Тема про выбор велика (часть 2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4751:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 19:13
Гомер Симпсон писал(а):

komatoz писал(а):

На моем веле тормоза механика - пока единственное что напрягает - скрип колодок.

Обезжирь колодки (прокали без фанатизма) и диски протри спиртом

километров на 50 должно хватить.

#4752:  Автор: RemmОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 19:13
Люрр
26-е колеса легче раскручиваются, устойчивее к ударам. К ним больше выбор покрышек и цена дешевле на них.
29-е колеса хороши для долго и нудно пилить по ровной дороге. Других преимуществ у них нет.

#4753:  Автор: Drw75Откуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 19:21
Remm писал(а):

Люрр
26-е колеса легче раскручиваются, устойчивее к ударам. К ним больше выбор покрышек и цена дешевле на них.
29-е колеса хороши для долго и нудно пилить по ровной дороге. Других преимуществ у них нет.


кстати пробовал на найнере исполнить «банник» тот еще изврат доложу я вам... на 26 колесах дергается гораздо легче

#4754:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 19:52
Remm писал(а):

9-е колеса хороши для долго и нудно пилить по ровной дороге.


по говноместности 29 лучше катят - испытывали уже. Но как верно замечено шанс при прочих равных получить восьмерку на них выше чем на 26.

#4755:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 19:53
Drw75 писал(а):

16 кг


это дно! Фу! Ашан байк! pst ROFL 63 Шутка...


А теперь вопрос ошкаролинским и прочим велосипедным орднунгам. Почему супер пупер Норка одноподвесный байк весит больше, моего типа ашанбайка, Стелс 2005 года , который двухподвес и весит 15кг???? supercool

#4756:  Автор: Drw75Откуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 20:06
Люрр писал(а):

Drw75 писал(а):

16 кг


это дно! Фу! Ашан байк! pst ROFL 63 Шутка...


А теперь вопрос ошкаролинским и прочим велосипедным орднунгам. Почему супер пупер Норка одноподвесный байк весит больше, моего типа ашанбайка, Стелс 2005 года , который двухподвес и весит 15кг???? supercool


да потому, что там железяки которые выдержат почти любое издевательство gpn gpn

#4757:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 20:10

такой норм? так, время от времени ездить?

#4758:  Автор: Drw75Откуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 20:14
antipinoman писал(а):


такой норм? так, время от времени ездить?


за пивом если гонять аккуратно и по ровному асфальту,то да... Drinks or Beer
в ашан тот же)

#4759:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 20:19
antipinoman писал(а):


такой норм? так, время от времени ездить?


вот это точно ашанбайк. Гляньте на вбрейки, они пластиковый, а не литой алюминий как у меня и переклюк задний из тончайшей жести.

Добавлено спустя 34 секунды:

Drw75 писал(а):

да потому, что там железяки которые выдержат почти любое издевательство



для таких издевательств существуют двухподвесы и DH

#4760:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 20:22
паняна, не буду брать((
#4761:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 20:22
Drw75 писал(а):

тип привода я не путаю, просто хорошая механика тормозит тоже отлично... и с модуляцией там тоже все в порядке...


Не путай тёплое с мягким.
Попробуй на разных велах покататься в одно время, пересаживаясь с одного на другой, с троса на гидру, поймёшь.
А если в лоб не сравнивать то и вибрейки хороши.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Remm писал(а):

Ставить дицки на вел для обычных покатушек придумали безумные маркетОлухи. А дицковые тломоза на тросиках придумали маркетОлухи с бдсм уклоном.
Кста, вибряки эффективнее дисков на тросах.


Ну да, особенно после луж или грязи вибрейки обуенно тормозят. Good

#4762:  Автор: Drw75Откуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 20:27
-alex- писал(а):

Drw75 писал(а):

тип привода я не путаю, просто хорошая механика тормозит тоже отлично... и с модуляцией там тоже все в порядке...


Не путай тёплое с мягким.
Попробуй на разных велах покататься в одно время, пересаживаясь с одного на другой, с троса на гидру, поймёшь.
А если в лоб не сравнивать то и вибрейки хороши.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Remm писал(а):

Ставить дицки на вел для обычных покатушек придумали безумные маркетОлухи. А дицковые тломоза на тросиках придумали маркетОлухи с бдсм уклоном.
Кста, вибряки эффективнее дисков на тросах.


Ну да, особенно после луж или грязи вибрейки обуенно тормозят. Good




по говнам диск рулит тут не поспоришь

Последний раз редактировалось: Drw75 (25 Май 2018 20:34), всего редактировалось 1 раз

#4763:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 20:28
Восьмёрки и отбитые джоппы - это только от неумения ездить, и больше ничего. Развивайте технику езды.
#4764:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 20:29
-alex- писал(а):

Ну да, особенно после луж или грязи вибрейки обуенно тормозят.



вбрейки тормозят до 40км/ч....

Добавлено спустя 48 секунд:

Александдр писал(а):

Восьмёрки и отбитые джоппы - это только от неумения ездить, и больше ничего. Развивайте технику езды.


Катайтесь стоя! ROFL А лучше вообще без седла

#4765:  Автор: Drw75Откуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 20:32
-alex- писал(а):

Drw75 писал(а):

тип привода я не путаю, просто хорошая механика тормозит тоже отлично... и с модуляцией там тоже все в порядке...


Не путай тёплое с мягким.
Попробуй на разных велах покататься в одно время, пересаживаясь с одного на другой, с троса на гидру, поймёшь.
А если в лоб не сравнивать то и вибрейки хороши.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Remm писал(а):

Ставить дицки на вел для обычных покатушек придумали безумные маркетОлухи. А дицковые тломоза на тросиках придумали маркетОлухи с бдсм уклоном.
Кста, вибряки эффективнее дисков на тросах.


Ну да, особенно после луж или грязи вибрейки обуенно тормозят. Good


блин опять двадцать пять пробовал дальше что? если норм механика а не г@$но типа тектры стоит, огромной разницы ты не почувствуешь

#4766:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 20:36
Drw75 писал(а):

огромной разницы ты не почувствуешь


Твой выбор - вибрейки, я понял.

#4767:  Автор: Drw75Откуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 20:39
-alex- писал(а):

Drw75 писал(а):

огромной разницы ты не почувствуешь


Твой выбор - вибрейки, я понял.


нет ты не понял, использую и гидру и нормальную механику колоссальной разницы не вижу, чтоб так безапелляционно утверждать, что только гидра хороша... про ремонтопригодность механики пожалуй рассказывать не буду

#4768:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 20:48
Drw75 писал(а):

чтоб так безапелляционно утверждать, что только гидра хороша...


Найди где я такое писал.

#4769:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 21:23
Drw75
вибрейки отсасывают у дисковых гидравлических, да и у механики тормозов - ничего личного просто факт.

Пока сухой ровный асфальть разницы практически нет, но когда горы или грязь или дождь, как крайний вариант восьмерка на колесе Smile - вибьреки сосут с причмоком.
а да, забыл добавить, ежели дядько всеом под центнер несется с горы со скоростью под 50 км/ч + (не приведи Господь дождик) твои вибрейки его тупо не остановят вовремя.

Но в то же самое время признаю (выше написал), что для города чисто для асфальта по ровной дороге что V-брейки что дисковые тормоза - разницы практически никакой.

#4770:  Автор: Drw75Откуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 21:53
[quote="komatoz"]Drw75
вибрейки отсасывают у дисковых гидравлических, да и у механики тормозов - ничего личного просто факт.

ты мне зачем это пишешь?

#4771:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 22:10
кто что скажет про эту раму?

https://www.avito.ru/chelyabinsk/velosipedy/rama-_khs_fr_-_2000_1126807385

Добавлено спустя 51 секунду:


#4772:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 22:13
komatoz писал(а):

дядько всеом под центнер несется с горы со скоростью под 50 км/ч + (не приведи Господь дождик) твои вибрейки его тупо не остановят вовремя.


Шоссеры со скоростями под 100 вниз громко смеются над подобными безапелляционными высказываниями...

#4773:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 22:45
Drw75
-alex- писал(а):

Найди где я такое писал.


Или пестапол?

#4774:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 23:26
Александдр писал(а):

komatoz писал(а):

дядько всеом под центнер несется с горы со скоростью под 50 км/ч + (не приведи Господь дождик) твои вибрейки его тупо не остановят вовремя.


Шоссеры со скоростями под 100 вниз громко смеются над подобными безапелляционными высказываниями...


Кстати на одном и том же спуске на той самой скорости более 50 км/ч у меня не было проблем с остановкой ни с вибрейками, ни с дисками Хотя с гидрой тормозить, конечно, комфортнее.
ЗЫ У шоссеров вообще клещи вроде как.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Люрр писал(а):

-alex- писал(а):

Ну да, особенно после луж или грязи вибрейки обуенно тормозят.



вбрейки тормозят до 40км/ч....


А на бОльших скоростях взрываются? hehe

#4775:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 23:38
Да, клещи. Но ободные ж, не дисковые.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 191 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU