Мужики скажите у всех так??? Жироная добовуха в жару изнутри [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 13:12
Курю в машине, тосол понемногу уходит, панель натерта чернителем бамперов, пыль на панели есть - НАЛЕТА НА СТЕКЛЕ НЕТ
#27:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 13:27
ыы,у меня на лобовухе такой хрени нету,не курю,если чО.Хотя все стекла изнутри протираю при каждой мойке автомобиля,примерно раз в неделю.
#28:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 13:38
Thomas писал(а):

Может просто перестать пердеть в машине, ну или хотя бы на горошек по меньше налегать ROFL

pst

а по теме... дык налёт не только на лобовом стекле! на всех есть понемногу. на пыль не похоже, потому - что размазывается тряпкой и остаются ужасные разводы. больше похоже на ЖИР.
может через печку засасывает всякую хрень с дороги? газы выхлопные от г@$но-маршруток, саляру и прочее? даже при выключеном вентиляторе да на приличной скорости поток воздуха не слабый.
да и на форуме как-то читал, что установка хорошего салонного фильтра решила эту проблему.

#29:  Автор: AALEXОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 13:56
По белому завидую тем у кого этой хрени нет, посмотрел все же те у кого нет в основном из регионов, у вас экология в любом случае куда лучше чем в заперденной выхлопами Москве и Санкт-Петербурге, пипец, машину через час после мойки покрывает пылищща толщиной в миллиметр. Надо будет на даче окно помыть и посмотреть сядет ли подобная жирная гадость на стекло, если сядет то дело в машине если нет то в засратости столицы.
#30:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 14:06
+1 Drinks or Beer
#31:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 14:17
Мужики, а панель чем натираете? Может от химии какой это все происходит?
#32:  Автор: ALK1980Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 14:25
Да, я кстате полиролью матовой торпеду наяриваю. Может и она испаряет. В выходные протру стекло. И торпеду просто влажной тряпкой. Посмотрим появится ли опять налет
#33:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 14:27
Влажной тряпкой, потом сухой микрофиброй... всякие там средства для стекол со временем проявляются белыми разводами по стеклу lol1
Хорошо отмывает все загрязнения пенный очиститель стёкол Turtle Wax

#34:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 14:32
я смотрю темка то популярная! а я думал один такой, как йожег в тумане Smile bibika
#35:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 14:40
AALEX
я тоже на регионы сразу стал внимание обращать, +1

#36:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 15:11
мужики, гляньте!
http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=4117.0

внутри KIA Ceed такая же бадяга, значит не в фильтре дело. видимо экология. В любом случае, не ТАЗ тут виноват dns4

#37:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 15:13
мне понравилась идея о том, что в этом виновата Омывайка, которую мы льём. после полива ею на стекло, в салоне пахнет. и какая-то хрень оседает на лобовом стекле!.


ещё нашёл одну ветку
http://talks.mark-itt.ru/forummessage/12/528933.html

#38:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 15:44
У меня тоже такая же фигня. Омывайкой практически не пользуюсь, тосол вроде на месте.
#39:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 15:47
Никогда с таким не сталкивался Pardon
#40:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 16:00
http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=80639.0
на Aveo та же ботва.

кароче получается, что это смесь различного рода говен.
таких как:
- пыль
- выхлопные газы на дороге
- оседающая омывайка
- дыхание
- пердёж
- пот и прочая дребота.
остаётся смириться и мыть). либо переезжать к тёте Асе в деревню, где экология хорошая
Drinks or Beer

#41:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 16:17
в основновном, это у тех, кто много ездит в жару по пробкам... не парьтесь - это то, чем вы дышите - воздух такой...
#42:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 18:17
жир городских дорог? мини-смог салона?
#43:  Автор: stas13_Откуда: Молдова СообщениеДобавлено: 24 Июня 2010 18:59
Andrew White писал(а):

В самаре нет отточной вентиляции. Был тут отчет как её врезали в багажник. Я думаю она поможет, а так у нас в самаре все дерьмо, что попало с воздухом в салон, никуда не девается крутиться по салону, нагревается испаряется и оседает.



как это нет???
по крайней мере на 8-ке вентиляция идет через стойки двери, на 9-ке - у заднего бокового стекла. Иначе при более менее нормальной герметичности салона внутри создавалось бы давление при работе вентилятора печки.

http://katalog.bos.ru/0899/worm.htm

а по поводу жира на лобовом - то же с этим борюсь

#44:  Автор: AALEXОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 10:08
Мля а может это пары асфальта нагретого на солнце, типа там битумные смолы испаряются и прочее гумно и садится ровненько на стекле.
#45:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 10:31
SeGa4852 писал(а):

Мою лобовое изнутри и снаружи раз в неделю... Wink не курю!


+1, а я еще утром и вечером зубы чищу gpn

#46:  Автор: RamiL-83Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 12:25
вчера в 11 вечера сел за руль (был на юбилее, машина стояла на солнце весь день) и вот оно....жирная плёнка на стекле..особенно заметно када вечером встречка светит..раньше вроде такого не замечал...надо теперь тоже вытирать почаще hehe
#47:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 15:10
кароче запасаемся влажными салфетками для протирки стёкол. вроди как должно хорошо счищать
#48:  Автор: Егор29Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 25 Июня 2010 19:53
Поступаю точно так же,никакой пленки в жисти там у мня не было,какой тосол,,,,,,,,,,,,какой пот,котрый впитывается в сиденье,вы о чем ваще hehe hehe hehe .Это что то с изоляции думаю.И панель,курение,распитие в салоне-не причем....У мя европанель с завода и никогда такой хрени не было,а вот у сестры орел астра)))-вот там есть эта хренотеть.ХЗ...Кстати фильтр у меня даже не поставлен...
#49:  Автор: мол СообщениеДобавлено: 26 Июня 2010 00:23
Junglist писал(а):

кароче запасаемся влажными салфетками для протирки стёкол. вроди как должно хорошо счищать


Ты лучше противогазом запасись. Мы даже не представляем, чем дышим, ездя по пробкам, в жару, да еще и с открытыми окнами. В Москве сейчас вообще пипец. А на стекле у всех СО, СН, канцерогены и тяжелые металлы, никотин и куча всякой другой хрени. Так что, я бы не о стекле лобовом заботился, а о своих легких. supercool

#50:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Июня 2010 09:21
Самый лучший салонный фильтр - это наши лёгкие! hh




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU