Пруд на участке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 16:51
Adaptechnic™ писал(а):

Блин


То-то и оно, что сделать не трудно. Но все сейчас стоит денег. В 70-хх годах прошлого столетия фантасты вообще обещали рай на земле и дачу на марсе каждому второму. Считай, что дача у тебя на марсе есть, потому что чтобы туда добраться, надо потратить столько денег, сколько в 70-х стоила заправка шатла pst

#27:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 17:00
Пару лет назад выкопал прудик 7х12, глубиной до 4 метров. Комаров в том месте всегда было дохрена, с появлением пруда не заметил чтобы их стало больше, с лягушками та же фигня hehe Периодически поверхность очищаю от ряски, запустил 20 карасей чтобы жрали мотыля (личинки комара) и ряску. С дном не заморачивался - оно глиняное - пруд рылся с расчетом чтобы в него прыгать и дна не доставать, выход из пруда по специально срукожопленной лесенке.
#28:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 18:00
Adaptechnic™ писал(а):

Вот кореш, у которого смежный участок, говорит давай прудик выкопаем.


пруд зарастёт нахер, с корешем посретесь bboyan
лучше композит себе вкопай

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Tony999io писал(а):

надувной за 3-5 тысяч за глаза


+1
или каркасник Good

#29:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 18:04
Просто Великий и Всеоазумный лол мне доходчиво объяснил насчёт бассейна. Я подумал что с прудом проще.... А тут вона как всё....
#30:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 18:09
Пластиковый бассейн есть, или композитный. Вещь недурная. Но блин цена ооо... facepalm У меня одно время была мысль - сваять из г кучу на земле, и наложить на нее стекловолокно по всякому, а когда высохнет - вот те и емкость. Только посчитал цену эпоксидки и прослезился
#31:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 18:15
Adaptechnic™ писал(а):

Просто Великий и Всеоазумный лол мне доходчиво объяснил насчёт бассейна. Я подумал что с прудом проще.... А тут вона как всё....


Чё не так с бассейном? На даче лет 10 уже каркасник стоит, не вижу проблем особых. Час на собрать, два на разобрать (вместе с мойкой керхером). В течение лета химичить не забывай, и всё норм.

#32:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 18:30
у мну соседи в этом году сделили домик для каркасного бассейна из поликарбоната, типа большой теплицы
красота

тип такого

#33:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 18:51
Куясе домик для бассейна. Высота метра 4?
#34:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 18:51
ага
как жилой дом по сути

#35:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 19:56
У меня болотина рядом, выкопал прудик 2х2, запустил карасей, они сдохли, потом догадался мои обалдуи отработку вылили на берегу, так и не признались
#36:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 19:57
Летом жарко а зимой холодно. Тупая затея с этим навесом. Еще и цвет ипанутсо.
#37:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 20:16
Tony999io писал(а):

Летом жарко а зимой холодно.


ой вэй
так он с распашными дверями
там ветерь внутре гуляет
так шо все гуд

#38:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 20:28
Не. Жуть какая то.

Добавлено спустя 54 секунды:

Понятно что вам ехать или шашечки. Но некоторые вещи нужны и ехать, и шашечки..

#39:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 20:47
У родственника есть и пруд кубов на 200, и бассейн на даче. Только все это дорого, не для местных лолегархов. Бассейн чтобы не цвёл- там система фильтрации хрен знает сколько денег стоит, но под неё целое помещение под землёй метра 2 на 3. А у пруда тоже насосы, водопадик, уф лампы, фильтрация... один хрен цветёт, все зеленью покрывается.
Бассейн как в парнике, под таким же навесом. Жара там конечно писец, но зато вода тёплая и когда вылезаешь из бассейна не холодно. А так зашёл, окунулся, поплавал, вышел, обтерся и идёшь на улицу на лужайке в жезлонге загорать. Около бассейна не полежишь когда там +40. Иногда и в пруду купаемся, но с нашим летом там вода плохо прогревается, да и в зеленую муть лезть не очень приятно. В пруду кстати карпы и караси запущены. И белые амуры ещё.

#40:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 21:11
Был в бассейне с бревенчатым верхом, клева, но строили фины
#41:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 21:29
Это недешево все. Хотя можно и относительно недорого. Но тогда выроешь - так он замылится к едреням.

Я пока идею не оставил на участке бассейн сделать. Но точно не решил, что буду делать и когда.

А так, если есть деньги - то пожалуйста. У брата на фирме учредитель, у того около Самары дом, на участке бассейн открытый 20х4 метра, до 2 метров глубиной. Открытый (каркас небольшой зимой закрывает). Зимой подогревается до 23 градусов при -25 на улице. Там работник нанятый все время живет, к приезду хозяев включает мощно подогрев. А так +5 зимой держат. Красиво жить не запретишь:))

#42:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 21:49
нуивонакер тогда
#43:  Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 21:53
У меня знакомый на участке в почти 30 соток замутил пруд на 6 соток, причем экскаватор ему за его вырыл считай бесплатно, в обмен на какую-то ерунду. Берега сам укрепил, рыбу запустил, теперь рыбалка круглогодичная, почти на середине сделал беседку утепленную с мостом от берега. Красиво. Чистит его раз в год, но так как пруд - единственное, что у него есть, всем остальным рулит жена, то он вполне себе доволен.
#44:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 21:53
Adaptechnic™ писал(а):

нуивонакер тогда


ну почему нунакер. Это все можно. Если другие вопросы решены.
Подкатываешь к участку на Крузаке - так почему бы и бассейн не иметь, и не нанять чтобы его обслужили?

#45:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 21:55
Olegan-TLT писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

нуивонакер тогда


ну почему нунакер. Это все можно. Если другие вопросы решены.
Подкатываешь к участку на Крузаке - так почему бы и бассейн не иметь, и не нанять чтобы его обслужили?


так я о том и говорю - я не настолько богат. Потратить тысяч триста на чистый большой пруд я могу, а вот поддерживать его в состоянии - не в состоянии lol1

#46:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 22:57
Ну да. Зацвел пруд- выкачали насосом 200 кубов воды, привезли кубовый контейнер, туда рыбу пересадили, потом таджик с керхером все камни от водорослей чистил (дно и стенки камнями вложены, под камнем резина типа автомобильной покрышки). Керхером значит чистил, все г@$но выкачивал со дна. Затем с ближайшего пруда привезли штук 5 водовозок, чтобы вода значит живая была. Рыбу выпустили. Потихоньку пруд стали наполнять из скважины через бочку 5 кубовую. В бочке нагреется вода- сливают в пруд. Наполнили, рыба вроде живая, плавает. Карпы по локоть там с белыми амурами. Плюс караси всякие включая красных декоративных. Ну и мелочи дофига развелось. Наполнили пруд, а через месяц опять все камни зеленые! hehe
Вот у друга выкопан естественный. У него вода близко. Выкопал метров 10 в диаметре и глубиной метра 2. Кувшинки растут, лилии, камыш по берегу. Карасей запустил, можно с удочкой посидеть по приколу. Затрат на пруд никаких, из окна в мире животных смотрит. То ворона за карасями охотится, то выдра прибежит поплавать. Весной селезень с уткой прилетели и давай там спариваться!

#47:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 00:16
poliman писал(а):

у мну соседи в этом году сделили домик для каркасного бассейна из поликарбоната, типа большой теплицы
красота



facepalm
такое уродство добровольно ставить это пипец

#48:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 01:15
dmabr писал(а):

Ну да. Зацвел пруд- выкачали насосом 200 кубов воды, привезли кубовый контейнер, туда рыбу пересадили, потом таджик с керхером все камни от водорослей чистил (дно и стенки камнями вложены, под камнем резина типа автомобильной покрышки). Керхером значит чистил, все г@$но выкачивал со дна. Затем с ближайшего пруда привезли штук 5 водовозок, чтобы вода значит живая была. Рыбу выпустили. Потихоньку пруд стали наполнять из скважины через бочку 5 кубовую. В бочке нагреется вода- сливают в пруд. Наполнили, рыба вроде живая, плавает. Карпы по локоть там с белыми амурами. Плюс караси всякие включая красных декоративных. Ну и мелочи дофига развелось. Наполнили пруд, а через месяц опять все камни зеленые! hehe

быдло оно хоть с деньгами, хоть без денег тупое.
по прудам кучи инфо, чай не в каменном веке живём. оборудование свободно продаётся, в наличии в магазинах даже. всё по принципу как с аквариумами на сотни литров, только больше.

#49:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 12:29
Чем глубже пруд - тем чище в нем вода supercool Проверено лично. Мой прудик 7х12 изначально был совсем мелкой лужей 4х4, глубиной полтора метра - весь в тине, ряске, мутноватая вода с болотным ароматом и кучей каких-то мелких насекомых. После увеличения объема на более чем 100 м3 из неприятных моментов осталась только ряска, причем ее стало гораздо меньше - весной думаю белого амура запустить - он, говорят, ряску сжирает подчистую. Домашнее водоснабжение организовал из пруда посредством насосной станции, летом купаюсь в нем, 3 недели назад баню вкорячил на берегу - из парилки шмякнуцца в холодную воду офигенно gpn
#50:  Автор: Сипaтый СообщениеДобавлено: 24 Октября 2017 15:28
ожидание


реальность




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU