Ваз 2112 тупит при разгоне))) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 27 Июля 2015 09:01
rofu писал(а):

Осталось компрессию померять (масло не жрет) и давление в рампе (надо приблуду гондобить). Вот что за ерунда может быть???


Вот сначала, для полноты картины, сделай всё, что описАл, потом будем гадать. Это и называется - диагностика. Wink
А пока не "сгондобил" приблуду, попробуй МЗ подменить.
И шпоночки бы на шкивах проверить таки надо, как в этой теме делали... со снятием оных.
С ДМРВ не спеши, его не так просто проверить... Имхо, в твоём случае только подменой. Покупка нового - дорогое удовольствие и будет обидно, если она не поможет.

#52:  Автор: rofuОткуда: Красноярский край СообщениеДобавлено: 28 Июля 2015 07:47
насчет померять пока подождем, буду до ума доводить грм, поменяю ремень с роликами (не нравится он мне уже), заодно взял шестерню и демпфер (дорогой зараза, 2100 отдал facepalm ) и заодно шпонки проверю-поменяю. а тогда уже посмотрим, померяем и будем дальше думать. ближайшие выхи будут веселыми gpn только чем дальше лезу, тем как то хужее становится, хотя ничего и не трогаю особенного facepalm
#53:  Автор: rofuОткуда: Красноярский край СообщениеДобавлено: 03 Августа 2015 07:48
NAUexx проблема решилась путем переборки узла грм. то что я там увидел, повергло меня в шок facepalm шпонка на кв съедена наполовину, выступ на шестерне тоже, демпфер и шестерня имели ход на коленвале 5мм каждый. на одном рв шпонки не было вообще wwow сальники стояли криво. после замены всего и вся, метки на кв, рв, маховике совпали. появилась тяга, движок шепчет Good найти бы того, кто там лазил до меня и лопатой его, лопатой gpn
#54:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 03 Августа 2015 10:39
rofu писал(а):

после замены всего и вся, метки на кв, рв, маховике совпали. появилась тяга, движок шепчет


Ну вот видишь, как всё просто то с форумом. Smile
Особенно, когда умеешь им пользоваться. Wink
Просто надо помнить всегда такую вещь: на настоящий момент в ТАЗу невозможно найти исключительную, единственную и неповторимую траблу. Всё давно уже сто раз было и есть решения для любой беды. Просто нужно найти соответствующую тему. Wink Drinks or Beer

#55:  Автор: rofuОткуда: Красноярский край СообщениеДобавлено: 03 Августа 2015 11:11
NAUexx да вообще все круто, спасибо за помощь rlzz шпонка была как на фотке, только на шестеренке еще выступ остался немного. как можно было такое допустить facepalm
#56:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 03 Августа 2015 11:13
rofu писал(а):

все круто, спасибо за помощь


Да на здоровье! Ток это не мне... эт форуму и тем бедолагам, которые с такой же бедой столкнулись раньше. Wink




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU