Покупатель на авито требует бабло обратно [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 13:01
Ну если продавалось как рабочее, то можно послать. А т.к. Тс не уверен, что оно вообще работало, то точнг вернуть. Подход изначально был неправильный. Либо проверить надо было, либо предупредить, что хз какое состояние.
Кто барыжит компьютерным, обычно без вопросов возвращают.

#27:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 13:07
Ни нашим ни вашим.... Вернуть половину, пришлет плату обратно - тогда вторую.. hehe
#28:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 13:11
Лежандр писал(а):

Вернуть половину


Нафига?
пришлет плату обратно - тогда и вернуть. Шансы на то, что криворучка спалил ее при сборке довольно высоки. supercool

#29:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 13:12
Дык может и не спалил. Тс-то даже не знает, рабочая ли она изначально.
#30:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 13:16
Yurik 999 писал(а):

Лежандр писал(а):

Вернуть половину


Нафига?
пришлет плату обратно - тогда и вернуть. Шансы на то, что криворучка спалил ее при сборке довольно высоки. supercool



А если вернет - нафига деньги отдавать? Сплошной профит, можно продать её еще раз.. pst

#31:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 13:19
Лежандр писал(а):

можно продать её еще раз.. pst
_________________



Следующий покупатель может оказаться гораздо ближе... Wink

#32:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 13:19
Пора создавать параллельную тему-опрос "Верите ли вы в карму?"
#33:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 13:23
ТС, попроси заказ-наряд от сервисного центра на корректную установку платы у этого горемыки, 146% этот мутень попалил порт рукожопием. supercool
#34:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 13:23
603 писал(а):

если что и продавал, включая машины всегда сразу говорил "продается в состоянии "как есть" смотри, торгуйся, не нравится - не бери, понравилось и купил - все.

Машины на авито не продавал, а на всякое компьютерное всегда даю дня три на проверку. Возвратов не было. Если б кто попросил, то без вопросов вернул бы деньги.

#35:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 13:40
XADZZOX писал(а):

Было подобное с З/Ч на авто. Поскольку они мне были не нужны, то молча отправил сумму на карту покупану. Все до копья.


antipinoman писал(а):

Ничего не вертать, слать в африку. Покупка б/у это лотерея изначально


этим и отличается человек от говна, хотя у обоих руки-ноги Pardon

#36:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 13:44
приехал как-то принтер покупать. хотя мне плата форматера только нужна была. хозяин его подключил - принтер как давай бумагу жевать. хозяин да тут делов на 3 копейки. я развернулся уехал. в итоге вечером перезванивает и на запчасти этот принтер отдаёт в 3 раза дешевле. hehe
#37:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 13:45
Так о какой сумме речь?
#38:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 14:06
Рассказывали случай, чел xbox360 продал, покупан звонит, типа, не работает, проблемы какие-то, не суть. Чел решил деньги вернуть, договорились встретится, приезжает место, покупан отдает обратно консольку, он присмотрелся, а она не его.
#39:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 14:19
Цифра писал(а):

присмотрелся, а она не его.


А почему не кирпич в коробке? Это же более жизненно. supercool

#40:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 14:32
Вообще две недели дохрена. Три дня на монейбэк норм с момента передачи/получения товара, я считаю.
#41:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 14:33
Yurik 999 писал(а):

Цифра писал(а):

присмотрелся, а она не его.


А почему не кирпич в коробке? Это же более жизненно. supercool


"Присмотрелся, а кирпич не его. У него облицовочный был, а вернули шамотный, сцуки"!

#42:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 14:35
Yurik 999
Vassya
А че смешного? Если опознать свою вещь не можешь, тебе обратно что угодно втюхать могут.

kaktus123
Серийник отправленной платы переписал?

#43:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 14:37
Цифра писал(а):

Вообще две недели дохрена. Три дня на монейбэк норм с момента передачи/получения товара, я считаю.


Тут пересылка почтой... За 3 дня посылка из отделения отправителя уйти не успеет... supercool

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Цифра писал(а):

Если опознать свою вещь не можешь


Ты в это веришь? wwow Свою вещь всегда опознаешь, ибо пользовался.

#44:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 14:44
Цифра писал(а):

Yurik 999
Vassya
А че смешного? Если опознать свою вещь не можешь, тебе обратно что угодно втюхать могут.

kaktus123
Серийник отправленной платы переписал?


Да причем тут серийник? Если ТС продавал плату как "буй его знает, что с ней", то покупал знал на что шел. Если ТС уверен, что плата заведомо рабочая, то покупал идет в буй. Чё он там с ней делал никто не знает. Мож он сначала волосатыми ладонями свою эбонитовую палочку тёр, а потом статикой убил плату к ккуям Pardon

#45:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 14:54
Я обычно говорю, продаю как есть, даю максимально честное описание, когда включал, как работало, сколько пролежало неиспользованным. Дальше - выбор за покупателем, не нравится - не бери. Просто я ж не знаю что делал покупатель с моим товаром, может уронил, может разобрал, пойди разберись там. Но я за это отвечать не хочу.

А то было такое, брали гбц от шестнаря, типа мастер посмотрит если что верну. Мастер уепан доставал клапана молотком, позадирал направляющие, а потом сказал мол нам не подходит. Я конечно забрал без разговоров - был же уговор, а доказывать что он направляшки убил морока, да и не те деньги там. Но на будущее я урок усвоил.

#46:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 15:48
aai писал(а):

603 писал(а):

если что и продавал, включая машины всегда сразу говорил "продается в состоянии "как есть" смотри, торгуйся, не нравится - не бери, понравилось и купил - все.

Машины на авито не продавал, а на всякое компьютерное всегда даю дня три на проверку. Возвратов не было. Если б кто попросил, то без вопросов вернул бы деньги.


Ну так ты ж наверное работающее продавал
Я столько всего на авито купил, точно больше 500 штук всякой хрени, ни разу не кинули, и всего 2 раза покупал нерабочие видяхи по 500р - просто выкинул их. Smile

#47:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 18:08
пусть высылает, вернул бы деньги
#48:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 18:17
всегда думал что такие барахолки это риски которые ты принимаешь покупая дешевле. хочешь гарантий иди в магазин, это твое право же. когда то очень давно мама работала в магазине, мужик возвращал телефоны что ли, вернул последовательно штуки 4, потом оказалось что то ли менял что то то ли вынимал из них. Это начало 90-х было.
Так что это добрая воля продавца только, но никак не гарантия что вернут...

#49:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 18:17
Цифра писал(а):

Вообще две недели дохрена.


+1. полмесяца дохрена.

Последний раз редактировалось: viper31 (08 Февраля 2019 18:34), всего редактировалось 1 раз

#50: Re: Покупатель на авито требует бабло обратно Автор: maclein СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2019 18:22
kaktus123 писал(а):

Всем привет!Сто лет к Вам не заходил,но решил посоветоваться. Ситуация следующая,продавал на авито главную плату от принтера.Объявилсятоварищ из другого города,оплатил на карту,я плату ему выслал СДЭКом. Прошло около 2х недель,он пишет мне смс,что плата работает,но не видиться принтер компом (не работает usb). Хочет вернуть деньги. Что делать в такой ситуации?
С одной стороны,плата эта у меня валялась уже наверно год,может что и могло с ней случиться.
С другой стороны он там мог тоже сам нарукожопить.


А еслиб он через месяц или два спросил что что то там неарбайтен

Лично мое имхо, слать лесом.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU