Потек расширительный бачек! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 22:40
Читал что подходит крышка расш. бачка от Ауди артикул 443 121 321.
Посмотрел в экзисте аналоги:
1. Febi 02269 - 56руб.
2. SWAG 99 90 2269 -70руб.
3. Meyle 100 121 0042 -78 руб.
Вот думаю одну из этих купить! Только на какое давление они рассчитанны?

#27:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 22:44
MaratZ писал(а):

Только на какое давление они рассчитанны?


Примерно такое же.

#28:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 22:56
т808 писал(а):

MaratZ писал(а):

Только на какое давление они рассчитанны?


Примерно такое же.


Тогда закажу Swag овскую!

#29:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Октября 2010 11:14
Заказал, будем пробовать!
#30:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Октября 2010 13:11
жду комментариев!
заинтересовали меня, буржуйские аналоги)

#31:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 01 Октября 2010 13:48
Junglist писал(а):

жду комментариев!
заинтересовали меня, буржуйские аналоги)


Читай - http://www.2114.ru/forum/archive/index.php/t-4193.html

#32:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Октября 2010 16:20
т808 писал(а):

Junglist писал(а):

жду комментариев!
заинтересовали меня, буржуйские аналоги)


Читай - http://www.2114.ru/forum/archive/index.php/t-4193.html


Прочитал! Все кто ставил крышки от ино пишут что все работает! Только крышку со всей "дури" затягивать не надо!

#33:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 01 Октября 2010 16:40
Сёдня добрался до крышки своего пепелаца. Крышка обычная от автоприбора
Подцепил к бачку автомобильный компрессор. Включил, клапан сбросил давление на отметке 1,6 Ниже стрелка не опускалась. Разобрал пробку. Пильнул у пружины пару витков, собрал. Включил компрессор, сброс давления произошёл на отметке 1,2 по манометру. Далее давление выровнилось и составило 1,1 кгс
Теперь попробуем покататься
Smile

#34:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Октября 2010 00:22
thrash писал(а):

Сёдня добрался до крышки своего пепелаца. Крышка обычная от автоприбора
Подцепил к бачку автомобильный компрессор. Включил, клапан сбросил давление на отметке 1,6 Ниже стрелка не опускалась. Разобрал пробку. Пильнул у пружины пару витков, собрал. Включил компрессор, сброс давления произошёл на отметке 1,2 по манометру. Далее давление выровнилось и составило 1,1 кгс
Теперь попробуем покататься
Smile


Как крышку разобрал?

#35:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 02 Октября 2010 00:26
MaratZ писал(а):

Как крышку разобрал?


Придерживая пальцем,поддень внутреннюю часть отверткой.У старой крышки латунный блок клапанов завальцован и не разборный.

#36:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Октября 2010 00:41
т808 писал(а):

MaratZ писал(а):

Как крышку разобрал?


Придерживая пальцем,поддень внутреннюю часть отверткой.У старой крышки латунный блок клапанов завальцован и не разборный.


У меня пластиковая! я много чего разбирал и ремонтировал! что пальцем придерживать внут часть? пробовал так поддевать наружняя часть крышки начинает трескаться!

#37:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 02 Октября 2010 00:46
MaratZ
Ну признаюсь. Первую крышку разобрал неудачно. Вылетели все пружинки нафиг и растерялись потроха. Потому незамедлительно была куплена ещё одна (100 РЭ)
И аккуратно, плоской отвёрткой в щель между корпусом и крышкой клапана. Там эта крышка клапана защёлкнута по тому же принципу что и колпачёк на ступицу колёс.
Вобщем поддел аккуратно, не давая всей этой байде разлететься и вуаля. Всё чётко разобралось

#38:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 02 Октября 2010 10:36
MaratZ
речь идёт о крышке АП (автоприбор).

#39:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Октября 2010 14:57
Rover_61reg писал(а):

MaratZ
речь идёт о крышке АП (автоприбор).


Получается крышка кот с завода стоит, не разборная?

#40:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 02 Октября 2010 16:15
MaratZ писал(а):

Получается крышка кот с завода стоит, не разборная?


А фиг его знает, я её почти сразу потерял и не запомнил.Pardon Купил АП.

#41:  Автор: Диман09Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 19:42
стоит АП уже второй год...исправно работает,детали внутри ничуть не коррозировали...как новое все
#42:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 19:50
Диман09 писал(а):

детали внутри ничуть не коррозировали...как новое все


Значит ОЖ хорошего качества.

#43:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 22:08
Решил тоже сегодня заменить бачок,старый уже совсем "некрасиво" выглядел,не хотелось получить от него подлянку зимой в дороге с ребёнком где нибудь.В Авто49 на удивление мне продали вот такой

Потом решил потестить крышки,имеющиеся в наличии у меня.На 1,1 атм. срабатовала только родная заводская

Но бачок при этом давлении был как мячик,поэтому подумал,нуегонах,и оставил как было,то есть не плотно закрученную крышку АП(которая кстати и 1,5 не думала стравливать),может подкисла,потому как после того как разобрал и собрал её(отломав одну защёлку случайно при сборке) начала стравливать.
Про приспособы для проверки давления слышал,но не читал ни разу.Сварганил из нового паротводящего шланга(аж целых 18 руб) и найденого в ящике интсрументальном соска колёсного диска,который был обрезан немедленно.

А в качестве заглушки пароотводящего шланга от радиатора,отлично подошёл наконечник тяги привода карбюратора от классики.

#44:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 13:45
Ребята оказывается сейчас автоваз льет в систему охлаждения не тосол, а антифриз красного цвета. Вчера товарищ Калину купил, сфоткал бочек.



Сегодня такую же крышку купил и поставил.

И письмо по этому антифризу


Последний раз редактировалось: Дмитрий У. (11 Ноября 2010 12:08), всего редактировалось 5 раз(а)

#45:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 14:01
Дмитрий У.
Фотку не видно Pardon
А антифриз случайно на Кулстрим Премиум?Он тоже красного цвета.Интересуюсь потому,что именно его залили в Акцент на тагазе в 2007г.До этого помнится просто Кулстрим заливали (зелёный),у меня 2008 тосол Феликс дзержинский с завода залит был.

#46:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 22 Октября 2010 14:25
Zver_042
Со смарта пишу, с фото накладка получилась, пока поправить не могу.
Антифриз льют от компании тосол синтез, называется FELIX CARBOX.

#47:  Автор: torik СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 10:15
А мне всёже новый бачок не помог....сначало всё хорошо было а теперь опять антифриз выходит через крышки, резьба хорошая....блин ну как он выходить через крышки то может!? если он даже не поднимается на столько!? и машина не прыгает так по кочкам....
#48:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 12:35
torik писал(а):

опять антифриз выходит через крышки, резьба хорошая..


А точно через крышку, может, через клапан? ОЖ фигачит через пароотыводящий патрубок как раз на пробку.

#49:  Автор: torik СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 12:40
Rover_61reg писал(а):

torik писал(а):

опять антифриз выходит через крышки, резьба хорошая..


пароотыводящий патрубок как раз на пробку.


а что это за патрубок такой? вообще влажно возле крыжки в которой клапан и возле крыжки датчика, там прям потёки антифриза....

#50:  Автор: ALK1980Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 13:42
У меня на старой крышке прямой клапан сделан на открытие пораньше чем нужно(около 0,8атм) - у меня с ней тоже всегда подтеки на бачке. При этом система герметична, давление есть. Давило антифриз при открытие капана через него. Сейчас купил новую крышку, подрезал пружину до открытия на 1,1атм - так вообще сухо. ВИдимо до такого значения давление и не поднимается в системе и клапан вообще не открывается или редко. В общем сухо




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU