно делать? извините но с поиском туго. Pardon
#31:  Автор: NonamerОткуда: Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 20:21
drap, http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/dvigatel/sis_smaz/dor_masl.htm
#32:  Автор: drap СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 10:02
спасибо! Drinks or Beer а вообще-то по поводу раскоксовки, можно-ли её делать в целях профилактики или когда? компсессию точно не знаю (мерял раз или два уже давно, был небольшой разнобой по цилиндрам), масло от замены до замены не долливаю, есть чуток масла в .кастрюле., что посоветуете- делать раскоксовку или не трогать?
#33:  Автор: Androcc88Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 11:50
Раскоксовка не навредит.у меня входит в привычку делать раскоксовку при каждой замене масла.
Меняю каждые 15 тыс.
Полусинь от лукойла.и всё нормально.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU