Cильный стук в заднем колесе при торможении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2011 21:27
Значит датчики не работают. Когда я зимой обратился в сервис с проблемой - иногда в педальку тормоза бьёт и сзади-справа чуть шкрябает, они окуели(а вместе с ними и я), когда под ноги свалились тормозные колодки. Стиль вождения у всех разный.
#27:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2011 21:32
komatoz писал(а):

но мнея напрягает


Вот-вот!и меня.

Барабан рассматриваю, как вариант, но визуально он не овальный вроде!
Серый110 писал(а):

отрегулировал колдуна


хм. глянем.

#28:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2011 21:36
Серый110 писал(а):

они окуели(а вместе с ними и я), когда под ноги свалились тормозные колодки


Еще один повод поставить ЗДТ, жаль, что это большая переделка, которую регестрировать надо. Зато с обслуживанием меньше проблем будет.

#29:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2011 21:43
Ellipsis378, зимой я просто вожу, как на фуре)) У нас, при ТО, никогда не смотрели, что сзади тормозит, а смотрят по компу "усилие".
#30:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2011 22:05
Подожди, сейчас нам мега-крутое ТО замутят, все разглядят за наши кровные 3 тысячи Smile
#31:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2011 22:14
Да ладно, когда ржавое ведро (заплатившего, или причастного) загнали на стэнд, его при торможении чуть не выкинуло. При торможении ручником его чуть не выкинуло в другую сторону. Ведро отогнали, загнали другую машину, которая три раза оттормозилась передними колесьями. lol1
#32:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2011 22:26
hehe

Вот решить бы еще проблему, тогда точно можно смеяться Smile

#33:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2011 22:32
Регистраторы на все позиции и срок, как за убийство группой лиц по предварительному сговору, но это ОФФ. ОФФ!!
#34:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2011 05:51
Серый110 писал(а):

Значит датчики не работают. Когда я зимой обратился в сервис с проблемой - иногда в педальку тормоза бьёт и сзади-справа чуть шкрябает, они окуели(а вместе с ними и я), когда под ноги свалились тормозные колодки. Стиль вождения у всех разный.


Колодки в порядке сидят плотно не шатаются износ около 50%. АБС работает нормально

#35:  Автор: PoopsОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2011 10:05
У самого сначала шкрябало, после замены колодок/барабанов через пару дней вылез стук при торможении и биение в педаль. Болты точил - помогло на один день, потом по новой. Виноват был поддыхающий тормозной цилиндр - после каждой разборки/сборки ему чуть легчало и он начинал работать, в конце концов он потёк, и был заменен. После его замены всё в норме.
#36:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 21:14
сегодня сменил задние барабаны и колодки - тьфу тьфу никаких проблем тишина и никакого биения педали тормоза.
надеюсь проблему решил кардинально.

Поставил стоковые барабаны и колодки (вис).

#37:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 21:17
Понятно, что-то никак не получается решить проблему, походу придется менять тоже все




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU