Что за привычка не доедать с тарелки..? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 15:04
DAI писал(а):

Ken13

Второго блюда!



Drinks or Beer шучу конечно я

#27:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 15:05
Ken13 писал(а):

мим писал(а):

порции кстати процентов на 20% меньше, чем в столовках в рено



Судя по внешнему виду Депардье он в столовках Рено питается как раз supercool


ага, у нас мужичок один, француз в РФ кг 12 сбросил уже

#28:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 15:05
Guzh писал(а):

потому что вкусно получилось у тех же поваров.


Кстати, да! От того, насколько хорошо получилась еда, тоже зависит, будет ли всё съедено, даже если уже не особо вмещается, или половину еды на выброс.

#29:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 15:09
Сьедать всё-мовитон supercool
#30:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 15:11
wasd писал(а):

мовитон


Моветон это писать с апшипками. pst

Последний раз редактировалось: Chud (17 Января 2013 15:12), всего редактировалось 1 раз

#31:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 15:11
wasd писал(а):

Сьедать всё-мовитон supercool


Ну разве в ресторанах и прочих официозах.
А в быту мужик - мужиком должен быть, а не гламурной бабой.

#32:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 15:16
Это привычка какаято, у меня жена такая, обязательно недоест чуть-чуть. Приятель рассказывал, пришёл к своей девке домой, а у них семья такая вся, оставляют в тарелке чуть-чуть, вот фиг знает привычка дурацкая, ну я говорит как полагается доел всё, а мамка девки той давай подсыпать ещё, типо вижу, что не наелся, да говорит наелся я, просто не привык чтобы оставалось в тарелке, они его так и не поняли, думали, что постеснялся и полуголодным ушёл.
#33:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 15:17
А кости мы бросаем на пол. pst
#34:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 15:24
Цитата:

а мамка девки той давай подсыпать ещё, типо вижу, что не наелся,


Это не зависит от того доедают они все или оставляют кусочки на тарелке, это все бабы - потенциальные тещи такие, я сначала просто не обращал особо внимания на подобные попытки "заботы" до обжираловки.ю а потмо уже стал говорить более жестко. А то тоже было приедешь к своей, а ее мать заипет своими а давай положу еще и что то ты мало поел...а дело то только в том чтобы ее по шерсти погладили и похвалили, какая она хорошая повариха и т д., то есть требует к себе внимание таким образом.

#35:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 15:57
Vlad B писал(а):

А вылизывать тарелку - удел нищих и голодных плебеев, которые живут одним днем и не знают когда еще поедят в будущем.


влад как всегда прав

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

DAI писал(а):

После меня тарелку тяжело отличить от чистой невооруженным взглядом. Хлебом собирать остатки от второго в тарелке это самый смак.


пистец, у меня батя так же ест, стыдно жуть facepalm

#36:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 16:00
например. я взял вино и кофе. сижу кайфую.. отошел на 5 сек и прекрасный турецкий бармен разумеется это все удалил))) а оставалось ровно на пару глотков с сигаретой..
спрашивается нахрена мне повторять это все, если я хочу допить именно чтобы достаточно, а не много? supercool

#37:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 16:10
poliman писал(а):

пистец, у меня батя так же ест, стыдно жуть facepalm


А мне стыдно за сына, что он как баба есть за столом. То без хлеба, то оставит половину. Пи..дь просто надо было вас вовремя за это дело, а щас уже поздно! 63

#38:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 16:11
DAI писал(а):

То без хлеба,


facepalm

#39:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 16:11
Солярко писал(а):

Это привычка какаято, у меня жена такая, обязательно недоест чуть-чуть. Приятель рассказывал, пришёл к своей девке домой, а у них семья такая вся, оставляют в тарелке чуть-чуть, вот фиг знает привычка дурацкая, ну я говорит как полагается доел всё, а мамка девки той давай подсыпать ещё, типо вижу, что не наелся, да говорит наелся я, просто не привык чтобы оставалось в тарелке, они его так и не поняли, думали, что постеснялся и полуголодным ушёл.

чурки у них в родне. В начале 90 был на кавказе на свадьбе. Положил в тарелку немного закуски, вина налили. Был тост. Вино я выпил все. Сижу дальше. Всем наливают, мне нет. Закуску съел. Пошел покурить. Вернулся, тарелки нет, вина нет. Потом мне местные объяснили, что если все выпил или съел, значит наелся и напился.

#40:  Автор: Axel_FoleyОткуда: Московская область --> Тверь СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 16:13
rover писал(а):

она и печенькой наесться может за один раз


ROFL

#41:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 16:30
Цитата:

Потом мне местные объяснили, что если все выпил или съел, значит наелся и напился.


Это выеживались они под видом традиций, у русских тоже до хрена всяких традиций если вспомнить, но они кормят и поят и не выеживаются.

#42:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 16:56
Guzh писал(а):

Цитата:

Потом мне местные объяснили, что если все выпил или съел, значит наелся и напился.


Это выеживались они под видом традиций, у русских тоже до хрена всяких традиций если вспомнить, но они кормят и поят и не выеживаются.

не, не выеживались, у них отношение к гостям не как у нас. Мой дом твой дом и так далее. Это здесь они испорченные.

#43: Re: Что за привычка не доедать с тарелки..? Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 17:06
Gregr писал(а):

Знаю многих людей (в столовой обедаем, в кафе встречаемся, в гостях) которые имеют такую привычку - хоть немного, пусть пол ложки, хоть маленький кусочек хлеба, или пол глотка компота или чая, но не доедают, оставляют.. И даже со словами,- ох что то не наелся hehe
Кто так делает, объясните - в чём цимус этой привычки? Воспитание? Меня с детства приучали - тарелки любят чистоту, бери столько, сколько съешь.. Или я что не понимаю в этом этикете?



и как ты возьмеш в столовке скока тебе надо на фасованой порции?
или автор переживает что на людях он стесняется облизать чужие порции?

#44:  Автор: atimeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 19:11
Есть из торелок - мовитон hehe
#45:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 19:13
AND517 писал(а):

Потом мне местные объяснили, что если все выпил или съел, значит наелся и напился.



Ага, тебе просто не дообъяснили, что ты для них моветон. ROFL

Добавлено спустя 53 секунды:

AND517 писал(а):

не, не выеживались, у них отношение к гостям не как у нас. Мой дом твой дом и так далее. Это здесь они испорченные.



И там ты тоже никто если без свидетелей. Pardon

#46:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 19:15
atime писал(а):

Есть из торелок - мовитон hehe



а уж если и вилками facepalm

#47:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 20:07
atime писал(а):

Есть из торелок - мовитон hehe


Да давай уже до конца.

Ест ис тарилак и да кантса - мавитон!

#48:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 20:11
Gregr писал(а):

Что за привычка не доедать с тарелки..?


Что за привычка смотреть в чужую тарелку? Голодаешь, что ли? hehe

#49:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 20:55
Gregr писал(а):

Меня с детства приучали - тарелки любят чистоту, бери столько, сколько съешь.. Или я что не понимаю в этом этикете?


это комплексы...

#50: Re: Что за привычка не доедать с тарелки..? Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 21:03
Gregr писал(а):

Знаю многих людей (в столовой обедаем, в кафе встречаемся, в гостях) которые имеют такую привычку - хоть немного, пусть пол ложки, хоть маленький кусочек хлеба, или пол глотка компота или чая, но не доедают, оставляют.. И даже со словами,- ох что то не наелся hehe
Кто так делает, объясните - в чём цимус этой привычки? Воспитание? Меня с детства приучали - тарелки любят чистоту, бери столько, сколько съешь.. Или я что не понимаю в этом этикете?

Они евреи, у них не принято последний кусок доедать, оставляют для возможных гостей.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU