Рывок при переходе из режима ПХХ в режим ускорения [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#351:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 12:15
wraith
хы....
вот так не надо..
кстати, прогрев и и сам сваяю..
но вот дальше..

#352:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 15:47
wraith писал(а):

Gloom писал(а):

Кот Матроскин
Платишь Паулюсу, он тебе ее высылает по почте. А дальше что хочешь, то с ней и делай.


А дальше покупаешь адаптер, ноут, очки и открываешь пункт перепрошивки и называешь себя ПаулУс 8)



а очки-то зачем? Laughing :cool:

#353:  Автор: TimerОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 12:43
Короче тему можно закрывать. Решение не найдено, только трёп. Многие вообще считают что у 16 клапанников это нормально.
#354:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 13:29
Timer

Как нефиг делать на самом деле. Давно найдено. И не только шестнарики "нервничают" на выходе с ПХХ. При этом канеж мерса с Акпп с ваза тоже не получить.
А трёпа канеж много.

#355:  Автор: TimerОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 14:05
Ну озвучте его еще раз пожалуйста.
#356:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 14:39
Timer

Машину -вместе в владельцем -ко мне. Если там январь, ителма. Никаких древних 154 :-D -консервы -это на любителя.
Потом приговор -так или не так.
Без вариантов -отвечаю только за себя. Однозначно перепрошивка как обязательная позиция.
Думаю исчерпывающе Very Happy .
А вот что там и как в системе -оставим за кадром.

#357:  Автор: TimerОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 14:46
Машину пригнать не могу. Сам в Москве бываю достаточно часто, так что если можно просто купить прошивку с исправленым переходом, то это просто замечательно. Контроллер VS 5.1. Версию прошивки не знаю, но могу узнать.
#358:  Автор: AndreTGОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 14:50
Timer писал(а):

Решение не найдено


если дело в прошивке то почему же на новой при той же прошивке не дергалась?

#359:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 15:13
Timer

Там и в машине может быть всё что угодно.
Посему...делайте выводы. Прошива сток -не идеальна -но на ней не всегда всё замыкается кстати. Особенно если что то "началось".
Вот такие дела.

#360:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 15:16
Паулюс писал(а):

Timer
Машину -вместе в владельцем -ко мне.



Дык очевидно уже, что это не частный случай, а массовое явление, потому и хочется услышать от кого-то хоть какое-то разумное объяснение. Понятно, что перепрошивкой можно вылечить все, что угодно, вплоть до выкидывания из системы всех датчиков, включая ДПКВ Smile.

#361:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 15:36
Давайте составим список кто чё менял и это не помогло! Это в конце концов едиственное правильное решение, узнаем где крыса методом исключения.

1. ДПДЗ
2. РХХ
3. Свечи.
4. МЗ.
5. ВВП.
6. ДПКВ.
7. Чистка ДУ.

Неужели ДМРВ?

#362:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 15:40
Vlad B

Припиши есчо сцепление, т.к. оно должно сглаживать толчки 8-)

#363:  Автор: AndreTGОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 15:48
менял
Vlad B писал(а):

1. ДПДЗ
2. РХХ
3. Свечи.

и
Vlad B писал(а):

7. Чистка ДУ


не помогло, хотя кажется некоторое время после замены РХХ все было нормально, причем в это же время стала заводится с первого раза т.е. не глохнет при первой заводке, потом все вернулось.
Мне кажется собака зарыта где то в ДУ.

#364:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 15:52
форсунки поменяйте и регулятор давления топлива:)
#365:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 15:53
7. Чистка ДУ (включая РХХ).
8. Новая сцепа Валео.
9. Новый кронштейн крепления двигателя.
10. Регулировка начального положения заслонки - без закусывания.

не помогло...

#366:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 16:02
Jar писал(а):

Паулюс писал(а):

Timer
Машину -вместе в владельцем -ко мне.



Дык очевидно уже, что это не частный случай, а массовое явление, потому и хочется услышать от кого-то хоть какое-то разумное объяснение. Понятно, что перепрошивкой можно вылечить все, что угодно, вплоть до выкидывания из системы всех датчиков, включая ДПКВ Smile.



Ню ню

#367:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 16:27
Паулюс писал(а):


Ню ню



Павел, твоя позиция - все знаю, но ничего никому не скажу. Оно понятно - коммерческая тайна и все такое...
Мне, в принципе, интересно было бы поменять прошивку и с удовольствием сделал бы это у тебя, однако хотелось бы прежде поиметь хоть какое-то представление о физике устраняемого явления, а не просто слепо поверить в волшебную силу твоей прошивки.

#368:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 16:46
Jar

А мне бы точно знать конкретику причины!
Снова повторить? Разные неисправности, разные блоки (ПО и косяки в нём и калибровках)...итд итп. Бывают открученные свечи Smile Smile Smile
Я не призываю свято верить в мою прошивку или ещё во что то в этом мире вообще.
Я озвучиваю свою позицию -только конкретика спасёт этот несовершенный мир Very Happy
Я уже вообще жалёю -что полез в эту тему Smile Smile Smile
Ну что я могу ответить? Лично у тебя -что то не нравится?
Ну опять же -давай машину тащи -будет тебе тест драйв возможного варьирования настроек и приговор по исправности/неисправности авто. Если скажешь -не так -то я пас -я собственно не особо понимаю как они ездить должны -ваши машины. Я лишь маленько представляю сколько налить и когда поджечь Very Happy
Если моё решение -не решение -то всё взад получается бесплатно -включая диагностику.
ФСЁ. Very Happy

#369:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 19:25
Паулюс писал(а):

Бывают открученные свечи Smile Smile Smile





#370:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 19:39
А ДМРВ кто нить менял или пробовал подменять с другой без косяка машины? Дайте же мне факты!!!
#371:  Автор: AndreTGОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 07:03
Паулюс писал(а):

Разные неисправности, разные блоки (ПО и косяки в нём и калибровках)


Я честно не понимаю при чем тут ПО, если сначала она прекрасно ездила на этом же ПО.
или ПО износилось Very Happy

#372:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 07:32
AndreTG писал(а):

Я честно не понимаю при чем тут ПО, если сначала она прекрасно ездила на этом же ПО.
или ПО износилось



Логично.

#373:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 08:22
ГМП писал(а):

AndreTG писал(а):Я честно не понимаю при чем тут ПО, если сначала она прекрасно ездила на этом же ПО.

или ПО износилось



Логично.


вовсе нет Very Happy Laughing

#374:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 08:43
Ногами не пинайте, просто гипотеза...
Насколько мне известно, контроллер в процессе езды меняет какие-то параметры, типа самообучается. Возможно, что при определенном стечении обстоятельств в его памяти прописывается лажа, и начинаются все эти дерганья. По идее должно лечится сбросом контроллера.

#375:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 09:20
Vlad B писал(а):

А ДМРВ кто нить менял или пробовал подменять с другой без косяка машины? Дайте же мне факты!!!




Расслабься -это не поможет.
ФСЁ. В последний раз -ибо сил более нема.
1. У кого сначала не дёргалась -потом стала -это лечить. Прошивка не меняется, адаптация тоже не при чём ни разу.
2. Дерготня (провальчик) ввиду неадекватных динамических корректоров угла -это в прошивах быват - и я5 и я7 -все грешны иной раз.
3.Косяки с топливом на выходе из ПХХ -это тоже прошива.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 15 из 23
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU