Борис Стругацкий. Всё [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 11:33
asaw писал(а):

Это неправда - она в первом томе.

Может и так, однако в моем "полном" СС ее нет, но она же у меня есть в отдельном издании - под псевдонимом. Если есть интерес - могу уточнить выходные данные моего издания - и сравнить с твоим, дабы понять, когда это изменение произошло.
Цитата:

...По требованию авторов в собрание не была включена их дебютная повесть «Страна багровых туч» (вышла только в составе второго дополнительного тома)


Вот оно как - мое это первое издание в 91-94 гг, но мне в этот Стругацкие уже были интересны только как история, так что дальше я этим вопросом не интересовался.

Сейчас это вообще не актуально - ебук рулит.

#27:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 13:09
На этой странице представлены так называемые «канонические» тексты братьев Стругацких, восстановленные и исправленные при подготовке Собрания сочинений, вышедшего в издательствах «Сталкер» и «Terra Fantastica» в 2000–2001 годах.
http://www.rusf.ru/abs/books.htm

#28:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 01:44
Никогда не был ничьим фанатом, но после того как подсел на многотомник Стругацких, перечитал его раз 5, мало чего могу воспринимать после них.
Кафка не нравится литературным языком (хотя может и перевод), Лем нравится как "слововяз" но с предсказуемым сюжетом, Дик параноик, всякую "попсу" типа Азимова, Хайнлайна, и.т.п. перерос...
Чтож читать то теперь, и чего ждать, вообще в ступоре..невосполнимая потеря...

Фрижа... кстати я тебя уже пару раз спрашивал про причину ника, ты так толком ниче и не сказал (написал)...лучше в личку...

Последний раз редактировалось: serg26 (24 Ноября 2012 01:46), всего редактировалось 1 раз

#29:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 01:45
serg26
симмонса почитай.
гиперион\эндимион.

#30:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 15:28
serg26 писал(а):


Чтож читать то теперь, и чего ждать, вообще в ступоре..невосполнимая потеря...



Возможно, отсюда чего-нибудь: http://www.rusf.ru/abs/rek_s.htm




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU